Москва | Форум | Отзывы о фотографиях | Николай Романофф - отзывы о фотографиях автора
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОТЗЫВЫ О ФОТОГРАФИЯХ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Николай Романофф - отзывы о фотографиях автора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Niko
автор фотографий


Сообщения: 151
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 21 Марта 2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет обращения - я согласен конечно... Подвело воспитание - я подумал, что по имени - некое панибратство, мало ли, обижу... Хорошо, что не обратился по имени-отчеству. Вот была бы умора.
Насчет вставлять прямо в тему - а вдруг посадят... Постоянно пишут про всякие суды за использования материалов без прав и пр.
Что касается "Постараюсь сегодня выложить именно эти фотографии на наш сайт но в более высоком качестве!" - это прямо фантастика... Если не секрет - как такое возможно?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 21 Марта 2009 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niko писал(а):
Alexey Slizkov писал(а):
(правда предпочитаю обращение по имени, т.к. мы тут не в советской школе)
Насчет обращения - я согласен конечно... Подвело воспитание - я подумал, что по имени - некое панибратство, мало ли, обижу... Хорошо, что не обратился по имени-отчеству. Вот была бы умора.
Да ничего страшного. Wink
Просто у нас тут на форуме дружеская обстановка и мне кажется, что при этом совсем даже уместно обращение именно по имени (несмотря на принадлежность к сайту, возраст и социальный статус).

niko писал(а):
Насчет вставлять прямо в тему - а вдруг посадят... Постоянно пишут про всякие суды за использования материалов без прав и пр.
Вы же их не продаете и не выдаете за свои!
Мы делаем полезное для всех дело - просто показываем нашу любимую Москву. Для старых фото, если автор известен, конечно, обязательно стоит указать его имя.

А современные фото на сайт MosDay.ru могут публиковать только сами их авторы (вот именно поэтому тут и присутствует пользовательское соглашение с обязательным условием указания не только имени, но и фамилии автора), доверенные лица или администрация по согласованию с автором.

niko писал(а):
Alexey Slizkov писал(а):
Увы, они слишком маленькие для публикации на сайте, а тот, кто их там выкладывал не удосужился указать источник. Поищу в архивах, возможно, найду в более лучшем качестве и опубликую их на нашем сайте.
Постараюсь сегодня выложить именно эти фотографии на наш сайт, но в более высоком качестве!
Что касается "Постараюсь сегодня выложить именно эти фотографии на наш сайт но в более высоком качестве!" - это прямо фантастика... Если не секрет - как такое возможно?
Все возможно! Почти все. Very Happy

Как я уже писал выше, я очень люблю фотографии старой Москвы.
На данном сайте их добавлением в основном занимаюсь именно я. Но, увы, времени на все сразу у меня не хватает, поэтому обрабатываю (ретуширую) и выкладываю их на сайт постепенно...
Смотреть любят все, а вот размещать мало кто... Ведь надо найти, отсканировать (если источник на бумаге), обработать (иногда по часу на одну фото уходит, а иногда быстро), разобраться в месте и времени съемки, закачать на сервер и дать подробное (по мере возможности) описание.

Эта серия фотографий (причем не 92 штуки, как по Вашей ссылке, а больше 100) у меня лежат на ноутбуке, как и еще сотни других старых фотографий нашего интересного города...

Они в гораздо более высоком качестве, но тем не менее требуют ретуши. И еще нужны описания. Постараюсь сегодня уже опубликовать хоть часть из них - посмотрите, сравните... Wink



P.S. Еще раз повторюсь, если нашлось что-то, чего еще нет на MosDay.ru - присылайте! Спасибо.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
maria
автор фотографий


Сообщения: 54
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 13 Апреля 2009 0:53    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #11.340 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии11.340: (все комментарии)
В вестибюле гостиницы установлены деревянные фигуры Олимпийского Мишки и мальчика-Спутника - символа молодежного туризма в СССР. К фестивалю к ним добавилась и Катюша, но сейчас ее нет.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Тана
автор фотографий


Сообщения: 624
10.02.2008
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 19 Июня 2009 2:28    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #11.386 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии11.386: (все комментарии)
Странное описание, мне кажется. Что значит "вид на рельсы"? На снимке - железнодорожная станция "Беговая" Белорусского направления Московской железной дороги.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Тана
автор фотографий


Сообщения: 624
10.02.2008
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 19 Июня 2009 20:26    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #11.164 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии11.164: (все комментарии)
1950-1955 гг., архитектор И.В.Жолтовский.

От Администрации: Описание дополнено.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 23 Июня 2009 9:40    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #11.389 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии11.389: (все комментарии)
Хорошее сочетание железной дороги и жилого комплекса. Весеннее солнце и молодая зелень украшают кадр. Здорово!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 23 Июня 2009 11:09    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #11.389 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии11.389: (все комментарии)
emk писал(а):
Хорошее сочетание железной дороги и жилого комплекса. Весеннее солнце и молодая зелень украшают кадр. Здорово!
Да, кадр целостный, хороший. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Даша
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 26 Июня 2009 14:44    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #11.20 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии11.20: (все комментарии)
О-о-о... Very Happy Мои родные Алые Поруса... дом, милый дом! Smile
 
Иван
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 26 Июня 2009 15:01    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #11.20 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии11.20: (все комментарии)
Даша писал(а):
Мои родные Алые Поруса... дом, милый дом!
Теперь понятно... кто там живёт... Вы хоть название своего "милого дома" правильно научитесь писать! Парус пишется через "А", а не через "О". Wink Хотя в России для людей с такими деньгами (квартиры в ЖК "Алые Паруса" дорогие) уметь грамотно писать, видимо, уже не надо...
 
В.Лена
гость





СообщениеДобавлено: Среда 26 Августа 2009 23:04    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #11.401 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии11.401: (все комментарии)
Ужасное место: надо ж так все изуродовать! Нужно за церковью все убрать, спереди все расчистить - и тогда будет прекрасно. А так - кошмар какой-то... Нагромождение всего и теснотища, церковь совсем потерялась, задавили ее...
 
Drumnoise
автор фотографий


Сообщения: 29
07.04.2009
Москва, Теплый Стан

СообщениеДобавлено: Четверг 27 Августа 2009 13:56    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #11.401 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии11.401: (все комментарии)
Москва город контрастов, ничего не попишешь. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Niko
автор фотографий


Сообщения: 151
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 29 Августа 2009 1:42    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #11.401 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии11.401: (все комментарии)
В.Лена писал(а):
Ужасное место: надо ж так все изуродовать! Нужно за церковью все убрать, спереди все расчистить - и тогда будет прекрасно. А так - кошмар какой-то... Нагромождение всего и теснотища, церковь совсем потерялась, задавили ее...
А мне, например, даже нравится теперь больше, чем ранее, когда офисов не было. Благодаря им появилось не только внешнее содержание восприятия, но и ярко выраженное междустрочье - несмотря на суету мира, соблазны в виде золотого тельца, власти и славы, которые как бы проявляют те три здания, вера жива - она не броская, не яркая, не многоэтажная, ее невозможно объяснить логически или на основании законов природы, физики или экономики...
После построения этих офисных зданий место стало очень информационно наполненным, оно прямо КРИЧИТ, и я сразу почувствовал этот мощный посыл, как только оказался там.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 29 Августа 2009 22:22    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #11.401 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии11.401: (все комментарии)
Ракурс и взгляд на фото интересный. Колоритно.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 20 Октября 2009 16:50    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #11.406 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии11.406: (все комментарии)
Хорошо, только жаль, что стыки такие заметные. Николай, я опять позволил себе вмешаться, как и с предыдущей панорамой, и по небу немного поправил их. Конечно, можно с ними побольше повозиться и сделать идеально... но, увы, не обладаю достаточным количеством времени.
Снимать панораму при такой переменной освещенности всегда неудобно - потом много заморочек со стыковкой. В таком случае могу порекоментовать один раз для всех кадров выбрать единые параметры экспозиции. И снимать побыстрее, пока небо не изменилось.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Среда 28 Октября 2009 14:56    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #11.411 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии11.411: (все комментарии)
Цитата:
"Секретное НИИ"
Сдается в аренду секретный НИИ со всеми секретами...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ