Москва | Форум | Московские События | Выставки живописи в Царицыно с 11 июня 2008 года
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / МОСКОВСКИЕ СОБЫТИЯ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 недавно 







Выставки живописи в Царицыно с 11 июня 2008 года

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Московские События
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тана
автор фотографий


Сообщения: 624
10.02.2008
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 06 Июня 2008 2:10    Заголовок сообщения: Выставки живописи в Царицыно с 11 июня 2008 года Ответить с цитатой

Выставки живописи в Царицыно

11 июня 2008 года в Большом дворце в Царицыно открываются выставки "Время собирать…" и "ХХ век в Русском музее", представляющие произведения искусства из фондов и основной экспозиции Русского музея и зарубежных частных коллекций.

"Время собирать…" - выставка, на которой представлены более 300 произведений из частных собраний коллекционеров Европы и Америки, среди которых живописные полотна В.Боровиковского, Ф.Рокотова, К.Брюллова, К.Малевича, М.Шагала.
Выставка продлится до 10 июля 2008 года.

На Выставке "ХХ век в Русском музее" посетители увидят шедевры В.Серова, А.Бенуа, М.Врубеля, Б.Кустодиева, К.Петрова-Водкина, Д.Бурлюка из собрания Русского музея.

Один из разделов посвящен произведениям из "Музея Людвига в Русском музее", представляющим собрание мирового современного искусства: поздний модернизм П.Пикассо, поп-арт Э.Уорхола, Д.Джонса, К.Ольденбурга.
Выставка будет открыта до 9 сентября 2008 года.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Тана
автор фотографий


Сообщения: 624
10.02.2008
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 10 Июня 2009 17:44    Заголовок сообщения: Выставка Вокруг света с мольбертом в Царицыно с 11 июня Ответить с цитатой

Выставка "Вокруг света с мольбертом" в Царицыно

11 июня 2009 года в Большом дворце в Царицыно открывается выставка "Вокруг света с мольбертом".



На выставке посетители могут ознакомиться с живописными, графическими и скульптурными работами из собрания Русского музея. Представлены также живопись и плакат из частных коллекций. Всего около двухсот произведений. Среди них картины С.Щедрина, К.Брюллова, И.Айвазовского, К.Коровина.

В России жанр художественных путешествий стал активно развиваться с конца XVIII столетия, когда Академия художеств начала отправлять в творческие командировки (пенсионерские поездки) не только исторических живописцев, но и лучших воспитанников по пейзажному классу. Цель пенсионерских поездок заключалась не только в знакомстве с художественными шедеврами, но и в создании собственных произведений. Семен Щедрин и Федор Матвеев, оказавшиеся в Италии первыми, запечатлели архитектурные и живописные красоты этой страны. Затем в Италию отправились Орест Кипренский, Сильвестр Щедрин, братья Карл и Александр Брюлловы, Александр Иванов и другие художники первой половины XIX столетия.

Однако не только Италия была местом притяжения великих художников. С помощью живописных полотен М.Воробьева, П.Михайлова, Н.Рериха, В.Верещагина россияне открыли для себя древнюю Палестину, таинственный Тибет, величественные Гималаи, далекие Китай и Среднюю Азию.

До 13 сентября 2009 года посетители ГМЗ "Царицыно" смогут любоваться произведениями искусства из собрания Русского музея и частных коллекций, посвященными путешествиям во все уголки земного шара.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Московские События Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ