Москва | Форум | Интересные Новости | Националистические беспорядки в Москве
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Националистические беспорядки в Москве
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 15 Декабря 2010 15:37    Заголовок сообщения: Националистические беспорядки в Москве Ответить с цитатой

К ТЦ "Европейский" стянута бронетехника и дополнительные силы ОМОН

Сегодня с самого утра в столице ощущается напряжение. После недавних беспорядков на Манежной площади, все несколько следующих дней поступала информация о готовящихся сегодня (среда, 15 декабря 2010 года) массовых акциях "возмездия". Поднялась волна националистических волнений.
Запланированным местом стычки называлась площадь перед Киевским вокзалом у ТЦ "Европейский".

Интернет сейчас буквально "раскален". В социальных сетях циркулируют слухи о том, что сегодня кавказцы соберутся для ответной акции: жители кавказских республик для этого якобы едут в Москву целыми автобусами и поездами. Представители сторон конфликта называют это провокацией.

Тем не менее, московская милиция переведена на усиленный режим, всю площадь у Киевского вокзала оцепили, рядом запрещена продажа напитков в стеклянной таре, эвакуирует частные автомобили. Милиция оснащена шлемами, щитами и резиновыми палками. Развернут экстренный мобильный штаб.

Служба безопасности торгового центра усиливает режим охраны комплекса и начинает досматривать некоторых посетителей - охранники проверяют гостей комплекса на наличие колющих и режущих предметов, а также обыскивают их при помощи металлоискателей.

Этой ночью в милицию поступило свыше десятка звонков о готовящемся взрыве в районе метро "Киевская". Прибывшие на место оперативники провели осмотр местности, однако не нашли ни одного подозрительного предмета.

Пока никаких происшествий.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 16 Декабря 2010 1:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За день по всему городу московская милиция задержала около 1 тысячи человек из числа радикальной молодежи (по сообщению официального представителя столичного ГУВД Виктора Бирюкова). У многих из них изъяты травматическое и холодное оружие.

В разных местах города происходили драки между различными группировками: на "Третьяковской", у Киевского вокзала, на "Парке Культуры", на Смоленской набережной. Со стороны Нового Арбата к Смоленской площади подходили группы агрессивно настроенных людей. На Смоленской площади раздавались хлопки, похожие на серию одиночных выстрелов.

Во второй половине дня большинство сотрудников милиции и бойцов ОМОН переместились с площади у Киевского вокзала к Смоленской площади и вскоре практически полностью очистили площадь.
По словам Бирюкова, на площади Киевского вокзала агрессивно настроенных молодых людей не осталось, без происшествий также на Смоленской набережной. Обстановка находится под контролем милиции.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 16 Декабря 2010 10:26    Заголовок сообщения: 15 декабря по Москве прошли локальные беспорядки Ответить с цитатой

15 декабря локальные беспорядки прошли по всей Москве

Основным местом "разборок" должна была стать площадь перед Киевским вокзалом у ТЦ "Европейский". Но тысяча бойцы ОМОНа плотно оцепили всю площадь, проверяли документы и проводили личный досмотр всех, кто приближался, а также через громкоговорители призывали всех разойтись и не поддаваться на провокации. Было решено закрыть торговый центр. В итоге беспорядков там удалось избежать.
Агрессивно настроенная молодежь тогда начала скапливаться в районе метро "Смоленская", но и там силы правопорядка оперативно среагировали и не допустили массовых беспорядков.

В итоге, вчера, при проверке задержанных на принадлежность к неформальным или экстремистским движениям, сотрудники милиции задержали на улицах Москвы свыше 1300 человек, изъяли 16 травматических пистолетов, более 200 ножей, а также молотки, бейсбольные биты, металлическую арматуру, кастеты, электрошокеры и даже самодельный бронежилет и самурайский меч.

По вчерашним официальным заявлениям ГУВД, задержано 800 человек, пострадавших нет. Но многие СМИ сообщают о нескольких десятках пострадавших и госпитализированных раненых.

Из-за пробок ОМОН катался на метро
После получения информации о возможности беспорядков в новом месте милиции приходилось оперативно перемещаться туда. Однако Москва к вечеру среды наглухо встала в пробках (Яндекс.Пробки: если сравнить, то общая длина пробок в столице в вечерний "час-пик" достигла расстояния между Москвой и Новосибирском), поэтому бойцам ОМОНа пришлось на метро добираются до станций "Новокузнецкая" и "Третьяковская", где появились группы молодежи и начались стычки между ними в прилегающих дворах.

Интернет-волнения вылились на улицы
Российские спецслужбы начали отслеживать публикации в социальных сетях, форумах и переписку по электронной почте, где распространяются экстремистские и националистические лозунги, призывы и провокационные слухи. Эта работа была усилена после того, как в последние дни неизвестные стали через интернет призывать молодежь к насильственным действиям в Москве.
Представители популярных в России соцсетей заявили, что после событий 11 декабря на Манежной площади они стараются более оперативно реагировать на жалобы пользователей и запросы правоохранительных органов по удалению контента, разжигающего межнациональную рознь.

Также стоит отметить, что в течение вчерашнего дня (среда, 15 декабря 2010 года) в интернете появлялась самая противоречивая информация о происходящем в Москве. Блогеры сеяли панику, сообщая о массовых драках, убийствах в различных районах столицы и прибытии в Москву увешанных оружием боевиков для участия в уличных акциях. Правоохранительные органы уверяют, что большинство подобных сообщений были лишь слухами и не подтвердились.

Напомним, что противостояние националистически настроенной молодежи и выходцев с Кавказа в Москве началось после акции на Манежной площади, прошедшей 11 декабря 2010 года. На площадь договорились прийти футбольные фанаты, чтобы потребовать справедливого расследования убийства болельщика "Спартака" Егора Свиридова. Но вместе с ними пришли несколько тысяч человек и устроили массовую драку с выходцами с Кавказа, которая переросла в стычки с ОМОНом. В результате драки пострадали несколько десятков человек, в том числе и ОМОНовцы.

Еще к теме:
- К ТЦ "Европейский" стянута бронетехника и дополнительные силы ОМОН
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Dark
автор фотографий


Сообщения: 43
03.03.2009
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 16 Декабря 2010 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересно, почему ребят с Кавказа называют кавказцами, а москвичей называют националистически настроенной молодежью? Может в этом вся причина беспорядков? И началось всё не с Манежной, а именно с убийства москвича, а точнее с милицейского беспредела.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
ненационалист
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 16 Декабря 2010 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен!

Причем кавказцы ведут себя в Москве очень нагло и самоуверенно. Да, они тоже россияне, а Москва - столица их государства, но...

Вы, как москвич, если приезжаете в Грозный (это тоже город нашей страны), вы же ведете себя там скромно и прилично, как гость. Попробуйте там высказаться, что это ваша земля - местные жители сразу харакири вам устроили бы и никто даже тела не нашел бы!

Патриарх тоже тут выступил - да вот суть его речи сводилась к тому, чтобы москвичи не трогали кавказцев и были терпимы к ним. А почему он не попросил кавказцев не резать наших ребят???

Почему, если москвич ударил кавказца, то он значит националист и судить его надо по полной, а, если кавказец пырнул ножиком москвича в бок и пальнул из травматики ему в голову насмерть, то это самооборона?
 
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 17 Декабря 2010 14:49    Заголовок сообщения: Москве грозят новые беспорядки, ужесточен паспортный режим Ответить с цитатой

Москве грозят новые беспорядки, ужесточен паспортный режим и патрулирование города

В Москве ужесточен паспортный режим
Проверки документов проводятся в местах массового скопления людей, в том числе на вокзалах, в метро и на улицах. При этом особое внимание уделяется иногородним.

В Москве остается угроза новых беспорядков
По СМИ разлетелась информация, что националистические выступления радикально настроенных группировок могут повториться в эти выходные. Новая акция футбольных фанатов и примкнувших к ним движений запланирована на субботу у телецентра "Останкино", а представители кавказской молодежи собираются выйти на улицу, но на площадь Киевского вокзала.
Футбольные фанаты, которые в ходе массовых беспорядков в Москве выдвинули националистические лозунги, требуют у российских властей встать на их сторону в противостоянии с кавказцами. В противном случае обещают вывести на улицы 50 тысяч человек.

Милиция будет жестко подавлять любые провокационные попытки
Об этом заявил мэр Собянин, прося не поддаваться на призывы к насилию.
Департаменту образования он поручил провести профилактические работы с родителями подростков, которые участвовали в этих мероприятиях, а Главное управление внутренних дел попросил принять необходимые меры по усилению патрулирования города.

Еще к теме:
- 15 декабря по Москве прошли локальные беспорядки
- К ТЦ "Европейский" стянуты силы ОМОН
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
NOOBIK



Сообщения: 1
17.12.2010
тверская область город КАШИН

СообщениеДобавлено: Пятница 17 Декабря 2010 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все происходит только в Москве или еще и по Московской области? Мне интересно, я просто собирался в субботу в Подмосковье к девушке, хочеться знать там безопастно или нет если нет, то придеться брать травматику с собой но на Савеловском вокзале полюбому так же как и везде проводять обыск.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 18 Декабря 2010 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менты - взяточники спалились по-тупому, отпустив убийц и потом спёрли всё на таких - сяких хулиганов - националистов. В довершение ещё спровоцировали приезд стада баранов в Москву, что бы их пасти и выгнать, тем самым доказав свою нужность. А про их продажность потом уже никто и не вспомнит: ведь герои, город от нашествия баранов спасли.
 
злая собака
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 20 Декабря 2010 1:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий, а не ты ли ... это всё затеял там?
 
Terriess



Сообщения: 71
29.08.2009
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 21 Декабря 2010 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве националисты не ведут себя как убийцы?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вторник 21 Декабря 2010 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошедшую субботу в разных районах Москвы националистически настроенная молодежь, а также группы выходцев с Кавказа снова попытались провести несанкционированные акции, которые были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.
Милиция в целях пресечения возможного проведения несогласованных акций и недопущения нарушения общественного порядка и безопасности на площади Европы, Манежной площади, на территориях ВВЦ, телецентра "Останкино" и Московского метрополитена задержали и доставили в территориальные ОВД 1192 человека.
У задержанных были изъяты 2 служебных пистолета, 11 единиц травматического оружия, два пневматических пистолета, 21 нож, файер и дымовая шашка.
 
яза
гость





СообщениеДобавлено: Среда 22 Декабря 2010 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Причина в том что на всех плевать, как сказал Медведев "их надо сажать" давайте всех русских посадим и оставим вам кавказцев, после того как пересажали почти всех "скин хедов" они и стали наглеть насиловать убивать, вот тогда кто выступал тут с защитой будет выть, это черти из страны где еще пляшут перед костром и приносят жертвоприношения.
Наши убивают перед камерами а кавказцы в тихих районах вы просто не знаете не хрена про них в районе они зарезали парня русского он гулял со своей девушкой и как нормальный отреагировал на хамство они отреагировали как они умеют, просто надо говорить не Москва для русских а Москва не для вас.
 
СКАЗКА
гость





СообщениеДобавлено: Среда 22 Декабря 2010 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
ЭТО ВСЁ ВЕРНО! МЫ ИХ СЮДА НЕ ЗВАЛИ! ЗАКОНЫ ЗДЕСЬ НАШИ! А ЕСЛИ ИМ НЕ НРАВИТСЯ! ДОСВИДАНЬЯ! ЖИВЯ В РОССИИ ОНИ СВОИХ ДЕТЕЙ НАСТРАИВАЮТ ПРОТИВ РУССКИХ! ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!
 
зouuy7tv n@12
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 23 Декабря 2010 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
А вот вы русские, не настраиваете своих детей против Кавказцев,какие вы справедливые уроды.Вы убивали, ни кто вас не судил и не судит, и что же теперь совестливые тоже нашлись да. И где же вы русские географию хоть читаете если нет то возьмите один раз хотя бы, откройте и просмотрите.Кавказ входит в Россию или нет))))))) Без Кавказцев 1940-45гг.воевали русские т.е вы с Германией ???????? и без нацменов .Мне жалко тех стариков всех и за таких сволочей как вы, воевали что бы между собой начали воину . Вы фашистами стали эти русские надо было сдаться тогда фашистам))))))))))))) и не воевать .Если бы не резали вы и в метро не скидывали под поезда, можно было не трогать вас и так. поблажку делают свои т.е ваши вам же. из за какого Кавказца сожали вас хватит молчать свинья везде хрюша а хрюша в говне
 
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 23 Декабря 2010 0:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exclamation Просьба писать по существу, а просто националистические высказывания будут удаляться!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ