Москва | Форум | Автомобили в Москве | Решение транспортных проблем Москвы - реальность?
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / АВТОМОБИЛИ В МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Решение транспортных проблем Москвы - реальность?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Selezneva



Сообщения: 17
04.04.2011
Север

СообщениеДобавлено: Четверг 07 Апреля 2011 2:36    Заголовок сообщения: Решение транспортных проблем Москвы - реальность? Ответить с цитатой

Решение транспортных проблем Москвы - реальность?

Мэрия подготовила программу решения транспортных проблем города.
В ее рамках предполагается:
- достраивать существующие ветки метро;
- построить новую линию от станции Деловой центр до Третьяковской и Нижегородской улицы;
- оснастить вагоны метро кондиционерами;
- запустить скоростной трамвай по Шоссе энтузиастов в Балашиху;
- создать транспортное кольцо на базе малого железнодорожного кольца, чтобы исключить необходимость прокладывать еще одно кольцо метро;
- достроить начатые предшественниками развязки на ключевых магистралях;
- построить более 100 "карманов" и расширений для общественного транспорта на автомагистралях;
- создать несколько транспортно-пересадочных узлов;
- изменить к лучшему ситуацию с парковками;
- внедрить единую диспетчеризацию наземного транспорта.

Общая цифра выделяемых из бюджета средств на эти вещи - 203 миллиарда рублей.

Насколько, по вашему мнению, предложенные меры способны решить транспортные проблемы и разгрузить город?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 07 Апреля 2011 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие из этих пунктов озвучивались еще при прежнем мэре.

На это 5 миллиардов евро - колоссальная по европейским меркам сумма.
Важно ни как оно выглядит на бумаге и сколько на это спишут из бюджета, а как оно будет реализовано.

Те же 100 "карманов" организовать можно по-разному и в разных местах. Одно дело - все грамотно просчитать, где они действительно наиболее необходимы и реально способны помочь разгрузить движение. Другое дело - не задумываясь где попало просто вырубить их лишь бы количество совпало.

Городу требуется огромнейшее количество парковок! Всех видов: во дворах, подземные, многоэтажные, перехватывающие.
Сейчас в центре большая часть всех дорог занята именно припаркованными автомобилями! А ведь реально поставить машину некуда.

Вообще, приведенный Вами план выглядит странным: некоторые пункты столь обширны и размыты, а некоторые мелки и четки...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 07 Апреля 2011 23:51    Заголовок сообщения: Re: Решение транспортных проблем Москвы - реальность? Ответить с цитатой

Selezneva писал(а):
- запустить скоростной трамвай по Шоссе энтузиастов в Балашиху
Это так важно для города? Что это решит?
А вообще, существующая трамвайная сеть (да и сами трамваи) - это, конечно, полный архаизм! Трамваи городу очень нужны (чистый транспорт в задымлённом машинами городе!) Но не в таком виде. Мы сильно отстали в этом плане даже от европейских городов. Какие там трамваи!!! Это ж чудо! Красивые, серебристые, с большими окнами, несколькими вагонами, бесшумные и даже без проводов (только Португалия - не в счет, там трамваи - музейные экспонаты). И снуют, и снуют, их много! Не то, что наши грохочущие монстры. Я бы все коптящие соляркой автобусы заменила на такие трамвайчики!
Длина - 40 метров, семь секций, 300 мест!

А тут - трамвай в Балашиху... Какой прогресс...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Selezneva



Сообщения: 17
04.04.2011
Север

СообщениеДобавлено: Пятница 08 Апреля 2011 2:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, мне нравится, что в плане сочетаются стратегические перспективы с малыми каждодневными делами.
Я склонна отнести эту разницу к тому, что план - процесс коллективного творчества с привлечением специалистов, непосредственно занятых в решении проблем дорожного хозяйства.
Абсолютно согласна, что сумма впечатляет. А расходование денег хорошо бы поставить под общественный контроль.
Не знаю про все более 100 "карманов", но у нас сейчас расширили мост на Волоколамке на пересечении с улицей Панфилова. Там всегда была пробка и это расширение жизненно необходимо. Надеюсь, оно поспособствует тому, что эта пробка уменьшится.
А парковки действительно нужны.
Проект "народный гараж" пока не работает. Какой-то он слишком дорогой и бестолковый оказался.
Но перехватывающие парковки организуются. На Планерной уже одну построили. Еще пара в нашем районе будет в Митино и на Тушинской. Это хорошо и правильно.
А еще мне нравится идея железнодорожного кольца.
Но я оптимист и сначала верю в хорошее.
Честно, мне бы хотелось понять, что реально происходит в городе. Очень хочется услышать про реальные изменения - есть ли они в принципе и насколько значительные.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Selezneva



Сообщения: 17
04.04.2011
Север

СообщениеДобавлено: Пятница 08 Апреля 2011 2:24    Заголовок сообщения: Re: Решение транспортных проблем Москвы - реальность? Ответить с цитатой

sev писал(а):
Selezneva писал(а):
- запустить скоростной трамвай по Шоссе энтузиастов в Балашиху
Это так важно для города? Что это решит?
...
А тут - трамвай в Балашиху.... Какой прогресс...
Как сегодня (или уже вчера) написал РБК, таких скоростных трамваев будет не 1, а 4 ветки: из района Северный к станциям метро "Алтуфьево" и "Медведково", от станции метро "Улица Академика Янгеля" в Западное Бирюлево с продлением до 6-го микрорайона Загорья, от станции метро "Шоссе Энтузиастов" до Балашихи и линия в районе Гольяново.
Что это должно дать? Вероятно, планируется, что поток людей из этих районов перестанет пользоваться безрельсовым транспортом (автомобилями, маршрутками, автобусами) и пересядет на трамвай. Разгрузятся автомагистрали.
Что у нас происходит каждый день? Шоссе энтузиастов стоит, Варшавка стоит, Алтуфьевка стоит. У меня знакомый живет в Северном. Каждый день жалуется на адскую дорогу до работы и обратно.
Может, он все же заслужил человеческие условия в транспорте?
Я не уверена, что скоростной трамвай и обычный московский трамвай - это одно и то же. Хочется надеяться, что он будет таким же, как, например, венский трамвай.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 08 Апреля 2011 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Selezneva писал(а):
Честно, мне бы хотелось понять, что реально происходит в городе. Очень хочется услышать про реальные изменения - есть ли они в принципе и насколько значительные.
А Вы не из нашего города?

Чтобы заниматься решением транспортных проблем Москвы, надо жить в Москве и самому постоянно ездить по городу! Только так можно принимать адекватные решения.

А глядя сквозь призакрытые шторки сидя на заднем сиденье, когда перед тобой заблаговременно расчищают дорогу машины сопровождения, сложно вообще составить впечатление о проблемах горожан.

Тоже касается и проектировщиков. Многие не имеют реального опыта. Привыкли видеть все только на бумаге.
    Власти могли бы создать специальный (только для этих нужд - транспортных) сайт, посвященный только мнению самих жителей. Три раздела: пешеходу, пассажиру, водителю. И принимать там все предложения от горожан. Чтобы люди сами могли высказаться по каждому проблемному на их взгляд месту.
    Все это не сложно структурировать и обобщить. В итоге появится картина реальных проблемных мест, а ГЛАВНОЕ с подсказками их решения от самих участников движения!
Каждый из нас мог бы назвать несколько мест на дороге, где движение организовано неэффективно и как его улучшить. Когда количество похожих предложений об одном месте от разных граждан становится большим, то явно стоит решать проблему. Прислушиваясь к мнению людей. Вот это могло бы иметь эффективность! Порой решение мелких локальных проблем может дать в целом очень ощутимый положительный эффект.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Selezneva



Сообщения: 17
04.04.2011
Север

СообщениеДобавлено: Пятница 08 Апреля 2011 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я-то из Москвы. Но у меня довольно ограниченные маршруты перемещения с учетом общей загрузки, как города, так и моей личной.

Предложение по формированию форума - очень хорошее. Обратная связь важна в каждом деле, а особенно - когда речь идет о таких важных мероприятиях, как ликвидация транспортного коллапса. Такой механизм к тому же позволит повысить доверие жителей к городским властям и будет способствовать превращению из из "вещи в себе" в нормальный эффективный механизм, действующий на благо города, к чему они и стремятся.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 08 Апреля 2011 20:48    Заголовок сообщения: Re: Решение транспортных проблем Москвы - реальность? Ответить с цитатой

Selezneva писал(а):
sev писал(а):
Selezneva писал(а):
- запустить скоростной трамвай по Шоссе энтузиастов в Балашиху
Это так важно для города? Что это решит?
...
А тут - трамвай в Балашиху.... Какой прогресс...
Как сегодня (или уже вчера) написал РБК, таких скоростных трамваев будет не 1, а 4 ветки: из района Северный к станциям метро "Алтуфьево" и "Медведково", от станции метро "Улица Академика Янгеля" в Западное Бирюлево с продлением до 6-го микрорайона Загорья, от станции метро "Шоссе Энтузиастов" до Балашихи и линия в районе Гольяново.
Что это должно дать? Вероятно, планируется, что поток людей из этих районов перестанет пользоваться безрельсовым транспортом (автомобилями, маршрутками, автобусами) и пересядет на трамвай. Разгрузятся автомагистрали.
Что у нас происходит каждый день? Шоссе энтузиастов стоит, Варшавка стоит, Алтуфьевка стоит. У меня знакомый живет в Северном. Каждый день жалуется на адскую дорогу до работы и обратно.
Может, он все же заслужил человеческие условия в транспорте?

Это всё подмосковные направления... А я считаю, что одно из решений транспортной проблемы в городе - создавать рабочие места в Подмосковье, чтобы люди работали там и не ездили бы сюда, и не жаловались бы на адскую дорогу в Москву. Представляете, как сразу улучшится транспортная ситуация???!!! За последние лет 15 чуть ли не всё Подмосковье стало работать в Москве. Ведь не было раньше такого. Редко кто из подмосковных ездил сюда на работу. Ну если только совсем ближнее Подмосковье.

Второе - это, конечно, количество доступных парковок и машиномест для хранения автомобилей. Это очень больной вопрос. Люди вынуждены уже ходить по трассе, так как все тротуары забиты припаркованными автомобилями. Я не могу понять, неужели в нашем огромном городе с такими площадями невозможно решить этот вопрос? В моем районе, как сказали в Управе, свободных площадей для этого нет. Зато два торговых центра в упор друг другу построили. И многоуровневую парковку (на деньги города) всё же построили, несмотря на отсутствие площадей, вот только долго пустовала она из-за нереальных цен, а теперь там начали открывать магазины - замечательное решение проблемы! Наверно, нужно провести ревизию всех стоянок, парковок и ввести жесткие тарифы по всему городу. И освободятся тротуары и целая полоса, а то и больше, на каждой улице.


Последний раз редактировалось: sev (Пятница 08 Апреля 2011 21:07), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Selezneva



Сообщения: 17
04.04.2011
Север

СообщениеДобавлено: Пятница 08 Апреля 2011 21:38    Заголовок сообщения: Re: Решение транспортных проблем Москвы - реальность? Ответить с цитатой

sev писал(а):

Это всё подмосковные направления... А я считаю, что одно из решений транспортной проблемы в городе - создавать рабочие места в Подмосковье, чтобы люди работали там и не ездили бы сюда, и не жаловались бы на адскую дорогу в Москву. Представляете, как сразу улучшится транспортная ситуация???!!! За последние лет 15 чуть ли не всё Подмосковье стало работать в Москве. Ведь не было раньше такого. Редко кто из подмосковных ездил сюда на работу. Ну если только совсем ближнее Подмосковье.

Второе - это, конечно, количество доступных парковок и машиномест для хранения автомобилей. Это очень больной вопрос. Люди вынуждены уже ходить по трассе, так как все тротуары забиты припаркованными автомобилями. Я не могу понять, неужели в нашем огромном городе с такими площадями невозможно решить этот вопрос? В моем районе, как сказали в Управе, свободных площадей для этого нет. Зато два торговых центра в упор друг другу построили. И многоуровневую парковку (на деньги города) всё же построили, несмотря на отсутствие площадей, вот только долго пустовала она из-за нереальных цен, а теперь там начали открывать магазины - замечательное решение проблемы! Наверно, нужно провести ревизию всех стоянок, парковок и ввести жесткие тарифы по всему городу. И освободятся тротуары и целая полоса, а то и больше, на каждой улице.


Московская мэрия не в состоянии решить проблему трудовой маятниковой миграции. Область - отдельный субъект федерации, со своим правительством и экономикой. Принудительный вывод туда предприятий из Москвы будет означать потерю доходных статей городского бюджета (налоги с предприятий в городской бюджет). Равно как правительство Москвы не решит проблему перераспределения деловой активности (офисов) из центра на окраины города.
Единственное, что остается делать - модернизировать транспортную систему - строить дороги и повышать эффективность перевозок общественным транспортом. Дорог много, опять же, не построишь из-за топографии города. Остается оптимизировать.

Парковки - это бич. Хотя, то, что на днях предложили городские власти, при нормальной реализации сможет частично разгрузить город от разбросанного в беспорядке транспорта. Мэрия распорядилась провести ревизию дворов и организовать около 400 000 бесплатных парковочных мест. Они хотят перепланировать дворы и оборудовать парковки на пустырях.
Еще планируют построить 3 подземных паркинга в центре города.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 08 Апреля 2011 23:03    Заголовок сообщения: Re: Решение транспортных проблем Москвы - реальность? Ответить с цитатой

Selezneva писал(а):
Московская мэрия не в состоянии решить проблему трудовой маятниковой миграции. Область - отдельный субъект федерации, со своим правительством и экономикой. Принудительный вывод туда предприятий из Москвы будет означать потерю доходных статей городского бюджета (налоги с предприятий в городской бюджет). Равно как правительство Москвы не решит проблему перераспределения деловой активности (офисов) из центра на окраины города.
Не нужно в область выводить наши предприятия из Москвы! Я писала о том, что нужно ТАМ организовывать рабочие места. Только не нужно говорить, что некому будет здесь работать! Может меньше было бы у нас безработных, спившихся, опустившихся людей. И молодежь бы смогла устроиться, а то превращаются в наркоманов, воров и т.п. Всё взаимосвязано.
Selezneva писал(а):
Принудительный вывод туда предприятий из Москвы будет означать потерю доходных статей городского бюджета (налоги с предприятий в городской бюджет).
А потеря налогов с физических лиц не беспокоит? Ведь они тоже уходят в область.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Selezneva



Сообщения: 17
04.04.2011
Север

СообщениеДобавлено: Пятница 08 Апреля 2011 23:10    Заголовок сообщения: Re: Решение транспортных проблем Москвы - реальность? Ответить с цитатой

sev писал(а):
Не нужно в область выводить наши предприятия из Москвы! Я писала о том, что нужно ТАМ организовывать рабочие места. Только не нужно говорить, что некому будет здесь работать! Может меньше было бы у нас безработных, спившихся, опустившихся людей. И молодежь бы смогла устроиться, а то превращаются в наркоманов, воров и т.п. Всё взаимосвязано.
Selezneva писал(а):
Принудительный вывод туда предприятий из Москвы будет означать потерю доходных статей городского бюджета (налоги с предприятий в городской бюджет).
А потеря налогов с физических лиц не беспокоит? Ведь они тоже уходят в область.

Я написала, что организация рабочих мест в Московской области находится за рамками ведения правительства Москвы. Это либо проблема правительства МО, либо федералов. Мэрия занимается разгребанием проблем в городе.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 08 Апреля 2011 23:47    Заголовок сообщения: Re: Решение транспортных проблем Москвы - реальность? Ответить с цитатой

Selezneva писал(а):
sev писал(а):
Не нужно в область выводить наши предприятия из Москвы! Я писала о том, что нужно ТАМ организовывать рабочие места. Только не нужно говорить, что некому будет здесь работать! Может меньше было бы у нас безработных, спившихся, опустившихся людей. И молодежь бы смогла устроиться, а то превращаются в наркоманов, воров и т.п. Всё взаимосвязано.
Selezneva писал(а):
Принудительный вывод туда предприятий из Москвы будет означать потерю доходных статей городского бюджета (налоги с предприятий в городской бюджет).
А потеря налогов с физических лиц не беспокоит? Ведь они тоже уходят в область.

Я написала, что организация рабочих мест в Московской области находится за рамками ведения правительства Москвы. Это либо проблема правительства МО, либо федералов. Мэрия занимается разгребанием проблем в городе.
Это и так понятно!
А Москва может не принимать на работу иногородних и всё.


Последний раз редактировалось: sev (Суббота 09 Апреля 2011 0:09), всего редактировалось 3 раз(а)
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Selezneva



Сообщения: 17
04.04.2011
Север

СообщениеДобавлено: Пятница 08 Апреля 2011 23:59    Заголовок сообщения: Re: Решение транспортных проблем Москвы - реальность? Ответить с цитатой

sev писал(а):
А Москва может не принимать на работу иногородних и всё.
Интересная мысль. Как Вы себе это представляете, с точки зрения Конституции РФ?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 09 Апреля 2011 0:08    Заголовок сообщения: Re: Решение транспортных проблем Москвы - реальность? Ответить с цитатой

Selezneva писал(а):
sev писал(а):
А Москва может не принимать на работу иногородних и всё.

Интересная мысль. Как Вы себе это представляете, с точки зрения Конституции РФ?
А Вы раньше не жили? Люди работали там, где жили, и никому в голову не приходило из Белгорода ехать работать в Москву. И Конституция соблюдалась, все имели право на труд.
Selezneva писал(а):

Равно как правительство Москвы не решит проблему перераспределения деловой активности (офисов) из центра на окраины города.
Единственное, что остается делать - модернизировать транспортную систему - строить дороги и повышать эффективность перевозок общественным транспортом.

Ну а здесь-то почему Москва не может? Может. Офисов же смогли настроить в центре, теперь их нужно вывести на окраины, на МКАД. И подмосковным, кстати, туда ближе ехать будет! Wink
Selezneva писал(а):
Честно, мне бы хотелось понять, что реально происходит в городе. Очень хочется услышать про реальные изменения - есть ли они в принципе и насколько значительные.

Selezneva писал(а):
Я-то из Москвы. Но у меня довольно ограниченные маршруты перемещения с учетом общей загрузки, как города, так и моей личной.

Москву уже застроили так, что не только проехать, а уже и пройти сложно, одни заборы, дороги, частные территории. А зелени, деревьев, газонов, цветов не осталось, с детьми гулять негде (я не беру в расчет окраины города). Даже воробьи вывелись.Sad

Извините, прекращаю бесполезную дискуссию, жаль тратить время.


Последний раз редактировалось: sev (Суббота 09 Апреля 2011 0:59), всего редактировалось 4 раз(а)
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Selezneva



Сообщения: 17
04.04.2011
Север

СообщениеДобавлено: Суббота 09 Апреля 2011 0:12    Заголовок сообщения: Re: Решение транспортных проблем Москвы - реальность? Ответить с цитатой

sev писал(а):
Selezneva писал(а):
sev писал(а):
А Москва может не принимать на работу иногородних и всё.

Интересная мысль. Как Вы себе это представляете, с точки зрения Конституции РФ?
А Вы раньше не жили? Люди работали там, где жили, и никому в голову не приходило из Белгорода ехать работать в Москву. И Конституция соблюдалась, все имели право на труд.

Selezneva писал(а):

Равно как правительство Москвы не решит проблему перераспределения деловой активности (офисов) из центра на окраины города.
Единственное, что остается делать - модернизировать транспортную систему - строить дороги и повышать эффективность перевозок общественным транспортом.

Ну а здесь-то почему Москва не может? Может. Офисов же смогли настроить в центре, теперь их нужно вывести на окраины, на МКАД. И подмосковным, кстати, туда ближе ехать будет! Wink Москву уже застроили так, что не только проехать, а уже и пройти сложно, одни заборы, дороги, частные территории. А зелени, деревьев, газонов, цветов не осталось, с детьми гулять негде (я не беру в расчет окраины города). Даже воробьи вывелись.Sad

Извините, прекращаю бесполезную дискуссию, жаль тратить время.

Вы скучаете по тоталитаризму. Не думали переселиться в Минск? Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ