Москва | Форум | Фотопрогулки и Фоторепортажи | Парад трамваев (12.04.2014)
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ФОТОПРОГУЛКИ И ФОТОРЕПОРТАЖИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Парад трамваев (12.04.2014)

посмотреть страницу фотопрогулки / смотреть все фотопрогулки и фоторепортажи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Фотопрогулки и Фоторепортажи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 13 Апреля 2014 0:44    Заголовок сообщения: Парад трамваев (12.04.2014) Ответить с цитатой

Празднование 115-летия московского трамвая.

12-го апреля, когда отмечался День космонавтики и проходил общегородской субботник, в Москве состоялось куда более интересное для меня мероприятие - празднование в честь 115-летия московского трамвая!
Напомню, что на 110-летие в 2009-м году, оно проходило на двух территориях: на Чистопрудном бульваре состоялся праздничный брифинг, после чего трамваи парадом проследовали на разворотный круг у трамвайного депо им. Апакова. В этот раз масштаб был поскромнее - всё проходило только на Чистопрудном бульваре и даже катания желающих на трамваях не было (хотя при желании можно было бы и организовать). Но была музыка и праздничная атмосфера.


555.794     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  

Были представлены следующие экспонаты городского транспорта: Конка, Ф, Бф, Км-Кп (поезд), МТВ-82, РВЗ-6, Tatra-Т2SU, Tatra-Т3SU, Tatra-Т6B5, Tatra-Т7B5 и 71-414 + 71-619А оформленный в праздничное графити.

Большой интерес вызывала конечно же конка.
Представьте, что это типичный московский час-пик у метро.
Большой интерес вызывала конечно же конка. Представьте, что это типичный московский час-пик у метро.
555.795     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  


Редко увидишь на бульваре такое.
Редко увидишь на бульваре такое.
555.797     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  


Ещё один особый интерес вызвал трамвай, который начнет работу уже этим летом на маршруте №6.
Ещё один особый интерес вызвал трамвай, который начнет работу уже этим летом на маршруте №6.
555.796     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  


Очередь на вход в вагон.
Очереди так же были и в другие вагоны.
Очередь на вход в вагон. Очереди так же были и в другие вагоны.
555.798     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  


У некоторых вагонов позировали артисты, одетые в соответствии с годами, в которые работали эти трамваи.
У некоторых вагонов позировали артисты, одетые в соответствии с годами, в которые работали эти трамваи.
555.802     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  



555.801     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  



555.800     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  



555.799     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  


Пользуясь в очередной раз "служебным положением" я уехал на МТВ-82, снимая тех, кто явно не без зависти смотрел на меня.
Пользуясь в очередной раз "служебным положением" я уехал на МТВ-82, снимая тех, кто явно не без зависти смотрел на меня.
555.803     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  



555.804     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  



555.805     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  


По дороге ещё немного поснимал.
За нами ехал РВЗ-6.
По дороге ещё немного поснимал. За нами ехал РВЗ-6.
555.806     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  



555.807     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  


Стоящий в московской пробке трамвай обычное зрелище, но когда трамвай такой.
Даже водители соседних машин отвлекаясь от дороги и снимали прямо из окон.
Стоящий в московской пробке трамвай обычное зрелище, но когда трамвай такой. Даже водители соседних машин отвлекаясь от дороги и снимали прямо из окон.
888.266     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  


Ну вот и приехали.
Тут уже и для меня закончился праздник.
Ну вот и приехали. Тут уже и для меня закончился праздник.
888.263     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  



888.264     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  



888.265     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  

В заключение хочу сказать, что не понимаю всех тех людей, которые пытались что-то красиво снять, стояли в длинных очередях, чтобы втиснуться в битком забитый трамвай, пролезть по нему и выйти, когда каждый год, минимум на День города, а то и на 12е июня ещё, все эти трамваи стоят и скучают на ВВЦ. Снимай-не хочу!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 13 Апреля 2014 8:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший репортаж. Оперативно! Smile
Я тоже побывал там вчера. Просто глянуть. Фотографировать что либо в такой толпе смысла нет. Я не стал, лишь пару кадров сделал на мобильник. Давиться в очередях, чтоб попасть внутрь трамваев - тоже не стал. Поэтому просто посмотрел со стороны на старые трамвайчики.
На упомянутом Вами поворотном кругу у Апаковского депо в 2009-ом я тоже побывал тогда. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 13 Апреля 2014 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была конечно у меня мысль сделать страничку и на тот парад, но в 2009-м я увлекался одним фильтром для имитации HDR о чём сейчас немного жалею. Стесняюсь выкладывать те фото. Если только несколько более-менее вменяемых подберу чисто что б на сайте отразить то мероприятие...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
SonicX



Сообщения: 27
16.07.2014
Россия

СообщениеДобавлено: Четверг 31 Июля 2014 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно было посмотреть. Very Happy Спасибо автору! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Фотопрогулки и Фоторепортажи Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ