Москва | Форум | Московские События | Останкинская телебашня готова к приему экскурсий
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / МОСКОВСКИЕ СОБЫТИЯ РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Останкинская телебашня готова к приему экскурсий
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Московские События
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 20 Июля 2007 23:09    Заголовок сообщения: Останкинская телебашня готова к приему экскурсий Ответить с цитатой

Завершена реконструкция Останкинской телебашни.

После 7-летнего перерыва знаменитая смотровая площадка Останкинской телебашни вновь готова принимать экскурсии. Даже новый эскиз билетов уже разработан, осталось только пустить его в тираж. Однако до осени для посетителей Останкинскую башню не откроют, настал этап приёмки.

Сейчас сотрудники башни продумывают, как сделать экскурсионную программу более красочной. К примеру, в лифтах уже установили высотомеры. Теперь их пассажиры в любой момент могут увидеть, на какой они высоте. Максимальная для гостей телебашни – 337 метров, именно там расположена смотровая площадка. Здесь полностью обновлена отделка стен – они мраморные, полы выложены гранитной плиткой, есть и шесть стеклянных вставок – для создания ощущения полета. По периметру площадки будут установлены бинокли.

Теперь в планах – оборудовать для посетителей ещё одну смотровую площадку, она расположена над всем известной. Её сделают открытой, правда, огородят сеткой. Кстати, досмотр посетителей будет теперь более тщательным для обеспечения безопасности на объекте.

В ресторанном комплексе ремонт еще пока не завершён. Есть только предварительный макет. Вместо трёх ресторанов станет шесть. Уже говорят и о стоимости билета на смотровую площадку – ориентировочно 1000 рублей.
Возобновить экскурсии планируется в ноябре – в день 40-летнего юбилея телебашни.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 22 Июля 2007 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется стоимость должна варьироваться для разных слоев населения... Дети маленькие например - 100 рублей, школьники - 300 рублей, студенты 500 рублей... Ну и так далее.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 26 Июля 2007 16:58    Заголовок сообщения: Re: Останкинская телебашня готова к приему экскурсий Ответить с цитатой

sev писал(а):
После 7-летнего перерыва знаменитая смотровая площадка Останкинской телебашни вновь готова принимать экскурсии. Уже говорят и о стоимости билета на смотровую площадку - ориентировочно 1000 рублей.

Башня, конечно, хорошая, но цена в 1000 рублей только за посещение смотровой площадки кажется слишком завышенной!
Причем 300 метров - это не так уж и высоко по современным меркам, да и в Сити скоро появятся смотровые на верхних этажах небоскребов - ближе к центру и выше.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Четверг 26 Июля 2007 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто ходить туда не будет за такие деньги - Миракс бесплатно водит экскурсии на "Федерацию" (башня "Б", 56 этаж и выше). Very Happy Это примерно 250 метров. Да, на 100 метров ниже чем останкинская смотровая площадка. Но абсолютно бесплатно! Впоследствии, когда башню "Б" достроят, наверное экскурсии будут водить на башню "А", которая в 1,5 раза выше.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 26 Июля 2007 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilja Pelymskij писал(а):
Никто ходить туда не будет за такие деньги - Миракс бесплатно водит экскурсии на "Федерацию"
Верно, именно об этом я и написал постом выше! Wink
Все же не никто, но большинство такая цена отпугнет...

Ilja Pelymskij писал(а):
Но абсолютно бесплатно! Впоследствии, когда башню "Б" достроят, наверное экскурсии будут водить на башню "А", которая в 1,5 раза выше.
Думаю, что когда достроят, тогда и введут плату!!!
А сейчас им эти экскурсии служат для pr-раскрутки своих зданий, что бы привлечь потенциальных арендаторов и покупателей.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Суббота 28 Июля 2007 1:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основном туда ходят сейчас студенты и фотографы-"высотники". Very Happy
Оффтопик, для справки: квартира в башне стоит около 2 млн. $. Shocked Причем по площади она сравнима с обычной средней московской трешкой. Так что PR-раскрутка какая-то странная, не на ту аудиторию рассчитанная... Confused

Alexey Slizkov писал(а):
Думаю, что когда достроят, тогда и введут плату!!!
Это да. Правда я где-то слышал цифру 500 рублей за вход.

Последний раз редактировалось: Ilja Pelymskij (Суббота 28 Июля 2007 1:13), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
xenia
модератор


Сообщения: 685
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 29 Июля 2007 23:12    Заголовок сообщения: Re: Останкинская телебашня готова к приему экскурсий Ответить с цитатой

sev писал(а):
есть и шесть стеклянных вставок – для создания ощущения полета

Ох. Smile Да уж, помню это ощущение. Особенно, когда встаешь ногами прямо на это стеклянное окно! Laughing Ух!!! Shocked Мы там последний звонок в ресторане отмечали... Wink
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Гость






СообщениеДобавлено: Суббота 11 Августа 2007 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilja Pelymskij писал(а):
Никто ходить туда не будет за такие деньги - Миракс бесплатно водит экскурсии на "Федерацию" (башня "Б", 56 этаж и выше). Very Happy Это примерно 250 метров. Да, на 100 метров ниже, чем останкинская смотровая площадка. Но абсолютно бесплатно! Впоследствии, когда башню "Б" достроят, наверное экскурсии будут водить на башню "А", которая в 1,5 раза выше.


Расскажи, пожалуйста, про эту смотровую площадку подробнее.
Я не из Москвы, но скоро поеду туда в отпуск, хочу посмотреть.
 
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Воскресенье 12 Августа 2007 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Расскажи, пожалуйста, про эту смотровую площадку подробнее.
Я не из Москвы, но скоро поеду туда в отпуск, хочу посмотреть.

Пока смотровой площадки нет как таковой, экскурсии водят прямо на строящийся небоскреб. Экскурсантам надевают на голову каски и везут на подъемнике прямо вместе с рабочими. Очень живо! Very Happy С верхних этажей небоскреба открываются великолепные виды на город:



Для того, чтобы попасть на экскурсию, нужно заполнить форму "как попасть на федерацию". Дня через два-три Вам перезвонят и уточнят данные, а также сообщат дату экскурсии. Они проводятся по вторникам и пятницам в 10:30 утра.

Смотровая площадка конечно будет, но только после завершения строительства башни "В" (или С?), а ее строительство еще даже не начиналось. И вход туда конечно уже будет платным. Так что торопитесь, пока халява не кончилась! Wink
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Гость






СообщениеДобавлено: Вторник 30 Октября 2007 22:31    Заголовок сообщения: Re: Останкинская телебашня готова к приему экскурсий Ответить с цитатой

sev писал(а):
Возобновить экскурсии планируется в ноябре – в день 40-летнего юбилея телебашни.

А 40-летие Останкинской телебашни будет праздноваться 9 ноября 2007 года!
 
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Среда 31 Октября 2007 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходили слухи что экскурсии на небоскреб "Федерация" приостановлены. Тем не менее форма на сайте по прежнему существует.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Надя
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 04 Ноября 2007 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оригинально! Я с дочкой хочу сходить, ей 6 лет. Это я 2000р должна отдать? Чувствительно, согласны?
 
Гость






СообщениеДобавлено: Воскресенье 04 Ноября 2007 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, Надя, 2000 рублей только за такую прогулочку - это много для тех жителей Москвы, которым это действительно может быть интересно. А те, для кого это - не деньги, они туда и не ходят... они по ресторанам скорее...
Думаю, что ценовую политику они, скорее всего, пересмотрят и цены понизят, а для ребенка это вообще должно быть бесплатным.
 
Всеволод
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 05 Ноября 2007 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Башня строилась 4 года! А ремонтируют её уже 7-й год!!! Ремонт в 4 раза дороже, чем строительство (с учетом индекса и инфляции)! ИДИОТЫ!!!
 
Alesyaka
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 14 Января 2008 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, цены крутые!!!
Кто-нибудь в курсе передумали они там или нет? И собственно не совсем ясно, что именно входит в стоимость билета... можно ли просто посетить ресторан?
 
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Московские События Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ