Москва | Форум | Обо всем другом... | Путешествующие по железным дорогам, отзовитесь!
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОБО ВСЕМ ДРУГОМ... РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Путешествующие по железным дорогам, отзовитесь!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lolitka



Сообщения: 18
28.11.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 25 Июня 2012 14:40    Заголовок сообщения: Путешествующие по железным дорогам, отзовитесь! Ответить с цитатой

В России две проблемы - дураки и дороги. С автомобильными все и так понятно... А что насчет железных дорог? Собираюсь в августе к морю махнуть, на самолет денег жалко (в этом году пришлось затянуть пояса). В поезде придется несколько дней трястись. Кто катается по рельсам часто? Поделитесь впечатлениями, чтобы знала, что меня ждет! Rolling Eyes
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanilla



Сообщения: 12
23.06.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 26 Июня 2012 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В поездах не люблю ездить, очень жарко и не комфортно себя чувствую. Лучше всего своей машиной ехать...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lolitka



Сообщения: 18
28.11.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 30 Июня 2012 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своей машиной хорошо, конечно, если она есть. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tol
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 30 Июня 2012 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего страшного не ждёт. Экватор уж точно накатал и не один. В плацкарте летом тяжеловато, в купе нормально, если попутчики адекватные. Да ехать-то недолго, не во Владивосток же на море собралась. Smile
 
dettra



Сообщения: 10
03.07.2012

СообщениеДобавлено: Вторник 03 Июля 2012 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой даже и не знаю, я на дальние расстояния стараюсь все же летать, так как время мне мое дороже, а вот на Сапсане я с удовольствием езжу. Покупаю иногда еще билетик лото ж/д в придачу, люблю участвовать в лотереях.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tarakan



Сообщения: 4
02.07.2012

СообщениеДобавлено: Пятница 06 Июля 2012 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Хельсинки ездил однажды на Аллегро, тоже очень комфортный и предельно быстрый поезд. По моему их даже иногда сравнивают с Сапсаном да и лотерея железных дорог там тоже в ходу. По крайней мере я видел у кого то в поезде эти билеты.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Нюта
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 06 Июля 2012 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый. В прошлом году ездили. Обратили внимание что на билете написано с душем и бельем (плацкарт). Проводник сначала в позу встала, потом мы ее убедили что нам положено. Это в туалете из стенки достается леечка и моешся под ней, не 5 звезд конечно, но все же.
 
dettra



Сообщения: 10
03.07.2012

СообщениеДобавлено: Четверг 12 Июля 2012 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну лучше так помыться, я читала, что у Emirates в бизнесс классе в самолете тоже душевая кабина есть, но там запаса воды на 5 минут и запрашивать заранее надо за час, до желаемой процедуры, вот я не вижу смысла в такой кабине, ведь самолет везет лишнюю воду. tarakan, она на всех поездах дальнего следования в ходу, не только на Аллегро и Сапсане.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фоксина



Сообщения: 7
11.10.2012

СообщениеДобавлено: Пятница 12 Октября 2012 4:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати лото ж/д и одна из моих любимых лотерей. Есть пару слов: честность, благотворительность и выигрышность – которые стимулируют меня покупать именно эту лотерею. А особенно вдохновляют истории про крупные выигрыши размером в 11 миллионов рублей, да и проводимые ими благотворительные акции.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adriano



Сообщения: 4
30.09.2012

СообщениеДобавлено: Понедельник 15 Октября 2012 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, помню был у них выигрыш 11 миллионов, сейчас ждут победителя большого приза на 8 миллионов. Мужик тоже не отвечает уже 2 месяца и возможно даже не в курсе того что ему светит и что его ждут чтобы денег дать! Very Happy Даже по НТВ показывали про него.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dettra



Сообщения: 10
03.07.2012

СообщениеДобавлено: Среда 17 Октября 2012 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за благотворительные акции, я видела новости в поезде про миллионера, который выиграл, но про благотворительность впервые слышу. Там такие прозрачные наклейки на зеркалах были. Если бы меня такой выигрыш ждал, я бы уже давно за ним обратилась, а может просто он билет потерял. Иначе какие могут быть причины того, что он не знает о выигрыше?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пашамосква



Сообщения: 4
16.10.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 04 Мая 2014 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поезда то же разные бывают. Я вот в последний раз ездил на поезде Москва - Тверь, так такое попалось дерьмо в вагоне все курят, полупьяные, ужас. Грязь, вонище. А в прошлом летом был в Африке на отдыхе и тоже довелось прокатится на жд транспорте. Так вообще как земля и небо.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Тоня1



Сообщения: 41
19.03.2014
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 05 Мая 2014 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В поезде ездила 2 раза до Адлера. Первый раз: вся измучилась, обкашлялась, ужас. пыли очень много. Самый простой поезд был. И кондёшн через раз работал. То холод, то духота. Думала, уже не поеду больше поездом. Но 2-й раз нормально было всё.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
kapitann



Сообщения: 14
08.05.2014
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 08 Мая 2014 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поездом регулярно мотаюсь по работе в Питер, привык уже, да и поезд хороший, чистый.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Senkar



Сообщения: 11
20.09.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 18 Июля 2014 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехали до Адлера из Москвы на "фирменном" двухэтажном поезде 104, обещали вай-фай и полный фарш. В итоге: неработающие кондеи, пьяные проводники, вай-фай светился, но не подключался - тупо отключен роутер. Где в дороге было покрытие мегафона - там свисток выручал, знал бы - летел на самолете.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ