Москва | Форум | Раньше и Сейчас | Большой театр
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / РАНЬШЕ И СЕЙЧАС РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Большой театр
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Раньше и Сейчас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 03 Августа 2007 1:10    Заголовок сообщения: Большой театр Ответить с цитатой

Большой театр
(Театральная площадь, дом 1)


примерно 1905 год


1972 год


  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
atlanti
автор фотографий


Сообщения: 22
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 03 Августа 2007 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вот попалась такая картинка по реконструкции.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Гость






СообщениеДобавлено: Понедельник 14 Сентября 2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
По факту растраты (необоснованного расходования средств) при реконструкции Большого театра возбуждено уголовное дело.

Там, к примеру, трижды производилась оплата одних и тех же работ по проектированию второй очереди и подготовке рабочей документации - так, первоначально было оплачено 98 млн.руб., затем на основании дополнительных соглашений еще около 362 млн.руб., а после этого еще почти 480 млн.руб. - и все это за подготовку рабочей документации!!!

Представляете как деньги перекачивают из бюджета! Это более 30 миллионов долларов(!) только как бы за подготовку рабочей документации на реконструкцию.
Оборзели и с кем-то не поделились, вот на них и поднадовили. Сейчас поделятся с кем надо и дальше продолжат свои грязные делишки...

А сколько таких "реконструкций" и "реставраций" по всей Москве творится... Мерзко.
 
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 20 Сентября 2009 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Столичный мэр Юрий Лужков подчеркнул, что работы по реконструкции Большого театра ведутся еще с 2004 года, а "результата нет"!
А вчера исполняющий обязанности мэра Владимир Ресин сообщил дату первого спектакля на сцене Большого театра - 11 октября 2011 года. Добавив, что в этом он уверен.
Тем временем, по данным Счетной палаты, расходы на реконструкцию ГАБТ оказались завышены в 16 раз.
По дополнительным соглашениям подрядчикам уже перечислено в общей сложности 1 миллиард 608 миллионов рублей.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 20 Сентября 2009 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Только что в программе "Вести-Москва" было сказано, что в лучшем случае открытие Большого театра может состоятся только в 2013 году! А также то, что ему нанесен непоправимый ущерб и подлинного там мало чего осталось...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 03 Февраля 2010 14:13    Заголовок сообщения: В Большом театре открылся первый отреставрированный зал Ответить с цитатой

В Большом театре открылся первый отреставрированный зал



Реставрация Хорового зала в основном здании Большого театра завершена. Вчера, во вторник, 2 февраля 2010 года, тут дали первый концерт.

Глава пресс-службы ГАБТ:
"Это являет собой начало нового этапа работы по реставрации и реконструкции основного здания. Это первый знаковый шаг, который решили отметить символическим маленьким концертом. Он будет дан силами участников молодежной программы Большого театра."

Среди гостей первого послереставрационного концерта члены попечительского совета Большого театра, президентского совета по культуре, администрации президента. Также в качестве гостей приглашены прима-балерина Большого театра Светлана Захарова, выдающийся российский балетмейстер Юрий Григорович и ведущая оперная певица Большого театра Екатерина Щербаченко.

Ранее сообщалось, что к 9 мая 2010 года планируется открыть отреставрированный фасад основного здания ГАБТ. Полностью реконструкция здания Большого театра должна завершиться осенью 2011 года.

Стоит напомнить, что с момента начала реставрации Большого театра на Театральной площади в Москве было связано много скандалов в связи с растратами огромных сумм и плохим качеством проводимых работ. На днях руководитель реконструкции Большого театра ушел по собственному желанию, министр культуры высоко оценил "его деятельность, профессиональные и организационные качества на посту руководителя".


Еще к теме:
- Описание в справочнике: Большой театр
- Раньше и Сейчас: Большой театр
- Все фотографии Большого театра

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 20 Апреля 2010 13:12    Заголовок сообщения: К 9 Мая фасад Большого театра станет золотистым как раньше Ответить с цитатой

К Дню Победы фасад Большого театра станет таким, как был изначально 150 лет назад

Главный фасад здания Государственного академического Большого театра к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне станет таким же, как был изначально 150 лет назад - его выкрасят в золотисто-песочный цвет. Именно таким здание задумал архитектор Кавос в 1856 году. Описание этого цвета удалось обнаружить в архивах.

В пресс-релизе "Суммы Капитал" - владельца генподрядчика проекта реконструкции театра компании "СУИПроект" сообщается:
"Необходимый оттенок получался благодаря сочетанию умбры, охры, глины и извести. Выбранный для покраски тон полностью соответствует цвету старинной краски. Правильность выбора подтвердили сделанные реставраторами зондажи стен."

В компании отмечают, что для восстановления исторического облика Главного фасада театра было выполнено усиление фасада, завершено восстановление его верхней части, отреставрированы основания и белокаменные колонны главного портика, сам портик и колоннада с базами, а вместо демонтированного советского герба здание театра украсил двуглавый орел. Однако, квадрига Аполлона над колоннадой театра пока останется закрытой панно, поскольку ее обновление завершится только к началу осени.

Ранее мэр Москвы Юрий Лужков говорил, что при реставрации внутренних убранств театра будут использоваться забытые технологии золочения:
"Это технология, применявшаяся на Руси многие годы, десятилетия и даже столетия. Но потом, в советское время, она была практически утрачена. Это единственная технология, которая дает возможность вернуть тот уровень и вид зала, который был всегда, который так полюбился многим."
Он отметил, что поиски специалистов, которые освоят эту технологию, будут вестись по всей стране и ближнему зарубежью, а самая главная работа при оформлении зала и всех его элементов связана именно с золочением.

Напомним, что многострадальная реконструкция Большого театра в центре Москвы, начавшаяся еще в 2005 году, задумывалась для того, чтобы у театра появилось продолжение основной сцены - арьерсцена, предназначенная для монтажа и быстрой смены декораций. Кроме того, помимо исторического фойе, дополнительных вестибюлей и буфетов Большой театр получит подземную часть, где, в том числе, будет располагаться склад декораций, рассчитанный на несколько ближайших спектаклей.

Сейчас в планах столичных властей значится открыть Большой театр для публики в октябре 2011 года. В результате строительных работ площадь театра увеличится на 50 тысяч квадратных метров.

Еще к теме:
- В Большом театре открылся первый отреставрированный зал
- Описание в справочнике: Большой театр
- Раньше и Сейчас: Большой театр
- Все фотографии Большого театра
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 20 Апреля 2010 13:24    Заголовок сообщения: Re: К 9 Мая фасад Большого театра станет золотистым как рань Ответить с цитатой

Цитата:
... пресс-релизе "Суммы Капитал" - владельца генподрядчика проекта реконструкции театра ...
Очень говорящее название фирмы, занимающейся реставрацией. Laughing
Нет, чтобы, к примеру: "Культурный Капитал", "Исторический Капитал" и т.п., но "Суммы Капитал"... Very Happy И действительно, чтобы сразу было понятно в чей "капитал" утекают все выделяемые "суммы"... а денежек на Большом театре много намыли, когда, к примеру, на одну только лишь разработку части проектной документации там выделялось почти миллиард рублей... Confused
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 11 Июня 2010 11:42    Заголовок сообщения: Оркестровая яма Большого театра - из самых больших в мире Ответить с цитатой

Новая оркестровая яма Большого театра - станет одной из самых больших в мире

Строители Группы компаний "СУ-155" приступили к завершающей стадии подготовки оркестровой ямы Государственного академического Большого театра (ГАБТ) к монтажу оборудования.

Пресс-служба СУ-155:
"Оркестровая яма представляет собой шахту размером 7х8 метров, уходящую под землю на 6 уровней. Помимо основной металлической площадки для оркестра, на каждом подземном этаже в специальных нишах расположатся дополнительные площадки для музыкальных инструментов и декораций."

Строительная компания планирует, что оборудование оркестровой ямы позволит соединять все площадки в одну большую платформу, а также поднимать и опускать каждую из них в отдельности.
"Таким образом, механизация, установленная в оркестровой яме, сможет обеспечить замену оборудования оркестра и реквизита, а также возможность игры на разных уровнях по отношению к сцене. Кроме того, оркестровая яма сможет подниматься и до уровня основной сцены, так чтобы оркестр находился на авансцене, а во время концертов появится возможность поднимать площадку ямы до уровня зрительного зала и устанавливать на ней дополнительные места для зрителей."

По проекту, новая оркестровая яма ГАБТ станет одной из самых больших в мире и сможет вместить до 130 человек единовременно. Монтаж оборудования планируется завершить к началу августа этого года.

Еще к теме:
- Фасад Большого театра стал таким, как был изначально 150 лет назад
- В Большом театре открылся первый отреставрированный зал
- Справочник: Большой театр
- Фотографии: Большой театр
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
xenia
модератор


Сообщения: 685
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 04 Сентября 2010 16:10    Заголовок сообщения: Москвичи увидят боковые фасады Большого театра Ответить с цитатой

Москвичи увидят боковые фасады Большого театра и расширенную Петровку

Ко дню города москвичам сделан подарок, они смогут увидеть боковые фасады Большого театра.

К этим выходным была расширена улица Петровка за счет переноса ограждения Большого театра по улице Петровке - сплошной забор заменен на ограждение из сетки.
Боковой фасад здания был выкрашен в исторический золотисто-песочный цвет. Именно таким театр был создан по замыслу архитектора Альберта Кавоса в 1856 году. Это подтвердили проведенные реставраторами зондажи стен.

Кроме того, ко дню города восстановлен фасад со стороны Щепкинского проезда до уровня цокольного этажа.

Пресс-служба компании-застройщика также сообщила, что продолжаются работы по восстановлению колонн главного фасада. На поверхность камня накладывают специальные обессаливающие компрессы. Таким образом удастся убрать пятна, выровнять цвет колонн. Снижение уровня солей необходимо, так как его повышение губит белый камень.

В исторической части самого здания уже завершена реконструкция Главного вестибюля, Белого фойе, а также Хорового и Экспозиционного залов. Еще в двух помещениях - Круглом и Бетховенском залах - выполнены все восстановительные работы, кроме обивки стен штофом. Ее проведут непосредственно перед открытием основного здания.

Еще к теме:
- Новая оркестровая яма Большого театра станет одной из самых больших в мире
- Фасад Большого театра стал таким, как был изначально 150 лет назад
- В Большом театре открылся первый отреставрированный зал
- Справочник: Большой театр
- Фотографии: Большой театр
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 17 Июня 2011 22:11    Заголовок сообщения: Большой театр торжественно откроют 11 октября 2011 года Ответить с цитатой

Большой театр торжественно откроют 11 октября 2011 года

"11 октября состоится торжественная церемония открытия. Большой театр - символ не только Москвы, но и всей России. Поэтому для строителей (а их сейчас здесь трудится 3200) дело чести сдержать данное слово и сдать объект вовремя и без недоделок" - заявил первый заммэра Москвы Владимир Ресин.

Он отметил, что специальная комиссия ЮНЕСКО, побывавшая в Москве, высоко оценила работу реставраторов театра.
"Комиссия заявила: реставрация проведена максимально бережно и осторожно, а инженерные системы установлены с высоким чувством ответственности и с учетом специфики памятника архитектуры."

Здание Большого театра было закрыто на реконструкцию в июле 2005 года в связи с тем, что более 70% его находилось в аварийном состоянии. В процессе строительных работ было много проблем, также всплыла история с "отмыванием" огромных сумм денег, выделяемых на ремонт. Дата открытия переносилась несколько раз: первоначально предполагался 2008 год, позднее сроки последовательно переносились на 2009, 2010 и 2011 годы...

Еще к теме:
- Москвичи увидят боковые фасады Большого театра и расширенную Петровку
- Новая оркестровая яма Большого театра станет одной из самых больших в мире
- Фасад Большого театра стал таким, как был изначально 150 лет назад
- В Большом театре открылся первый отреставрированный зал
- Справочник: Большой театр
- Фотографии: Большой театр
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Terriess



Сообщения: 71
29.08.2009
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 22 Сентября 2011 6:25    Заголовок сообщения: Re: Большой театр торжественно откроют 11 октября 2011 года Ответить с цитатой

MosDay.ru писал(а):
Большой театр торжественно откроют 11 октября 2011 года
Я с нетерпением жду этого события, и вообще, нового театрального сезона!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся4



Сообщения: 108
03.04.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 04 Мая 2012 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как видно театр с виду практически не изменился.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка



Сообщения: 14
02.11.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 13 Ноября 2012 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, коняшки остались. Люблю "неправильную" квадригу. Very Happy
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
DenAum



Сообщения: 10
27.11.2014
Уфа

СообщениеДобавлено: Четверг 27 Ноября 2014 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот этот объект отлично отделали, красиво очень!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Раньше и Сейчас Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ