Москва | Форум | Обо всем другом... | А вы пьете воду из-под крана?
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОБО ВСЕМ ДРУГОМ... РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







А вы пьете воду из-под крана?
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KRISTYA



Сообщения: 10
06.12.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 07 Декабря 2011 10:55    Заголовок сообщения: А вы пьете воду из-под крана? Ответить с цитатой

Стараюсь следить за своим здоровьем. Стала задумываться, а безопасно ли пить воду из московских кранов? Пусть даже отфильтрованную? А вы пьете водопроводную воду?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 07 Декабря 2011 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря как и чем отфильтрованную. А вся бутилированная (не газированная минеральная) вода по Вашему откуда берется?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
KRISTYA



Сообщения: 10
06.12.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 08 Декабря 2011 8:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Смотря как и чем отфильтрованную. А вся бутилированная (не газированная минеральная) вода по Вашему откуда берется?
Думаете тоже из-под крана? Как страшно жить...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helena



Сообщения: 4
03.12.2011

СообщениеДобавлено: Четверг 08 Декабря 2011 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пью, но редко.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faggot



Сообщения: 22
02.12.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 08 Декабря 2011 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стараюсь не пить. Вот я ни в какую не верю, что система обеззараживания водопроводной воды в Москве настолько успешно работает, что все вирусы (особо во время эпидемий гриппа и вирусных заболеваний) истребляются начисто. А лишний раз пить даже самое относительно безвредное и эффективное лекарство для поднятия иммунитета и борьбы с вирусом только из-за не предусмотрительно выпитой чашки воды не хочется. Заразы кругом и так полно!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 08 Декабря 2011 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема начинает попахивать будущей рекламой...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Botic
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 08 Декабря 2011 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю жизнь пил и пить буду, а если думать, что там вирусы, то они обязательно найдуться!
 
KRISTYA



Сообщения: 10
06.12.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 09 Декабря 2011 6:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже не верю совсем во все эти многоступенчатые системы очистки. А заразы действительно везде полно. Стараюсь иммунитет укреплять. Летом в отпуск стараюсь подальше от цивилизации уезжать.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3.14тин
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 10 Декабря 2011 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы в Москве и жить не стал бы, не то что воду там пить! Smile
 
KRISTYA



Сообщения: 10
06.12.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Декабря 2011 6:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3.14тин писал(а):
Я бы в Москве и жить не стал бы, не то что воду там пить! Smile
Ну тут уж выбирать не приходится, к сожалению. Нужно думать как тут выживать во всех смыслах.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Декабря 2011 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично предпочитаю либо бутилированную иностранного производства (марки называть не буду, чтобы не рекламировать, если нужно я напишу), на мой взгляд по крайней мере Французская не может быть из под крана (если конечно это не Российская подделка, а если и из под крана, то по крайней мере не Российская), либо фильтрованную из под крана. На счёт всякой отечественной воды я с Алексеем, если это имелось в виду, согласен - там могут лить всё что угодно, в том числе и не фильтрованную.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Олюшка
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 13 Декабря 2011 8:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему вы думаете, что вода иностранного производства лучше? Мы больше приверженцы отечественных продуктов. Бутилированную воду пьем московскую - имею ввиду, разлив московский, уже год и никаких претензий нет. Со здоровьем все отлично.
 
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Вторник 13 Декабря 2011 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка писал(а):
А почему вы думаете, что вода иностранного производства лучше?
Даже, если предположить, что в Европе скажем тоже льют воду в бутылки из под крана как у нас, то она хотя бы чище (например в Австрийской Вене вода из под крана минеральная).

Олюшка писал(а):
Мы больше приверженцы отечественных продуктов. Бутилированную воду пьем московскую - имею ввиду, разлив московский, уже год и никаких претензий нет. Со здоровьем все отлично.
В данном случае, как мне кажется нужно быть уверенным, что эта бутилированная вода либо минеральная, либо, если из под крана она подверглась очень хорошей очистки, в чём я лично не уверен на все 100%, вот поэтому и не рискую, может тогда лучше использовать фильтрованную в домашних условиях из крана (она и дешевле обойдётся), а со здоровьем может казаться, что всё отлично до тех пор пока ничего не беспокоит.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Людмила Синдеева
автор фотографий


Сообщения: 349
14.07.2010
Красноярск

СообщениеДобавлено: Вторник 13 Декабря 2011 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry Devin писал(а):
нужно быть уверенным, что эта бутилированная вода либо минеральная, либо, если из под крана она подверглась очень хорошей очистки, в чём я лично не уверен на все 100%, вот поэтому и не рискую
А разве вода из под крана не узнаваема на вкус? Мне кажется, что органолептически запросто можно вычислить подделку, уж во всяком случае водицу из московского водопровода на вкус не перепутать, очень уж она специфична на вкус.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
KRISTYA



Сообщения: 10
06.12.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 13 Декабря 2011 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Синдеева писал(а):
Dmitry Devin писал(а):
нужно быть уверенным, что эта бутилированная вода либо минеральная, либо, если из под крана она подверглась очень хорошей очистки, в чём я лично не уверен на все 100%, вот поэтому и не рискую
А разве вода из под крана не узнавема на вкус? Мне кажется, что органолептически запросто можно вычислить подделку, уж во всяком случае водицу из московского водопровода на вкус не перепутать, очень уж она специфична на вкус.
Мне так кажется, что у водопроводной воды - вкус ну ооочень специфический его из тысячи узнать можно, так что уж лучше качественную воду из ПЭТ-бутылки пить, чем всякую гадость, пусть и кипяченую и отстоянную.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ