Москва | Форум | Остальное о Москве | ОАО ЦППК (электрички Москвы и МО) - Правовые аспекты проезда
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







ОАО ЦППК (электрички Москвы и МО) - Правовые аспекты проезда
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что Вас больше всего раздражает в электричках?
Беспредел и хамство сотрудников (кассиров-контролеров, ЧОПа)
30%
 30%  [ 3 ]
Обеденные перерывы и без них неудобное долгое ожидание
40%
 40%  [ 4 ]
Завышенная стоимость проезда/заниженное качество
30%
 30%  [ 3 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
Петр
гость





СообщениеДобавлено: Среда 05 Июня 2013 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы просто подумайте, и начните людям объяснять и они поймут как работает кондиционер. И вы будете благодарны уже не 2% пассажиров и пассажиры будут благодарны вам. Общайтесь, объявляйте, обучайте.
И обратите внимание, что зимой окна электричек закрывают на замок. Что мешает это сделать в вагоне оборудованном кондиционером?
 
Гость






СообщениеДобавлено: Среда 05 Июня 2013 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаете не говорю? Каждые две минуты не возможно говорить одно и тоже, иначе за дорогой не уследишь.
Когда говоришь спокойно не понимают, а когда рявкнешь быстро соображают.
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Четверг 06 Июня 2013 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Водитель, по своим наблюдениям знаю, что кондиционер включается водителями не сразу (часто в середине маршрута), к этому времени пассажиры вынуждены открыть все окна!
ИМЕЙТЕ ПРИВЫЧКУ ВКЛЮЧАТЬ КОНДИЦИОНЕР ПЕРЕД ВЫЕЗДОМ НА МАРШРУТ И НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ ЕГО ДО КОНЦА ПОЕЗДКИ!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
passajir
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 06 Июня 2013 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже домашний кондиционер после охлаждения помещения САМ выключается, потом включается сам, когда надо опять нагнать холодный воздух.
 
Гость






СообщениеДобавлено: Вторник 06 Августа 2013 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
культурный пассажир писал(а):
Еще скажи что турникетов в Европе нет.
Во Франции турникетов нет. Есть компостеры для билетов. И контроля практически тоже нет. Раз за рейс проходит мужичок, народ на местах сидит, выглядит прилично, ну и нормально. Вот если в тамбуре отираешься - тогда вопросы. И это и в электричках, и в скоростном.
В Италии билеты проверяют. Но... по сути такие же кассиры как у нас, только без ЧОПа. Если опоздал на поезд и едешь следующим (при наличии мест), берут доплату 9 евро. Никаких турникетов нет, билет нужно компостировать. Распечатка квитанции электронного билета на правильный рейс, не компостированная, тоже годится, без доплат.
 
культурный пассажир
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 06 Августа 2013 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
В Париже турникеты есть как на вход так и на выход RER что наша пригородная электричка.

Это все не Европа?
Могу и дальше привезти как видео так и фото с других городов.

Добавлено спустя 20 минут:
Вы как Агент, не признаете что вы не правы?
 
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 06 Августа 2013 13:15    Заголовок сообщения: Обращение к "культурному пассажиру"... Ответить с цитатой

Обращение к НЕ ОЧЕНЬ то "культурному пассажиру"!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
blackmen
гость





СообщениеДобавлено: Среда 07 Августа 2013 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Пассажир:
Вот эта фотография: на вокзале в Европе город Валенсия:


Хоть кто скажет что был не прав? При утверждения в Европе нет турникетов?
 
Петрович
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 23 Сентября 2013 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу сразу, я обычный пассажир. У меня есть свои интересы и я не собираюсь никого тут защищать и лоббировать, так что воздержитесь от подозрений и обвинений.
Теперь к делу.
Я живу в Купавне и пользуюсь "Большой Москвой" до Железнодорожного.
Обычно докупаю билеты до железки на неделю вперёд (в сумме на месяц так дешевле) ибо проездной до Купавны как минимум в полтора раза дороже, что довольно обозляюще нелогично.
НО! У меня часто возникают ситуации когда необходимо ехать в электричке эти злополучные 3 перегона без билета по причине очередей из-за вечно неработающих автоматов или перерыва в кассе, а на работу опаздывать никак нельзя.
Я вполне платёжеспособен и никогда не отказываюсь платить за билет, только почему я должен отдавать 50, вернее 100 рублей (мы с женой вместе ездим) из-за явных косяков в работе перевозчика?
P.S. Мне интересно мнение обычных людей, а не заинтересованных персонажей.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 23 Сентября 2013 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович, вы и не обязан переплачивать им. на 1 странице есть письмо, про то что принудительная переплата незаконна. т.е. она в добровольном порядке взымается. можете распечатать его и с собой носить.им полезно будет. а если не поможет - им же хуже. тогда носите письмо про то, что они вообще билеты не вправе проверять... т.ч. они должны быть благодарны, что Вы хотите честно купить билет. по совести, они должны еще 50р скидывать за очереди и т.п. (т.е. сервис хуже, чем должен быть).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 23 Сентября 2013 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соответсвии с решением прокуратуры (если читать внимательно) я должен. Ибо в ответе не рассматривается работоспособность касс, а только их наличие.
Вопрос как раз в том, может ли рассматриваться такая касса как её отсутствие? Повторяю, я готов платить за проезд, не за навязанные услуги.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 23 Сентября 2013 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):
В соответсвии с решением прокуратуры (если читать внимательно) я должен. Ибо в ответе не рассматривается работоспособность касс, а только их наличие.
Вопрос как раз в том, может ли рассматриваться такая касса как её отсутствие? Повторяю, я готов платить за проезд, не за навязанные услуги.
не должен. если кассы нет - они даже заикаться не вправе про доплату за сбор. а если есть - дело добровольное.
если этого нюанса не понимаете - пользуйтесь другим письмом и говорите, что билет есть, но Вам не покажу.
если принципиально всегда честно платите - делайте так через раз.. то вообще без билета, то с доплатой в 50р, что бы сумма выходила в итоге по себестоимости поездок.
все логично и справедливо.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 24 Сентября 2013 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент писал(а):
если принципиально всегда честно платите - делайте так через раз.. то вообще без билета, то с доплатой в 50р, что бы сумма выходила в итоге по себестоимости поездок.
все логично и справедливо.
Какая же это честность??? Через раз? И как Вы посчитали себестоимость проезда?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Diakbars



Сообщения: 5
26.09.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 26 Сентября 2013 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу сразу, проезд оплачиваю (благо живу в пределах "Большой Москвы"), но нисколько не осуждаю зайцев. Они правы во многом (покупаю абонемент, т.к. это мне выгодно, да и нервы в порядке).
культурный пассажир, блэкмэн, вы пробовали когда-нибудь в час пик залезть в электричку не на конечных станциях? Я так езжу каждый день, счастье если меня внесли в электричку и зажали в тамбуре, при этом все мои вещи не порвались и волосы остались целыми (а то чьи-то часто на дверях остаются). Это при том, что интервал в движении всего 10 мин (!!). Какой к черту кондиционер? За это я должна платить 50 руб?
Или вечером, когда народ едет с работы? Машинист говорит: "Открывайте окна, кондиционер не работает"(это новые электрички с большим тамбуром)
Летом в тамбуре находиться невозможно - душно, зимой-холодно. А те, кто за это же платит по 100-150 руб.?
Только не надо, что "если бы не зайцы, мы бы столько не платили". Платили бы столько же. Поэтому зайцы и не платят. Сделайте билет не 50 руб, которые купят 100 человек (5000 руб), а 10 руб, который купят 500 человек (людям есть разница между 10 и 50 руб., а те же 5000 руб)

Следующая ситуация. Еду на дачу, билет стоит 240 руб., т.е. туда/обратно около 500 руб надо отдать. А за что? За вонючие тамбуры? За переполненные вагоны? Билет не покупаю, оно понятно. Когда приходят контролеры беру билет у них, причём интересно то, что когда им даёшь 66 руб. (50р "за услугу" и 16,50р сам билет) второй раз, когда они идут (а они по 2 раза ходят) обязательно докапываются, почему нет билета. Решение есть, беру у них билет за 83 руб. (50 - услуга, 33 - билет), второй раз не подходят вообще, хотя, казалось бы и станция моя (по билету) далеко позади. Вот так вот работают они.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 30 Сентября 2013 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пост гнева.
Сегодня опять вместо нормальной собаки подали электрон типа комфортный(ряды по 2 кресла в одну строну), офигеть комфорт, на треть больше стоячих мест. Народу набивается так что на первой же станции не остаётся свободных сидений, а часть уже занята ещё до подачи на первую станцию маршрута(КАК!?). Часто спинки кресел раздолбаны, так что если и сидишь, то напрягаешь спину, чтобы у заднего на коленях не лежать, а на них(спинки) ещё сумки вешают. Письма писали... Специально приехал на нужную станцию, отстоял очередь, одним из первых зашёл в вагон, а места только стоячие остались. Каждый же норовит по 3-4 места на одну ж... без билетов "занять". И рожи такие что и не пошлёшь и сам там окажешься. Так взбесило сегодня, что плюнул и пошёл в тамбур. По пути из вагона двери закрылись прямо перед лицом, рука в кровь, стекло в дребезги, двери чудесным образом открылись, вышел. Ей богу, я сам не рад таким приступам хорошего настроения, но я не удивлюсь, если следующим будет не в меру "вежливый" контролёр.
Задрали деньги брать с людей, а возить скот!
Я не заяц, да когда-то этим грешил. Но сейчас я понимаю что нет смысла платить дальше просто потому, что платить положено.
Раб едет на работу, как животное, да и на свои в придачу.
Чё, привыкли, считаете нормой? А это ни разу не норма, и налоги ни разу не норма.
Как можно быть/оставаться нормальным человеком весь день если он начинается с таких вот WTF, тобой же оплаченых!!??
 
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ