Москва | Форум | Обо всем другом... | Эмиграция из России достигла масштабов 1917 года
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОБО ВСЕМ ДРУГОМ... РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Эмиграция из России достигла масштабов 1917 года

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим Динкевич
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 17 Ноября 2011 10:59    Заголовок сообщения: Эмиграция из России достигла масштабов 1917 года Ответить с цитатой

Эмиграция из России достигла масштабов 1917 года

Согласно последним статистическим исследованиям, сейчас Россия переживает сильнейшую волну эмиграции с 1917 года. За последние годы нашу страну покинули более 1 миллиона граждан.

Россияне толпами бегут из страны! Правда, нынешняя волна эмиграции несколько отличается от той, что Россия пережила как в 1917 году, так и в 1980-х годах XX. Если раньше многие эмигранты, покидая страну, продавали свои квартиры, автомобили и другое имущество, то сейчас они уезжают "по-тихому". Большинство нынешних эмигрантов опасаются окончательно сжигать мосты, на случай, если вдруг придется вернуться. Но, согласно статистике, возвращается лишь незначительный процент уехавших.

По словам экспертов, ежегодно Россию навсегда покидают 100-150 тысяч человек. Особенно резко поток эмигрантов усилился в последние 3 года. Социологи предостерегают, что на данный момент Россия переживает колоссальную "утечку мозгов", и если властям не удастся кардинально изменить ситуацию в стране, то российскую науку скоро будет некому развивать. Помимо низких зарплат, ученые жалуются, что им приходится работать на оборудовании, которое не обновлялось десятилетиями. По данным социологических опросов, около 20% россиян ежегодно отправляются попытать счастья за границей. И это отнюдь не только молодые ученые.

За последние годы из России уехало несколько десятков тысяч предпринимателей, финансистов и бизнесменов. Большинство из них объясняет причины своего отъезда невозможностью легально вести бизнес, а рисковать своей свободой и сотрудничать с коррумпированными чиновниками многие не хотят. Бизнесмены говорят также об общем ухудшении экономической ситуации в России - в последнее время экономический рост в нашей стране заметно замедлился.
 
crash



Сообщения: 107
07.05.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Мая 2012 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и зря! Я считаю, что в России жить можно и нужно!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sima
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Мая 2012 14:10    Заголовок сообщения: Эмиграция из России достигла масштабов 1917 года Ответить с цитатой

Странное дело! Зачем же тогда так ужесточили закон о гражданстве? Сколько людей хотело бы переехать в Россию из стран СНГ, да без гражданства будешь человеком третьего сорта. Я не говорю о гастарбайтерах, я о людях, имеющих хорошие специальности, опыт работы, желание жить и работать в России. Значит не нужны люди России. Sad
 
Ромэо
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 29 Мая 2012 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гастробайтеров ВСЕХ надо выселить из России! А граждан России не выпускать на ПМЖ! Ну или чтобы уменьшить поток, лучше проводить проверки на возможность.
 
crash



Сообщения: 107
07.05.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 31 Мая 2012 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромэо писал(а):
Гастробайтеров ВСЕХ надо выселить из России!
Вообще давно пора ввести визовый режим со странами Средней Азии.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 31 Мая 2012 6:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромэо писал(а):
А граждан России не выпускать на ПМЖ! Ну или чтобы уменьшить поток, лучше проводить проверки на возможность.
Это как в большой тюремной зоне чтоль?!...
Людей надо держать не силой, а создавать благоприятные условия жизни! Пока в России усливия для малого-среднего бизнеса крайне агрессивны, да и для высокотехнологичной сферы тоже весьма неблагоприятны. Не говоря уж об уровне жизни - по этому показателю Россия почти в самом низу...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
crash



Сообщения: 107
07.05.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 31 Мая 2012 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинать надо с визового режима для Средней Азии. Работы станет больше. Из регинов потянутся люди в Москву работать на стройках, а не вонючие гастеры.
В регионах тяжело найти хорошу работу, особенно в малых городах.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Renata



Сообщения: 19
12.02.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 01 Июня 2012 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crash писал(а):
А вот и зря! Я считаю, что в России жить можно и нужно!
В России начинается такой этап, когда жить будет крайне интересно. Во-первых, государство начинает думать о человеке и личносте, о его здоровье. Только посмотрите какое количество социальной рекламы на улицах. Причем не самого низшего сорта, а напротив: и против абортов, за толерантность и так далее... Сколько социальных различных программ - каждому ребенку место в детском саду и так далее...
Теперь вот Сколково. У нас ведь раньше почему уезжали?! Миф, что лучше там, где не Россия. А толку?! Возвращаются наши ребята! А теперь и уежать не будет, по крайней мере мне так кажется...

Я люблю свою страну... Very Happy И из России никуда не собираюсь!!! Very Happy
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sima
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 01 Июня 2012 20:25    Заголовок сообщения: Эмиграция из России достигла масштабов 1917 года Ответить с цитатой

Хочу жить и работать в Москве!!! Я врач, эндокринолог, детский, с кучей сертификатов и специализаций... да толку-то с этого ноль... в Казахстане закрывают педиатрические факультеты, разваливают всю педиатрическую службу... так что скоро мы здесь станем совсем не нужны, и уезжать некуда. Sad
 
crash



Сообщения: 107
07.05.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 02 Июня 2012 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высокие технологии придумывают маленькие люди.
Не государства.
Ее корпорации - а люди.
И никакие государства не могут запретить маленькому человеку пробратся туда где ему хорошо и делится своими придумками с теми, с кем ему хорошо.

Вот хорошо человеку в Люксембурге.
От того у Люксембурга 2/3 мировых патентов и 1/5 всех европейских денег.
В Америке хорошо програмистам.
От этого там завелся Джобс и Били Гейс. И милиарды вслед за ними.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Renata



Сообщения: 19
12.02.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 06 Июня 2012 3:02    Заголовок сообщения: Re: Эмиграция из России достигла масштабов 1917 года Ответить с цитатой

Sima писал(а):
Хочу жить и работать в Москве!!! Я врач, эндокринолог, детский, с кучей сертификатов и специализаций...
Живи и работай в Москве. Врачи нужны всегда, а уж тем более хорошие врачи. Я не вижу проблему с тем, чтобы приехать в Москву. Она резиновая получается какая-то. Sad
Но только нужно четко понимать какой тут уровень конкуренции бешенный! Sad

Добавлено спустя 5 минут:
crash писал(а):
Высокие технологии придумывают маленькие люди. ... И никакие государства не могут запретить маленькому человеку пробратся туда где ему хорошо и делится своими придумками с теми, с кем ему хорошо. ...
А Сколково. Это площадка, где собираются все заинтересованные сторону: инвесторы, те, кто нуждается в инвестициях, помощники в виде представителей различных профессий. Все сравнивают Сколково с Силиконовой Долиной. Мне вот интересно механизм работы там был такой же?!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 06 Июня 2012 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renata писал(а):
Все сравнивают Сколково с Силиконовой Долиной. Мне вот интересно механизм работы там был такой же?!
Нет. Сколково - это бюджетный проект. Правительство сказало "будем туда вливать деньги", вот и вливают, много, но пока безрезультатно...А Кремниевая Долина сформировалась не принудительно и частными инвестициями, там реально рождались (да и сейчас тоже) идеи и реализовывались амбициозные IT-проекты.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
ЧастьЦелого



Сообщения: 15
25.08.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 28 Августа 2012 0:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно дело - валят все из страны, делать то тут по сути нечего, не думает о нас государство Crying or Very sad жаль...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ