Москва | Форум | Остальное о Москве | ОАО ЦППК (электрички Москвы и МО) - Правовые аспекты проезда
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







ОАО ЦППК (электрички Москвы и МО) - Правовые аспекты проезда
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что Вас больше всего раздражает в электричках?
Беспредел и хамство сотрудников (кассиров-контролеров, ЧОПа)
30%
 30%  [ 3 ]
Обеденные перерывы и без них неудобное долгое ожидание
40%
 40%  [ 4 ]
Завышенная стоимость проезда/заниженное качество
30%
 30%  [ 3 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
Looderben



Сообщения: 1
14.02.2016
Москва, Алексеевский район

СообщениеДобавлено: Воскресенье 14 Февраля 2016 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, возможно были какие-то ошибки в нем из-за сбоя в работе прибора который выдает билеты либо компостера.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
yuser123



Сообщения: 1
06.03.2016

СообщениеДобавлено: Воскресенье 06 Марта 2016 1:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был такой случай.
Сел в электричку без билета. Контроллер после отказа оплаты вызвал охранника. Тот пришел и попросил выйти с ним в тамбур. Я вышел. Должна была быть конечная остановка. И вот тут-то все и началось.

Контроллер предложил охраннику не выпускать меня и провезти в депо. Контроллер вошел в вагон и заставил всех пассажиров выходить в противоположную дверь, а охранник закрыл ключом автоматические двери, чтобы они не открылись и сам загородил проход в вагон запирая меня насильно в тамбуре. Мои попытки отодвинуть его, применяя предельно острожную силу и пройти не привели к успеху. Кроме того в результате действий охранника я получил травмы (ссадины). Доводить дело до драки я не стал, подумав, что во-первых не известно к чему это приведет и во-вторых с такими доказательствами удастся его наказать цивилизованно.
В итоге электричка отвезла меня в депо и мне пришлось вручную открывать автоматические двери, прыгать из вагона на пути идти пешком через депо.

Оставшийся день я потратил на поездки по отделам полиции (написал заявление) и заодно снял побои в травм-пункте.

Прошло довольно много времени, я уже почти забыл об этом случае, на почте никакого ответа не было. И вот однажды уже спустя месяца 4-5 обнаружил ответ, который меня просто поразил и я понял всю свою наивность и тот факт, что на слова, что я подам на охранника в суд тот только рассмеялся. В ответе был отказ по причине отсутствия доказательств. Охранник вместе с контроллером заявили, что это я устроил весь дебош, сам захотел и поехал в депо, а травмы они не наносили.

Мне кажется, что сначала в отделении полиции тянули по максимуму, затем отослали ответ по почте, которая в свою очередь шла очень долго. Допрос наверное осуществлялся по типу - "делал? нет! так и запишем - не виновен". К тому же скорее всего не все доказательства были собраны. Хотя и было предложено обратиться в прокуратуру, но думаю их ответ будет таким же и перспектив нет.

Их же как минимум 2ое, а если надо, они еще подключат своих сотрудников и будут в один голос утверждать, что это я во всем виноват. Если бы я случайно вмазал тому охраннику и поставил фингал, то потом меня все как один контролеры и охранники обвинили бы в зверском избиении, пытках, домогательстве и прочих грехах. Им же сговориться очень просто. А что я могу сделать одним своим голосом против их шайки? Смотря на реакцию охранника я могу сделать вывод, что их действия абсолютно безнаказанны. Как раз для этого они и выводят в тамбур, чтобы не было свидетелей.

В итоге я не знаю, как теперь быть в подобных ситуациях и как себя вести. Снимать на видео? Во-первых его нет, а во-вторых могут банально отнять телефон и ничего не докажешь. Влезать серьезно в драку? Уверен, что виноватым и крайним сделают меня (не исключено, что полиция покрывает охранников).

Вот только не надо писать, что надо было покупать билет, т.к. разговор совершенно не об этом! Никто не может зарекаться. Можете ошибиться с покупкой, можете потерять билет, можете забыть кошелек дома и т.д. Вопрос про то, что охранники могут Вас нагнуть в отсутсвии свидетелей и Вы потом ничего не сможете доказать. Вопрос в том, как противостоять этому и не залететь самому на уголовную статью. Кстати, где-то слышал, что суды предпочитают обвинять именно тех, кто проявил самооборону. Т.е. стукните в ответ охранника и Вас же потом и посадят.

Плохо то, что теряется вера в справедливость закона и возникаю другие мысли. Исчезает чувство защищенности ...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия 11
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 03 Июня 2016 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кассир-контролер сказал, что на сегодняшний день постановление прокуратуры обжаловано и теперь кассиры-контролеры имеют права проверять наличие билета. Это так? Скиньте сссылку на обжалование, не могу найти.
 
Morpheios
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 28 Июня 2016 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия 11, это контролер должен скидывать ссылку или распечатку предъявить, а не вы. А иначе он мир-дверь-мяч.

Если он вам завтра скажет что есть обжалование прокуратуры что теперь зайцы ему натурой платить должны вы ему тоже поверите без бумажки и портки снимете?
 
AERUUK
гость





СообщениеДобавлено: Среда 03 Августа 2016 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу пожаловаться на расписание электрички еду с Беговой до Перхушково электричка идёт 17:59 а следующая в 18:51 работаю до 18:00 и вместо того чтобы дома быть в половине седьмого я приезжаю в половине восьмого очень неудобно дома надо детей накормить погладить уроки проверить и все это на ночь глядя когда детям уже спать пора очень прошу вас изменить расписание пораньше сделать или остановку Перхушково дабавьте в Можайскую электричку которая идёт 18:20.
Спасибо. Светлана.
 
Степ
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 17 Декабря 2016 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В кассе на станции Ярославского направления одна и та же кассирша отказывается продавать школьный билет, причем другие продают. Видел как минимум две ситуации. 1.Бабушка внучке пытается купить школьный билет, показывает справку из школы- внучка в школе, после уроков она впритык успевает на электричку. Кассир отказывает, говорит продам только школьнице.
2.Мама пытается купить два билета: себе полный и своему ребенку школьный. Показывает справку из школы. Ребенок с сумкой и папой ждет на платформе. Кассир берет деньги, пробивает один полный билет. А школьный говорит продам если покажет еще и ребенка. На вопрос зачем, отвечает "чтобы он в устной форме заявил о покупке билета". Мама заявляет, что является представителем ребенка и от его имени заявляет о покупке билета. Кассир в "отказ", и по кругу одно и тоже, так и не продала, говорит это такие правила.
Вопрос: ради интереса смотрел все правила РЖД, ЦППК - такого там нет, кассир придумала?
 
Гость






СообщениеДобавлено: Четверг 27 Сентября 2018 1:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

til писал(а):
культурный пассажир, лгать не надо! 1990-е прошли, но разруха осталась! Подмосковье - пример тому: работы в регионе нет, а по сему граждане из Подмосковья каждый день ездят на работу в Москву и обратно, зарабатывая при этом копейки! Причем ездят в нечеловеческих условиях - набившись в электрички, как сельди в бочке!
В электричку трудно залезать и выходить даже если особо и не набитая электричка, большие расстояния между платформой и поездом, низкие платформы, особенно в пригороде, не смогла выйти вовремя из за слабости в ногах, проехала лишнюю остановку - назначили доплату 236 рублей, выйти раньше тоже нельзя, снова придется залезать или покупать дорогой билет на выход - это безобразие, издевательство! Evil or Very Mad
 
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ