Москва | Форум | Интересные Новости | Выплаты донорам крови и плазмы в Москве
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Выплаты донорам крови и плазмы в Москве
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xenia
модератор


Сообщения: 685
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 20 Января 2009 2:07    Заголовок сообщения: Выплаты донорам крови и плазмы в Москве Ответить с цитатой

Выплаты донорам крови и плазмы в Москве

Мэр Москвы Юрий Лужков подписал на днях постановление "О Городской целевой программе "Развитие донорства крови и ее компонентов на 2009–2010 года". На реализацию программы будет направлено 4 млрд. руб.
Согласно этому документу, размер денежной выплаты зависит от количества визитов на пункт перливания крови.

При сдаче крови:
- от 5 до 9 раз - по 500 рублей за каждую сдачу,
- от 10 до 19 раз - по 1000 рублей,
- 20 и более - 1500 рублей.

При сдаче плазмы:
- от 15 до 24 раз - 500 рублей,
- от 25 до 39 раз - 1000 рублей,
- от 40 раз - 1500 рублей.

Повышение выплат связано с большим дефицитом доноров.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 03 Февраля 2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Московские милиционеры, сотрудники УВД Северо-восточного округа, сегодня сдавали кровь для Российской детской клинической больницы и НИИ Трансплантологии и искусственных органов.
За сдачу крови дается два отгула, 500 рублей и питательный обед.
В прошлом году около 2000 сотрудников УВД пополнили банк крови почти на 900 литров.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Власова Елена
гость





СообщениеДобавлено: Среда 15 Апреля 2009 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

500 рублей - это очень мало! С такой суммой доноров не станет больше, а мы действительно необходимы. ЖАЛЬ, ЧТО О НАС ВСПОМИНАЮТ ТОЛЬКО В ЭКСТРЕННЫХ СЛУЧАЯХ. Тогда многие готовы отдать все что угодно и это стоет того, ведь мы каждый раз отдаем частичку себя.
 
Евген
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 16 Апреля 2009 3:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что 500 рублей не так уж и мало! Особенно, что это за первые разы, а потом платят уже по 1000, 1500 за раз!!! Это уже даже много.
Что такого сложного прям в этой процедуре?
 
Олег
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 02 Июня 2009 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в нашей Карелии, власти считают, что достаточно - 70р. Sad
 
донор
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 18 Июля 2009 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для качественной сдачи плазмы я трачу около 3.000-4.000 тыс.рублей, а за сдачу плазмы получаю 1.400 руб. Вот и думайте почему доноров мало.
 
ECC
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 19 Июля 2009 2:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Донор не барыга, а доброй души человек! Зачем отдавать частичку себя за деньги?! - это почти проституция, а банк крови, в таком случае публичный дом.. (такая вот точка зрения)
 
донор
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 19 Июля 2009 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ECC - сразу видно ты в центре некогда и не был, сдают кровь из малообеспеченых слоев населения, средний класс считает это не благодарным делом. А про оплату я отчасти согласен, но не надо и забывать что кровь (плазма) должны быть хорошего качества, а качетва можно добиться только когда донор употребляет: творог, мясо, яйца, овощи, фрукты. И все это стоит денег.
Кто может позволить не брать денег это хорошо, хотя я считаю что человек берет деньги или не берет это одно и то же, все делают благое дело, и не кто не хочет нажиться на крови.
Еще раз пишу для слепых .... я трачу на питание 4.000 рублей, получаю в центре 1.400 рублей - какая тут праституция, я еще и в минус на 2.600.

ECC - думай что пишешь.....
 
карлсон
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 18 Сентября 2009 18:50    Заголовок сообщения: Сократим 4-е кольцо на пару км и деньги отдадим донорам Ответить с цитатой

На доноров в год дали 4.2 млн.рублей... смешно? А на постройку 1 км 4-го кольца просят 500 млн.у.е. так давайте сократим кольцо и деньги отдадим кому они нужны!
 
донор
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 19 Сентября 2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sev писал(а):
Московские милиционеры, сотрудники УВД Северо-восточного округа, сегодня сдавали кровь для Российской детской клинической больницы и НИИ Трансплантологии и искусственных органов.
За сдачу крови дается два отгула, 500 рублей и питательный обед.
В прошлом году около 2000 сотрудников УВД пополнили банк крови почти на 900 литров.
sev, это не подвиг. Не для кого не секрет что сотрудники МВД сдают кровь по приказу, кто не хочет сдавать кровь тот не получает премию. И с повышением могут быть проблемы. Часто их вижу снующих и нагло общающихся между собой, и наслышан об их отношений к донорству. Так что не надо нам рассказывать какие они хорошие ребята! Very Happy
 
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 19 Сентября 2009 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

донор писал(а):
sev, это не подвиг. Не для кого не секрет что сотрудники МВД сдают кровь по приказу, кто не хочет сдавать кровь тот не получает премию. И с повышением могут быть проблемы. Часто их вижу снующих и нагло общающихся между собой, и наслышан об их отношений к донорству. Так что не надо нам рассказывать какие они хорошие ребята!
Здесь лишь факты: 2000 сотрудников 900 литров крови сдали? Сдали. А по какой причине, с каким отношением к этому делу и какие они ребята речь не идет. Но факт есть факт. У каждого донора, я думаю есть своя причина это делать. У них, возможно, такая...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
донор
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 20 Сентября 2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sev - молодцы. Вот такие доноры нам нужны. Коммунизм возвращается обратно, и все гос.работники делают все по принуждению. Такими способами мы долеко не уйдем, донорство это добровольное сдача крови, а тут на лицо факт принуждения.
 
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 20 Сентября 2009 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

донор писал(а):
... донорство это добровольное сдача крови, а тут на лицо факт принуждения.
Позвольте вмешаться.
В медицине донором называют лицо, отдающее свою кровь для трансфузии или органы для трансплантации другому лицу.
Независимо от того, по своему желанию, за деньги или по принуждению. Все равно он - донор!

Другое дело, что совершенно некорректно принуждать на работе людей стадным методом. Но в нашей стране много что делается по принуждению: например - армия!
А милиция - это сотрудники МВД, т.е. находятся на службе у страны, пошли туда добровольно, зная что должны будут выполнять приказы (в том числе и такого рода, как сдача крови). Взамен они имеют много льгот.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
донор
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 26 Сентября 2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov, на какой службе, у кого. Может мы с вами живем в разных странах. Я живу в России. Давно минули те времена когда сотрудники МВД и других структур работали на страну. Каждый сотрудник работает на себя, ксива и одежда вот что имеет сотрудник для безнаказанно отъема денег у населения. Shocked
Дурная кровь хуже смерти. ИМХО.
 
Гость






СообщениеДобавлено: Четверг 01 Октября 2009 5:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тупим свое здоровье... 20 раз кровь сдавать, полный бред... организм в любом случае портится... и за 500-1500р. отдавать не собираюсь... фиг с деньгами затраченными на питание... здоровье от 20 раз точно кончится!!!
И людям с редкой кровью в армии не место!!! Их надо беречь, и как то контролировать процентное соотношение людей с редкими группами кровии... все вопросы к Государству...
P.S. У меня очень редкая группа крови? Если б была бы редкая я б отдал умирающему, но просто так здоровье поганить не хочу, хотяб льготы напихали бы, сдающему кровь нормальные, это тупо не уважение, если хочешь взять, то и дай в замен, это не корысть будет, а призыв, куда деньги деваются налогов на страхование, как они будут страховать меня если у них даже крови нет, в случае редкой крови!!!
У меня не очень редкая группа крови.
 
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ