Москва | Форум | Корзина | Концерт "Мой Пушкин" по мотивам эссе М.Цветаевой
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / КОРЗИНА РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход







Концерт "Мой Пушкин" по мотивам эссе М.Цветаевой

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Корзина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RIMMA



Сообщения: 2
19.12.2011

СообщениеДобавлено: Четверг 29 Марта 2012 13:03    Заголовок сообщения: Концерт "Мой Пушкин" по мотивам эссе М.Цветаевой Ответить с цитатой

Воскресенье 1 апреля Начало в 15:00

Концерт Дипломанта музыкальных фестивалей
Литературно-музыкального ансамбля «ARS LONGA»
состоится в музее-заповеднике, усадьбе Люблино
Во дворце Н. Дурасова

Ансамбль «ARS LONGA»
Название ансамбля идёт от латинской поговорки «Ars longa, vita breves»—«искусство вечно, жизнь коротка».
Что вполне созвучно сегодняшнему дню, когда ритм жизни становится всё быстрее и человек, порой, не успевает замечать красоту вокруг себя.
Своими концертами ансамбль старается обратить, остановить внимание людей на величие и вечности природы, глубине человеческих чувств.
Ансамбль был создан в 2001-м году. Когда задумывался первый концерт, музыканты стали использовать поэзию, дополняющую и раскрывающую музыкальные произведения. Постепенно поэзия, а затем и проза приобрели самостоятельное значение в концертах. Таким образом, исполнители пришли к жанру литературно-музыкальных композиций, где слово и музыка взаимно дополняют и обогащают друг друга).
В репертуаре ансамбля разные программы. Такие как «Две жизни - одна судьба», «Прогулки по Вене», «Зимняя мистерия».
Две категории женщины» и мн. других.

К выступлению в Розовом зале дворца ансамбль подготовил программу
«МОЙ ПУШКИН» по мотивам эссе М.Цветаевой.
«Поэт в прозе - царь, наконец снявший пурпур, соблаговоливший (или вынужденный) предстать среди нас человеком»
Написанное М. Цветаевой в прозе эссе, «МОЙ ПУШКИН», отмечено печатью лирического переживания, большого поэта.
Ансамбль «ARS LONGA» предлагает вниманию слушателей отрывки из этого эссе в сопровождении музыки. В программе прозвучат камерные и вокальные произведения Л.В Бетховена, Г. Форе, П.И. Чайковского, А. Аренского, Н. Мясковского, и Г. Свиридова.

Состав ансамбля:
Денис Заморский - тенор
Лауреат международных фестивалей
Михаил Калиничев - виолончель
Мария Масленникова - скрипка
Маргарита Фелициант - фортепиано
Лариса Демидова – художественное слово
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Корзина Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ