Москва | Форум | Остальное о Москве | О школах Москвы
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







О школах Москвы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ягодка малинка



Сообщения: 1
26.05.2013

СообщениеДобавлено: Воскресенье 26 Мая 2013 23:16    Заголовок сообщения: О школах Москвы Ответить с цитатой

Давайте поговорим о школах. Все плюсы и минусы. Хорошие и не очень учителя. Только рассказывайте все как есть без прекрас.
Я например, могу рассказать про школу 1825. Школа хорошая, даже просто замечательная. Я там училась и только с благодарностью и теплотой вспоминаю школьные годы и учителей, которые вложили в меня не только знания, но и душу. А, что про свою школу расскажите вы?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 27 Мая 2013 1:24    Заголовок сообщения: Re: Школы Москвы Ответить с цитатой

Извините, но Ваш текст грешит ошибками: нужно писать без прИкрас (пишется через "и"), расскажЕте (в данном случае нужно писать через "е"), не хватает запятых, а одна - лишняя, второе и третье предложения составлены не в соответствии с требованиями русского языка. Wink В школе №1825 учат не очень-то хорошо... Smile Мы поняли! Very Happy
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Ира Мира



Сообщения: 1
29.05.2013

СообщениеДобавлено: Среда 29 Мая 2013 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не надо так строго, человек написал искренне, от души. Школа № 1825 неплохая, учителя высокого уровня и знания можно получить хорошие. Все зависит от старания.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СамаяСамая



Сообщения: 1
31.05.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 31 Мая 2013 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моей школе 1825 все учителя хорошие, но у меня есть и любимый учитель. Карпенко Ирина Васильевна - учитель русского языка и литературы школы № 1825. Ирина Васильевна очень добрая, чуткая и отзывчивая, с огромным сердцем. Ее все очень любят.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 06 Июня 2013 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странная тема... Это теперь в форумах и школы вместе с учителями так стали рекламировать?

Кстати, все высказавшиеся об этой школе с одного (причем не московского филиала) провайдера, пользуются одним и тем же почтовиком, и даже писали с одного компьютера. Растроение личности? Wink

Поясните, или через неделю удалим тему!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
s_savelie



Сообщения: 4
10.12.2014
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 10 Декабря 2014 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сын пошел в лицей №1550, в классах чисто все, аккуратно, преподаватели вполне адекватные. Дают знания по максимуму, что очень важно. В столовой сыну всегда нравятся выпечка и каши! Вообщем хороший лицей!!!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
nikkko



Сообщения: 8
01.12.2015
Moskow

СообщениеДобавлено: Вторник 01 Декабря 2015 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я учился в 153 школе. Прекрасная школа, чистая и комфортабельная! Но Толгатовна, наша классная руководительница, ух и татарча была. Very Happy
Ругалась, чем свет не стоит. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга 64
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 26 Августа 2016 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Смешно... А где эта школа Москвы - в Уфе или в Казани (Стрелитамаке или Набережных Челнах)?
 
mashuta



Сообщения: 3
30.08.2016

СообщениеДобавлено: Вторник 30 Августа 2016 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так сложно подобрать нормальную школу... Я хотела отдать ребенка в такую, чтоб английский углубленно учить. Пришлось записывать его на курсы EnglishDom. Мы не прогадали в этом, но школам до этого уровня далеко.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
KNovik



Сообщения: 14
14.09.2016
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 23 Сентября 2016 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои дети ходят в обычные московские школы. Ничего не жалуюсь, нормально.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alenka_Mar



Сообщения: 9
20.10.2016

СообщениеДобавлено: Пятница 21 Октября 2016 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда хотелось бы лучшего. Но одиночно бороться против системы нет смысла.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Kracker



Сообщения: 16
23.10.2016

СообщениеДобавлено: Понедельник 24 Октября 2016 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1550 лицей хороший.
Особенно столовая нравится!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Ко ко ко
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 24 Октября 2016 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я учился в 80-х в советской школе № 100 г. Москвы. Суть - есть любимчики и есть чмыри. Был только один учитель - мужик, по истории, у него не было кастовости - как знаешь, такую оценку и поставит. Только один.

А если отличаешься от других - это приговор. Причем гопота не вызывала больших нареканий - да, мрази и выродки, но они понятные, "свои", управляемые если надо и учителям выгодные, если чмырят добрых по-тихому и не переходят некую грань.

А если ты не такой как все в другом плане - не подчинаешься, имеешь свое мнение, или просто другой, даже подчиняешься и все исполняешь - раздражешь, падла. У меня, например, как-то в классе в 8 классная дама спросила перед классом, сводили ли меня уже к психиатру или еще нет. Дело в том, что я был незлобив и часто улыбался, просто потому что изначально был таким. Это и то, что я учился на двойки дико раздражало. Потом, кстати, закончил институт, предлагали оставаться в аспирантуру.

Суть школы - в человеке несколько лет убивается самое хорошее, позитивное. Если проявишь сострадание - ты слабак, тебя презирают. Со школы закрепляется ощущение, что проявить в коллективе сострадание, нежность, чувства - признак придурка, слабака, тормоза.

И наоборот, если кто был дерзок, быстр, хитер, врал, умеренно чмырил (откровенных отморозков все-таки не любят) - это коллективом воспринималось как норма и показатель крутизны.

Конечно, это я понимаю только теперь, анализируя то время. А тогда думал, что все это - норма, так и надо. После школы потребовались годы для осознания.

Лет через двадцать встретил свою одноклассницу - она теперь в нашей школе сама учительница. Рассказала, что система любимчиков и все то, что было, осталась без изменений, даже хуже стало.

Сейчас ничего не изменилось. Только если на западе давно осознали проблему и давно делят детей в классы для активных (читай - быдла) и для нормальных, то у нас система построена так, что бы максимально сделать даже из доброго человека быдло - никакого разделения.

Можешь быть добрым или романтиком или задумчивым - мы тебя переделаем, поставим новые, правильные приоритеты и понятия. Умные нам не нужны, а если умен - быстрее сваливай из рашки. Сколько уже программистов и прочих свалило... Теперь, когда рассказывают об основателях разных инет-ресурсов и прочее, родом из россии, гордятся. Чем гордитесь? Что люди убежали из страны? Ну да, есть чем гордится.

Школу надо реформировать полностью. Ничего нового, все давно известно.
 
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ