Москва | Форум | Что, где и как | Защита диссертаций в Москве
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ЧТО, ГДЕ И КАК РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 недавно 







Защита диссертаций в Москве

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Что, где и как
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила Синдеева
автор фотографий


Сообщения: 349
14.07.2010
Красноярск

СообщениеДобавлено: Вторник 01 Апреля 2014 16:23    Заголовок сообщения: Защита диссертаций в Москве Ответить с цитатой

Несколько дней назад я защитила докторскую диссертацию. Конечно это волнительно, хлопотно и дорого (необходимо оплатить приезд оппонентов, иногородних членов диссертационного совета, банкет и просто всякие многочисленные мелочи типа рассылки автореферата). Спасибо родному вузу, что часть расходов мне все-таки компенсировали. Очень хотелось бы узнать, а как с этим вопросом обстоят дела в Москве? Как вообще организован процесс подготовки к защите в столичных советах?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 01 Апреля 2014 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, во-первых, поздравляю.

В России докторские защищают как правило само собой постепенно учителя и врачи. Это факт. Людмила, не обижайтесь. Вам от этого должность и надбавка в зарплате, а вот остальным ничего толком. Поэтому так. Еще детишки крупных бизнесменов и политики приобретают кандидатские и докторские "чтоб было". В реальной жизни (вне университетов, минздрава и пенсионного фонда) эти "корочки" толком ничего не значат. В других странах они тоже - пустота.

Отучился в аспирантуре, не по своей воле. Зато сам без чьей либо помощи изучил более десятка языков программирования, но официальных научных степеней за это не положено. Smile

На счет "во сколько обходится?" Сама "пирушка" или просто официально купить корочки? Да я, конечно, понимаю Ваш вопрос, извините, не совсем в тему. Просто так много теперь вариантов просто за деньги стать "кандидатом", а затем сразу "доктором", что убивает реальное изначальное предназначение этих степеней. Да и "высшее" сейчас почти у всех...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Людмила Синдеева
автор фотографий


Сообщения: 349
14.07.2010
Красноярск

СообщениеДобавлено: Вторник 01 Апреля 2014 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, спасибо! Да я и не думала обижаться.
Мне в любом случае не стыдно за свой новый статус, работаю в университете, делала все сама. И промежуток между кандидатской и докторской у меня весьма большой - 12 лет. Было время все осмыслить и продумать. А насчет "купленных" диссертаций даже и не знаю!
В последнее время в ВАКе такие перестройки, что кажется всю коррупцию в этой области искоренили. Впрочем, возможно, это наш взгляд из провинции, а на деле все совсем не так.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Что, где и как Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ