Москва | Форум | Отзывы о фотографиях | Марья Панова - отзывы о фотографиях автора
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОТЗЫВЫ О ФОТОГРАФИЯХ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Марья Панова - отзывы о фотографиях автора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 02 Марта 2008 23:12    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #46.201 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии46.201: (все комментарии)
maria писал(а):
Александр писал(а):
Цитата:
Средняя школа №929. Немчинова улица, дом 8
Если это Тимирязевский районон, то возможно это школа по адресу: Дмитровское шоссе, дом 43А.
Нет, Дмитровское шоссе, 43а - это школа №855. А это - именно 929-я, фотография делалась для стенда в детской библиотеке №43, в район обслуживания которой входила школа. 885-я обслуживалась детской библиотекой №149.

maria писал(а):
Валерий писал(а):
Ваша фотография к школе №929 не имеет отношения.
Я живу около этой школы, а Вы видно ее никогда в глаза не видели!!!
Я тоже могу ошибаться. В школе № 929 я проучилась 2 года, мимо № 885 часто прохожу. Эта фотография сделана году в 1985-86, не позднее. Фото - из моего домашнего архива, о чём я сообщала администрации сайта, автор или я, или мой отец, мы оба делали съемку разных объектов нашего района. За эти годы я могу что-то подзабыть.

Марья, я даже не знаю, что и сказать. Район мне очень слабо знаком. Вам виднее - указывайте адрес и номер школы, как считаете правильным! Может, появятся еще отзывы или дополнительные сведения.
Правда Дмитровское шоссе, дом 43А на карте выглядит вроде так же, да и за ней как раз стоят те два дома.
Поэтому, возможно, Вы все же не правы.

Школы, как я понял, внешне одинаковые!?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
maria
автор фотографий


Сообщения: 54
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 03 Марта 2008 1:19    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #46.201 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии46.201: (все комментарии)
Я вполне могла ошибиться и это действительно школа №885. Здания на заднем плане д. 43 к.3 (ближе) и 43 к.2 (дальний). В сомнения меня ввело во-первых то, что так далеко мы с папой врядли бы забирались, но в этой школе одно время работала моя мама, поэтому папа вполне мог его сфотографировать для оформления подборки на ее новой работе в детской библиотеке (так сказать, привет новой работе от старой). А во-вторых, немного в стороне за школой №929 на ул. Немчинова тоже есть одноподъездная башня. Я меняю подпись и адресацию снимка.

От Администрации: Да, правильно. Ничего страшного, главное разобрались!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Анна
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 06 Марта 2008 17:32    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #46.331 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии46.331: (все комментарии)
В 80-90 годах в этом здании располагался детский сад №1313, это был один из лучших садов района, а сейчас в нем то ли ночлежка, то ли секта, внутри здание почти полностью разрушено. Вызывает удивление, почему при такой нехватке садов в Москве, такое хорошее здание отдано под непонятно что!

От Администрации: Описание дополнено.
 
tasha
автор фотографий


Сообщения: 220
12.05.2007
Москва, САО

СообщениеДобавлено: Четверг 13 Марта 2008 23:05    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #46.331 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии46.331: (все комментарии)
Анна писал(а):
Вызывает удивление, почему при такой нехватке садов в Москве, такое хорошее здание отдано под непонятно что!
Потому, что сдача в аренду под "непонятно что" приносит доход. Тогда, как детские сады, наоборот, требуют дотации на содержание.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
михаил
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 14 Марта 2008 14:00    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #46.201 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии46.201: (все комментарии)
Это школа №885. Фото середины 70-х.

От Администрации: Так там и указано, что это фото школы №885. На счет года съемки - так указал автор.
 
maria
автор фотографий


Сообщения: 54
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 14 Марта 2008 23:15    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #46.201 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии46.201: (все комментарии)
михаил писал(а):
Это школа №885. Фото середины 70-х.
Немного позднее - первая половина 80-х годов (примерно 1985-1986 год, не позднее).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Настя Бахмутова
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 23 Марта 2008 18:18    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #46.432 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии46.432: (все комментарии)
Великолепная фотография!
 
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 23 Марта 2008 18:24    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #46.432 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии46.432: (все комментарии)
Да, фотография хорошая! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Смирнова
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 24 Марта 2008 0:12    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #46.429 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии46.429: (все комментарии)
Это здание не ГУЗа, а МИИГАиКа!
ГУЗ-соседнее здание.
 
maria
автор фотографий


Сообщения: 54
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 24 Марта 2008 10:36    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #46.429 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии46.429: (все комментарии)
Смирнова писал(а):
Это здание не ГУЗа, а МИИГАиКа!
ГУЗ-соседнее здание.
Если это так, прошу внести коррективы. Но по литературе в начале 90-х Инсититут переименовали в университет.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 24 Марта 2008 13:20    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #46.429 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии46.429: (все комментарии)
maria писал(а):
Смирнова писал(а):
Это здание не ГУЗа, а МИИГАиКа!
ГУЗ-соседнее здание.
Если это так, прошу внести коррективы. Но по литературе в начале 90-х институт переименовали в университет.
Да, это МИИГАиК (Московский Государственный Университет Геодезии и Картографии, до 1993 год - Московский Институт Инженеров Геодезии, Аэрофотосъемки и Картографии). Я сам смотрел вывеску на этом доме.
Вот другие фотографии этого здания на нашем сайте:


От Администрации: Описание подправлено!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Тана
автор фотографий


Сообщения: 624
10.02.2008
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 25 Марта 2008 3:20    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #46.428 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии46.428: (все комментарии)
Городская усадьба XVIII-XIX веков. Впервые выстроена П.Б.Белавиным, приобрёвшим участок в 1771, уничтожена пожаром 1812 года, восстановлена сыном Белавина в 1814-1816. С 1842 года усадьба перешла в купеческое владение и была разделена между семьями Варенцовых и Четвериковых. В 2001-2007 восстановлена Обществом купцов и промышленников России.

От Администрации: Описание дополнено.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Сергей Родин
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 18 Апреля 2008 17:44    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #46.401 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии46.401: (все комментарии)
Слава Богу, что в России происходит возвращение народа к вере, к Господу. Строят и восстанавливают храмы, монастыри. Это-добрый знак для нас. ЭТО ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ.
 
Сергей
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 27 Апреля 2008 23:23    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #46.336 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии46.336: (все комментарии)
А что за это дом? Что в нём располагается?
 
Тана
автор фотографий


Сообщения: 624
10.02.2008
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 19 Мая 2008 2:01    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #46.253 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии46.253: (все комментарии)
Цитата:
... убежище для престарелых воинов русско-турецкой войны 1877-1978 годов ...
А что, русско-турецкая война длилась сто лет?

От Администрации: Очевидно, что в 1978 году никакой русско-турецкой войны не было. Скорее всего это - просто описка.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ