Москва | Форум | Отзывы о фотографиях | Сергей Атаров - отзывы о фотографиях автора
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОТЗЫВЫ О ФОТОГРАФИЯХ РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Сергей Атаров - отзывы о фотографиях автора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Пятница 21 Ноября 2008 19:52    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #51.29 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии51.29: (все комментарии)
JVN писал(а):
Обидно, что в сайт про Москву размещают то, что "влезло" в кадр.
А что делать? Не все тут профессионалы, любителей большинство!...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
maria
автор фотографий


Сообщения: 54
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 24 Ноября 2008 1:37    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #51.29 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии51.29: (все комментарии)
JVN писал(а):
Плохой снимок. Фрагмент чего-то, не более. Обидно, что в сайт про Москву размещают то, что "влезло" в кадр.
Здание действительно несоразмерно высокое, а особо отойти, чтоб целиком взять в кадр - некуда. Сама с той же ситуацией столкнулась с этим домом.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 24 Ноября 2008 11:35    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #51.29 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии51.29: (все комментарии)
maria писал(а):
JVN писал(а):
Плохой снимок. Фрагмент чего-то, не более. Обидно, что в сайт про Москву размещают то, что "влезло" в кадр.
Здание действительно несоразмерно высокое, а особо отойти, чтоб целиком взять в кадр - некуда. Сама с той же ситуацией столкнулась с этим домом.
Двадцать с небольшим этажей - не так уж и много. Wink
Действительно в городе часто нет возможность сфотографировать с расстояния подальше.
Поможет широкоугольный объектив! И желательно матрицу побольше.
А вообще, в данном случае достаточно было лишь повернуть фотокамеру на 90 градусов. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
JVN
автор фотографий


Сообщения: 160
28.05.2007
Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Понедельник 24 Ноября 2008 13:05    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #51.29 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии51.29: (все комментарии)
Ilja Pelymskij писал(а):
А что делать? ...
Не размещать... наверное.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Понедельник 24 Ноября 2008 16:46    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #51.29 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии51.29: (все комментарии)
JVN писал(а):
Не размещать... наверное.

Тогда сайт будет весьма неполным. За полноту информации приходится платить. Качество переходит в количество. Rolling Eyes
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
JVN
автор фотографий


Сообщения: 160
28.05.2007
Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Понедельник 24 Ноября 2008 17:20    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #51.29 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии51.29: (все комментарии)
Ilja Pelymskij писал(а):
Качество переходит в количество. Rolling Eyes
Да и пусть не полный, зато не будет стыдно.

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
P.S. Вопрос в космос: Почему у нас (в стране) никогда нет времени (5-10 минут), чтоб сделать что-либо один раз хорошо, но всегда есть годы для бесконечного переделывания?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Понедельник 24 Ноября 2008 18:12    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #51.29 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии51.29: (все комментарии)
 OFFTOPIC 
 (не в тему)
JVN писал(а):
Почему у нас (в стране) никогда нет времени (5-10 минут), чтоб сделать что-либо один раз хорошо, но всегда есть годы для бесконечного переделывания?
Менталитет у нас такой...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 25 Ноября 2008 22:12    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #51.29 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии51.29: (все комментарии)
Отзывы с рассуждениями о качестве данного снимка продублированы в тему "Не все фото публикуются на сайте!!!"
Стоит добавить, что мы не удаляем старые фотографии с сайта. Если на сайте появляется более качественная замена, то проставляются приоритеты выдачи.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Суббота 28 Февраля 2009 17:02    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #51.33 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии51.33: (все комментарии)
Это бред, я тут почти каждый день бываю и под этим мостом бегают малыши, собаки и т.д.
 
Niko
автор фотографий


Сообщения: 151
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 06 Ноября 2009 2:36    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #51.33 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии51.33: (все комментарии)
Очень интересная информация!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Niko
автор фотографий


Сообщения: 151
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 09 Ноября 2009 16:05    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #51.29 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии51.29: (все комментарии)
JVN писал(а):
Ilja Pelymskij писал(а):
Качество переходит в количество. Rolling Eyes
Да и пусть не полный, зато не будет стыдно.

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
P.S. Вопрос в космос: Почему у нас (в стране) никогда нет времени (5-10 минут), чтоб сделать что-либо один раз хорошо, но всегда есть годы для бесконечного переделывания?
Мне эта фотография нравится, например.
Качество матриц, четкость и прочее - не главное.
Если кроме качества исполнения других критериев нет, то конечно.
А если есть? Но не все чувствуют.
Я заметил, что мне на сайте вообще больше нравятся, как правило, фотографии с изъянами. Размытые, кривые и т. д., но они передают атмосферу места.
Самое плохое, что можно придумать для сайта - размещать супер-мега галянец и обсуждать шум, который возникает при увеличении фотки в сто раз.
От глянца уже дурно.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Пятница 13 Ноября 2009 1:40    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #51.29 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии51.29: (все комментарии)
niko писал(а):
Самое плохое, что можно придумать для сайта - размещать супер-мега галянец и обсуждать шум, который возникает при увеличении фотки в сто раз.
От глянца уже дурно.
Да, давайте размещать всякое дерьмо. Снятое мобилой в позе раком, на бегу (модераторы, простите). Побольше всякого УГ, и сайт превратится в копию яндекс-фоток или какого-нибудь еще быдлятского фотохостинга. Evil or Very Mad

Я наоборот считаю, что весь мусор не несущий исторического смысла (кое-какие виды на таких мусорных фотках правда являются уникальными, эти трогать не надо), стоит отсюда вычистить. Да, у меня в фотобазе тоже есть такой хлам, если его удалят, я буду только рад.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 13 Ноября 2009 1:58    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #51.29 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии51.29: (все комментарии)
По поводу конкретно этой фото - я еще год назад писал, что достаточно было повернуть фотик на 90 градусов и весь дом легко целиком бы влез в кадр.

Ilja Pelymskij писал(а):
niko писал(а):
Самое плохое, что можно придумать для сайта - размещать супер-мега галянец и обсуждать шум, который возникает при увеличении фотки в сто раз.
От глянца уже дурно.
Да, давайте размещать всякое дерьмо. Снятое мобилой в позе раком, на бегу (модераторы, простите).
Вот больше всего не люблю, когда автор фото явно спешит!
По поводу используемой фотоаппаратуры - претензий никогда ни к кому не имею. Уже многократно говорил, что и на мобильник можно снять достойно, а можно и на суперпрофи камеру сделать ужасный снимок...
Но вот когда видно, что автор явно не постарался (получше взять композицию и удачнее ракурс, чуть подождать, пока на переднем плане машины проедут и люди пробегут и т.п.) - вот это расстраивает. Sad

Ilja Pelymskij писал(а):
Побольше всякого УГ, и сайт превратится в копию яндекс-фоток или какого-нибудь еще быдлятского фотохостинга. Evil or Very Mad
Нет, вот именно этого хочется меньше всего! Этот сайт точно не превратится в банальный фотохостинг!

Ilja Pelymskij писал(а):
Я наоборот считаю, что весь мусор не несущий исторического смысла (кое-какие виды на таких мусорных фотках правда являются уникальными, эти трогать не надо), стоит отсюда вычистить. Да, у меня в фотобазе тоже есть такой хлам, если его удалят, я буду только рад.
Иногда то, что сейчас кажется мусором, через пару десятков лет становится ценным историческим кадром... Wink
Постепенно на сайте размещаются фотографии тех же мест и домов, но в более лучшем качестве. Таким фото ставится приоритет выдачи!
Так что по задумке со временем все должно стать хорошо и красиво - в первую очередь везде будут показываться качественные фото, но и будет иметься возможность посмотреть все остальные.
Так что все будет хорошо! Very Happy
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Шукрия
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 08 Января 2010 10:08    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #51.7 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии51.7: (все комментарии)
У вас все красотиша все ссупер... "гап нест" нам бы такой город!!!!!
 
пассат
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 11 Декабря 2010 9:43    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #51.14 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии51.14: (все комментарии)
Типичная послевоенная архитектура.
 
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ