MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ruНовости · Гид · Афиша · Форум · Камеры · Фото · Адреса · Карта 
 МОСКВА / ФОРУМ / КОРЗИНА РегистрацияРегистрация   ВходВход 

Фотографии

Новости

Web-камеры

Справочник

Афиша

Карты

Адреса

Информация

Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

Rambler's Top100

Посеребрить зубки ребенку - а надо ли оно?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NauSikaya
гость

СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Марта 2012 14:53    Заголовок сообщения: Посеребрить зубки ребенку - а надо ли оно? Ответить с цитатой

Ходили с сыном к стоматологу - плановый осмотр. Сказала посеребрить зубки. Нам 3 года. Даже не знаю - зубки будут черные, стоит ли?

Kudah-tah-tah

13.03.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 13 Марта 2012 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вам что важнее - красота молочных зубов, которые в любом случае выпадут, или когда придется ребенка вести пломбировать со всеми вытекающими?...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poetrysse

14.03.2012
Одинцово

СообщениеДобавлено: Среда 14 Марта 2012 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с товарищем, лично я до сих пор жалею, что мне в свое время никто не подсказал, что можно посеребрить. Дочка так трудно давала пломбировать, а зуб-то болел, ждать было нельзя. А посеребренные зубы, говорят, меньше портятся. Правда, придется их повторно серебрить то ли 2 раза в год, то ли 4…
NauSikaya
гость

СообщениеДобавлено: Четверг 15 Марта 2012 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем! Я уже тоже посоветовалась с кем могла, решила серебрить.

OFFTOPIC 
 (не в тему)
У меня тут еще одна проблема – надо себе зуб вставить. Дальше тянуть нельзя, иначе соседние попортятся окончательно. Насчитали мне 12 тысяч – кругленькая сумма, потому что там мост. Где денег взять, чтобы через пару месяцев отдать? Мне, конечно, пару месяцев ничего не решают, просто будем как раз уезжать с дитем потом на 4 месяца к родителям, так вообще затянется…

Kudah-tah-tah

13.03.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 16 Марта 2012 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OFFTOPIC 
 (не в тему)
Нет денег - так возьмите где-нибудь микрокредит или микрозайм – сейчас много таких мест есть, с этим проблем уж точно нет никаких. А кстати, в вашей стоматологии в кредит не делают? Я знаю, в некоторых делают…
Poetrysse

14.03.2012
Одинцово

СообщениеДобавлено: Суббота 17 Марта 2012 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя кума брала в одной компании ... Хвалилась, что только паспорт нужен. Адрес вам не подскажу – попробуйте поискать.
NauSikaya
гость

СообщениеДобавлено: Суббота 17 Марта 2012 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибка, как вариант – может, и подойдет. А то муж уже надоел – «что ты как бабка старая без зуба» а мне же всего 32. Very Happy Вот и отправлю его за деньгами – мы потом с сыном уедем, а он будет расплачиваться. Laughing

NauSikaya
гость

СообщениеДобавлено: Воскресенье 18 Марта 2012 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poetrysse, дружище. Можно еще раз дать название компании? Видимо удалили администраторы, а я не успела записать.

Николас

22.06.2012

СообщениеДобавлено: Пятница 22 Июня 2012 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо своему малому посеребрить.
Волна-стирка ковров

10.11.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 13 Ноября 2012 1:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы посеребрили, но не могу сказать, что это как-то повлияло. Да, зубы стали черные и это не проходит, хотя было пару лет назад. Вид внешне стал конечно ужасен Sad хотя до этого были беленькие. Зубы покрывали все после лечения. Но вот после пол года все равно пришлось еще зубки лечить и еще. Так что я не могу сказать, что это хорошее средство. Мне кажется, что это все выкачка денег. Родители на свое чадо готовы много потратить, вот и придумывают всякую ерунду.
Марияяяя1111

07.05.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 09 Июня 2013 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по тем отзывам что я читала, многим эта процедура не помогла. Зубы все равно потеряли и ходят теперь с черными пеньками. После серебрения зубы чернеют, до тех пор пока не выпадут, т.е. лет до 5-6. Процедура серебрение нужна если есть процесс кариеса, она его слегка тормозит. Сейчас есть альтернативы. Реминерализация, если еще не совсем запущено и для профилактики. И глубокое фторирование, оно не только останавливает процесс, но и укрепляет зубную эмаль, и зубки белые. Мы сделали фторирование. Следующая процедура через полгода и то если понадобиться. А если зубы в порядке ничего делать не надо, кроме как чистить. Very Happy
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
KarinaM

19.06.2013

СообщениеДобавлено: Понедельник 11 Ноября 2013 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя посеребрение делать ни в коем случае!!! Много знакомых сделали по глупости, теперь очень жалеют, ругают врачей, Т.к. зубы все скрошились полностью в черные пеньки!!!
Clunia

22.07.2014

СообщениеДобавлено: Пятница 25 Июля 2014 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас какой, а нам тоже недавно сказали серебрить, может они скрошились от недостатка кальция... Неужели это вредно для зубов?
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Корзина Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  

горячие темы 
История: Большая Никитская улица, дом 5

А вы пьете воду из-под крана?

Где в Москве отпраздновать личное событие?

Зарядье: История и уничтожение истории

В предверии Нового года

Что подарить брату на 30 лет?

Окна пластиковые или деревянные?

ГЛАВНАЯ · ФОТО · ГИД · КАРТА · НОВОСТИ · АФИША · АДРЕСА · ИНФО · КАМЕРЫ · ФОРУМ