Москва | Форум | Фотопрогулки и Фоторепортажи | Празднование 75-летия ВДНХ (03.08.2014)
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ФОТОПРОГУЛКИ И ФОТОРЕПОРТАЖИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Празднование 75-летия ВДНХ (03.08.2014)

посмотреть страницу фотопрогулки / смотреть все фотопрогулки и фоторепортажи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Фотопрогулки и Фоторепортажи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 10 Августа 2014 23:05    Заголовок сообщения: Празднование 75-летия ВДНХ (03.08.2014) Ответить с цитатой

Не так давно состоялось масштабное (за бюджетные деньги разумеется) празднование 75-летия ВДНХ, которое, как сейчас модно говорить, рождается заново. Не мог обойти своим вниманием это мероприятие.
Увы, ночной подсветки и светового шоу я не видел, но знаю, что было весьма красочно и интересно.


Интересные ракурсы можно было поискать сразу у главного входа, перед которым из огромных букв было выложено "ВДНХ 75".
Увы, вечно мешающийся народ не дал мне этого сделать.
Интересные ракурсы можно было поискать сразу у главного входа, перед которым из огромных букв было выложено "ВДНХ 75". Увы, вечно мешающийся народ не дал мне этого сделать.
249.1249     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  

Впервые на моей памяти, вход на территорию выставки осуществлялся через рамки металлоискателей. Но впрочем как обычно досмотр был весьма формальным. Не удивляюсь, если к примеру у калитки со стороны улицы Сергея Эйзенштейна вообще ни кто и не стоял.
В центральном павильоне была организована выставка, посвященная непосредственно истории ВДНХ. Можно было послушать аудио экскурсии и посмотреть исторические выпуски старой кинохроники на специальных интерактивных планшетах.

В центре павильона было что-то вроде оригинального читального зала.
Книжные стенды были сделаны в виде силуэта самого павильона. К книгам вели ступеньки, на которых посетители тут же и читали.
В центре павильона было что-то вроде оригинального читального зала. Книжные стенды были сделаны в виде силуэта самого павильона. К книгам вели ступеньки, на которых посетители тут же и читали.
333.98     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  


Внутренности павильона.
Внутренности павильона.
333.99     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  



333.100     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  



333.101     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  



333.102     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  



333.103     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  



333.104     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  


Тот самый найденный Горельеф Евгения Вучетича о котором так много говорили.
Тот самый найденный Горельеф Евгения Вучетича о котором так много говорили.
333.105     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  



333.106     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  


Состояние говорит само за себя.
К слову, это не единственный обезглавленный. Пишут, что в таком состоянии всё оставят минимум до декабря.
Состояние говорит само за себя. К слову, это не единственный обезглавленный. Пишут, что в таком состоянии всё оставят минимум до декабря.
333.107     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  


Развлекательная площадка для детей, с моделями основных павильонов и символов ВДНХ.
Развлекательная площадка для детей, с моделями основных павильонов и символов ВДНХ.
555.889     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  



555.890     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  



555.891     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  



555.892     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  



555.893     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  



555.894     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  



555.896     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  



555.895     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  


Очень понравилась задумка организаторов с оригинальными водяными освежителями по периметру ограждения игровой площадки.
Можно было приятно освежится в такую-то погоду то.
Очень понравилась задумка организаторов с оригинальными водяными освежителями по периметру ограждения игровой площадки. Можно было приятно освежится в такую-то погоду то.
555.897     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  


Косметические работы всё-таки одно, а вот более серьезные восстановительно-ремонтные работы, радуют ещё больше.
Например восстановление фонтанов весьма существенно. Очень порадовал восстановленный фонтан у павильона "Культура.
Косметические работы всё-таки одно, а вот более серьезные восстановительно-ремонтные работы, радуют ещё больше. Например восстановление фонтанов весьма существенно. Очень порадовал восстановленный фонтан у павильона "Культура.
249.1250     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  



249.1251     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  



249.1252     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  



249.1253     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  



249.1254     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  



249.1255     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  


Увы, при детальном осмотре видим, что есть утраченные элементы.
Будем надеяться, что отреставрируют до конца.
Увы, при детальном осмотре видим, что есть утраченные элементы. Будем надеяться, что отреставрируют до конца.
249.1256     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  


Ещё очень много разговоров было про открытие исторических фасадов павильонов "Радиоэлектроника и связь".
Ещё очень много разговоров было про открытие исторических фасадов павильонов "Радиоэлектроника и связь"
249.1257     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  


и "Вычислительная техника".
и "Вычислительная техника".
249.1258     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  


Фрагмент оформления фасада павильона "Вычислительная техника".
Фрагмент оформления фасада павильона "Вычислительная техника".
249.1259     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  


Концертная программа на площади Промышленности.
Концертная программа на площади Промышленности.
555.898     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  


Панорама центральной части ВДНХ.
Панорама центральной части ВДНХ.
249.1260     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  



249.1263     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  



249.1261     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  



249.1262     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  


Так же в павильоне "Космос" была открыта выставка ретро-транспорта, вход на которую третьего августа был бесплатным. Впрочем несколько тамошних экспонатов, можно было видить так же буквально в июне на "Ретро-фесте" в Сокольниках.

Опять же - в рамках празднования было широко афишированное открытие зеленого театра на ВДНХ, куда я благополучно не пошел, поэтому и фото от туда тут не будет. Smile

P.S. Ещё я так же не дошел до фонтана "Кавказский орёл" и фонтана у павильона "Микробиологическая промышленность" - интересно, а их то отремонтировали?
И пожалуй о том, что меня опечалило. В раздаваемых волонтёрами путеводителях по ВДНХ увидел информацию, дескать что так же восстановлен фонтан "Золотой колос". Это вранье меня реально расстроило, ведь на деле именно сам исторический фонтан так и не работает, а то что установили вокруг него три маленьких плавающих фонтанчика - я не считаю аргументом, чтобы официально писать такие утверждения. Очень жаль. Sad
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 13 Августа 2014 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модели павильонов из чего сделаны - гипсокартон и фанера?
А что с ними будет после праздника? Ведь денег на них не мало потрачено.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 13 Августа 2014 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как то не задумывался. А уж что будут делать - точно не ко мне вопрос. Хотя вопрос интересный. Я уже ни раз сам задумывался, а что делают с конструкциями/декарациями с того же НГ или 9 мая например да и с других мероприятий. Фотоархив же у меня большой и я вижу, что что-то например выставляют в других местах и, а чего-то и не видать уже.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
сергей родин
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 22 Августа 2014 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хорошо, что убрали это ИДИТИОТСКОЕ название ВВЦ и вернули название ВДНХ!
 
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Фотопрогулки и Фоторепортажи Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ