Москва | Форум | Раздел для авторов | Изменение адресов и введение новых
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / РАЗДЕЛ ДЛЯ АВТОРОВ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Изменение адресов и введение новых

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Раздел для авторов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 29 Июля 2014 8:07    Заголовок сообщения: Изменение адресов и введение новых Ответить с цитатой

Изменение адресов и введение новых

Это шапка темы, сюда будем добавлять основную инфу по данному вопросу.


Question Новопушкинский фонтан в Новопушкинском сквере, а не на Пушкинской площади - вопрос

Question Ивана Шмелева сквер в Лаврушинский переулке - вопрос
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 23 Марта 2015 7:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что хорошо было бы тут в одном месте сообщать о всех желаемых изменениях и нововведениях в адресах фотографий на нашем сайте.

Тогда сразу, зайдя в тему, будет видно, какие адреса ждут, чтобы с ними разобрались.
Также тут же можно и обсудить целесообразность спорных изменений.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 24 Марта 2015 7:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за тему. Собственно два вопроса, которые меня на данный момент интересуют, вынесены уже в шапку.

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Единственное, я хотел бы ещё уточнить, можно ли в эту тему сообщать о неправильно подписанных адресах в том смысле, что когда сам адрес как таковой указан верно, но формат его написания автором был указан не верно, в результате чего фото не подвязалось к другим фото под этим же адресом? Тогда я готов выписать список выявленных мною таких фото.

От Администрации: Это лучше писать в комментарий к самой фото! Но, если прям целый список есть, то можно и разом его весь.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 30 Марта 2015 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо я не так выразился Smile
Я имел в виду, что выпишу спорные адреса к фото тут списком. И кстати вот если через комментарии, то их не везде есть возможность написать. Вот например есть адрес "Дмитровка Большая улица, 18." и превью под ним, однако само фото не открывается, а открывается страница "Дом не найден!" Sad
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 31 Марта 2015 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихомиров Валерий писал(а):
Вот например есть адрес "Дмитровка Большая улица, 18." и превью под ним, однако само фото не открывается, а открывается страница "Дом не найден!" Sad
Почему не открывается? А у меня открывается.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 31 Марта 2015 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sev писал(а):
Тихомиров Валерий писал(а):
Вот например есть адрес "Дмитровка Большая улица, 18." и превью под ним, однако само фото не открывается, а открывается страница "Дом не найден!" Sad
Почему не открывается? А у меня открывается.

Вы открываете фото именно под тем адресом, про который я написал выше? С точкой в конце?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 01 Апреля 2015 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихомиров Валерий писал(а):
sev писал(а):
Тихомиров Валерий писал(а):
Вот например есть адрес "Дмитровка Большая улица, 18." и превью под ним, однако само фото не открывается, а открывается страница "Дом не найден!" Sad
Почему не открывается? А у меня открывается.

Вы открываете фото именно под тем адресом, про который я написал выше? С точкой в конце?

В адресе точку в конце ставить не нужно. В разделе для авторов очень подробно написаны правила описания фотографий, в том числе и адресов.
Если на сайте уже есть фото какого либо дома, то при правильном написании адреса аналогичной фотографии обе фотографии будут размещены под одним адресом. Если адрес указан не в соответствии с правилами сайта или с грамматической ошибкой, то фотография будет размещена отдельно (как бы с другим адресом).
Попробуйте сейчас еще раз открыть, всё точно получится.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 02 Апреля 2015 0:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sev писал(а):
Тихомиров Валерий писал(а):
sev писал(а):
Тихомиров Валерий писал(а):
Вот например есть адрес "Дмитровка Большая улица, 18." и превью под ним, однако само фото не открывается, а открывается страница "Дом не найден!" Sad
Почему не открывается? А у меня открывается.

Вы открываете фото именно под тем адресом, про который я написал выше? С точкой в конце?

В адресе точку в конце ставить не нужно. В разделе для авторов очень подробно написаны правила описания фотографий, в том числе и адресов.
Если на сайте уже есть фото какого либо дома, то при правильном написании адреса аналогичной фотографии обе фотографии будут размещены под одним адресом. Если адрес указан не в соответствии с правилами сайта или с грамматической ошибкой, то фотография будет размещена отдельно (как бы с другим адресом).
Попробуйте сейчас еще раз открыть, всё точно получится.

Всё выше описанное я знаю, поэтому-то выше и написал, что собираюсь выписать в помощь модераторам список фото, где обнаружил подобные не точности в написании из-за чего образовались как бы другие адреса.
P.S. Да, фото теперь открывается Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 08 Апреля 2015 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихомиров Валерий писал(а):
Спасибо за тему. Собственно два вопроса, которые меня на данный момент интересуют, вынесены уже в шапку.

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Единственное, я хотел бы ещё уточнить, можно ли в эту тему сообщать о неправильно подписанных адресах в том смысле, что когда сам адрес как таковой указан верно, но формат его написания автором был указан не верно, в результате чего фото не подвязалось к другим фото под этим же адресом? Тогда я готов выписать список выявленных мною таких фото.

От Администрации: Это лучше писать в комментарий к самой фото! Но, если прям целый список есть, то можно и разом его весь.

В виду того, что за прошедшее время так и не получилось нормально сесть и выписать свои предложения сразу одним списком, воспользуюсь всё таки первым вариантом - через комментарии к фото.
Но вот только ещё один вопрос, куда выписывать фото, к которым нет возможности написать комментарий напрямую? Это как в случае, приведенным мною выше, когда у меня просто не открывалось фото как таковое. Пробежался по имеющимся темам форума, но подходящей не увидел. Или про такие фото лучше писать по почте?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 09 Апреля 2015 6:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете прямо сюда!
Все равно эту тему надо разделять на две, т.к. обсуждение пошло о другом...

Кстати, еще после первых Ваших замечаний, в ночь с 3 на 4 апреля была проведена глобальная инспекция адресов и исправлены многие неточности у очень большого количества фотографий!

Из вчерашних замечаний поправили все 17:
http://mosday.ru/forum/viewtopic.php?p=32654#32654
http://mosday.ru/forum/viewtopic.php?p=32649#32649
http://mosday.ru/forum/viewtopic.php?p=32648#32648
http://mosday.ru/forum/viewtopic.php?p=32641#32641 (5 фото)
http://mosday.ru/forum/viewtopic.php?p=32640#32640 (9 фото)

Некоторые авторы славятся забыванием прописания "дом" (или "д.") и установкой в конце точки. В частности это относится к Елене Белюковой, у который Вы сейчас заметили и указали много ошибок в адресах. В таких случаях проще проверять всю фотобазу конкретного автора, а не писать десятки отзывов.

На данный момент из 29 тысяч фотографий Москвы на сайте еще ждут проверки модераторами 2 тысячи фотографий (7% от общего числа) и еще примерно столько же исправленных авторами тоже ждут повторной проверки...
Конечно, не проверены пока не последние фотографии, а постепенно так накопилось. Бывает, к примеру, ни кто все не берется за многочисленные ночные новогодние фотки, а также панорамы обычно требуют весьма вдумчивого подхода. Вот и поднакопилось постепенно столько. Но мы постоянно проверяем и правим как новые, так и давно добавленные фотографии.

Именно эта работа в результате дает такую удобную структурированную базу объектов нашего города!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 09 Апреля 2015 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MosDay.ru писал(а):
Можете прямо сюда!
Все равно эту тему надо разделять на две, т.к. обсуждение пошло о другом...
Может стоит переоформить и продолжить эту тему? На сколько я бегло понял, там шло обсуждение про адресную привязку фонтана. Как раз аналогично моему вопросу по Новопушкинскому фонтану.

MosDay.ru писал(а):
Некоторые авторы славятся забыванием прописания "дом" (или "д.") и установкой в конце точки. В частности это относится к Елене Белюковой, у который Вы сейчас заметили и указали много ошибок в адресах. В таких случаях проще проверять всю фотобазу конкретного автора, а не писать десятки отзывов.
Ну собственно все верно - именно такие фото и бросились мне уже больше года назад на глаза т.к. в частности путали меня самого при указании адресов. Я тогда дальше не буду писать по данному автору т.к. замечания будут все аналогичными. Собственно фото с "точкой" в конце, это и есть те фото, к которым я не мог написать комментарии.

MosDay.ru писал(а):
На данный момент из 29 тысяч фотографий Москвы на сайте еще ждут проверки модераторами 2 тысячи фотографий (7% от общего числа) и еще примерно столько же исправленных авторами тоже ждут повторной проверки...
Конечно, не проверены пока не последние фотографии, а постепенно так накопилось. Бывает, к примеру, ни кто все не берется за многочисленные ночные новогодние фотки, а также панорамы обычно требуют весьма вдумчивого подхода. Вот и поднакопилось постепенно столько. Но мы постоянно проверяем и правим как новые, так и давно добавленные фотографии.
Я то уж подумал что от этого отказались. Казалось бы фото добавляют не так уж и часто и не массово. С другой стороны у меня самого лежат нетронутыми фото ещё с 2012 года, т.е. как скинул на диск, так и лежат. Так что тут я вас понимаю, как это копится... (В т.ч. фото из спальных районов, про которые ранее спрашивали, давно уже хочу добраться до них).

MosDay.ru писал(а):
Именно эта работа в результате дает такую удобную структурированную базу объектов нашего города!
За что вам и спасибо! По мере возможности продолжу писать в комментариях об адресах, требующих проверки.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 24 Апреля 2015 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот назрел у меня очередной вопрос-предложение: А не планируется ли провести работу по структуризации и изменению адресов по территории парка Победы на Поклонке? Очень много фотографий имеют просто общую обобщённую привязку к парку Победы, хотя часть из этих фото можно ещё более адресно детализировать, создав дополнительные адресные деления внутри общего адреса в едином стиле. (По типу "Парк Победы: ... наименование адреса/объекта/памятника... ") Например тут и тут - это аллея Партизан, уже можно объединить общей адресной привязкой. При добавлении новых фото с другими аллеями, можно будет подписывать их адрес, основываясь на тот формат адреса, который будет дан этим фото. Памятники и монументы так же имеют названия, можно добавить их в адреса (фото фото фото фото). Ну и ещё я удивился, что в списке фонтанов нету фонтанного комплекса "Годы войны". Не плохобы было ещё и сделать адресную привязку ко второму фонтанному комплексу парка, но у него вроде нет официального названия. Получается, что сразу вывести все фото местных фонтанов по адресу, как у других фонтанов города нет возможности. Это в свою очередь затрудняет поиск нужного фото памятника или фонтана парка, если появляется такая необходимость. Надеюсь на принятие положительного решения по моим предложениям.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Раздел для авторов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ