Москва | Форум | Обо всем другом... | А вы пьете воду из-под крана?
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОБО ВСЕМ ДРУГОМ... РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







А вы пьете воду из-под крана?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksyusha



Сообщения: 6
10.06.2011

СообщениеДобавлено: Среда 14 Декабря 2011 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я воду из под крана вообще не могу пить… за пару лет проживания в Москве так к ней и не привыкла. Пью минеральную столовую воду и готовлю на ней тоже. В целях экономии беру в больших бутылях, как у нас в офисе, сама их не таскаю - привозят.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JVN
автор фотографий


Сообщения: 160
28.05.2007
Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Среда 14 Декабря 2011 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно, но в бытность свою, когда работал в ИПМБ, мы проверяли воду более чем по 60-и параметрам - и водопроводную (в различных районах Москвы) и ту, что продавали в Москве в магазинах (и в наших, и в буржуйских). Так вот, оказалось, самая чистая вода в Москве - водопроводная. Уверен, такой она остается и по сей день.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
KRISTYA



Сообщения: 10
06.12.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 15 Декабря 2011 6:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksyusha писал(а):
Я воду из под крана вообще не могу пить… за пару лет проживания в Москве так к ней и не привыкла. Пью минеральную столовую воду и готовлю на ней тоже. В целях экономии беру в больших бутылях, как у нас в офисе, сама их не таскаю - привозят.
Это конечно хорошо когда привозят. Сама уже неоднократно задумывалась, где бы заказать чтобы на дом недорого возили.

JVN писал(а):
Забавно, но в бытность свою, когда работал в ИПМБ, мы проверяли воду более чем по 60-и параметрам - и водопроводную (в различных районах Москвы) и ту, что продавали в Москве в магазинах (и в наших, и в буржуйских). Так вот, оказалось, самая чистая вода в Москве - водопроводная. Уверен, такой она остается и по сей день.
Хорошо, если так, но для меня немаловажное значение имеет вкус, а он у водопроводной воды неважный. Интересно на западе из-под крана вода такая же неприятная на вкус?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JVN
автор фотографий


Сообщения: 160
28.05.2007
Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Четверг 15 Декабря 2011 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KRISTYA писал(а):
... для меня немаловажное значение имеет вкус ...
Вкусовые рецепторы работают у всех по своему - тут вам никто не поможет. По мне, так - от воды в бутылках иной раз так пасёт пластиком, аж глаза режет. Я всё это к тому, что по большей части - вода в магазинах - обычный развод граждан на деньги, не более.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
kontakti



Сообщения: 3
15.12.2011
Россия

СообщениеДобавлено: Четверг 15 Декабря 2011 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из-под крана и фильтрую, потом кипячу, а уже потом пью.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 15 Декабря 2011 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бутилированная питьевая вода иностранного производства у нас может стоить очень дорого (270 руб. 0,7 л), что скорее рассчитано на "недалеких" людей. В европейских странах бутилированная вода (с горных ледников и родников) стоит 1-2 евро за 1 л и менее.

А по поводу пластиковых бутылок проводилось много исследований, выводы разные, есть и такие, что у людей, употребляющих воду и другие напитки в пластиковых бутылках, повышается риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, возможно поражение печени. Другое исследование показывает, что употребление питьевой воды из пластиковых бутылок может вызвать депрессию. Виноват бифенол А - соединение, содержащееся в пластике. Это химикат, используемый при производстве поликарбонатных пластиков и эпоксидных смол. При попадании в пищу он нарушает гормональный баланс в организме человека.
В питьевой воде, хранящейся в пластиковых бутылках, была обнаружена и сурьма, которая может оказать негативное влияние на здоровье человека.

В Европе и США неуклонно падает спрос на бутилированную воду, но мировой рынок бутилированной воды растет за счет Азии, Австралии, Африки и Восточной Европы. Министр здравоохранения Канады заявил, что в скором времени всю пластиковую посуду запретят к использованию в Канаде. Кроме того, аналогичный закон в ближайшем будущем, возможно, примут в американском штате Калифорния.

А тема здесь скорее всего рекламная, видимо, о доставке бутилированной воды на дом...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
IO
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 15 Декабря 2011 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, по поводу бутилированной воды, в больших 19-ти литровых бутылях, как пьют в офисах, так вот:
Я связан с коммерческой недвижимстью, недавно общался с человеком, который подбирал производственное помещение (в черте Москвы) для розлива воды в эти самые 19-ти литровые бутыли. На мой резонный вопрос - а саму воду то в цистернах что-ли будете подвозить?
Он ответил, что никаких проблем, все что ему требуется - это наличие в помещении водопровода... А вода мол будет прогоняться через какую-то супер-пупер установку, "разработку питерских ученых", причем это не фильтры, после чего она обретает показатели лучше чем в природе...
Весьма интересный бизнес, с его слов...
 
KRISTYA



Сообщения: 10
06.12.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 16 Декабря 2011 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IO писал(а):
Кстати, по поводу бутилированной воды, в больших 19-ти литровых бутылях, как пьют в офисах, так вот:
Я связан с коммерческой недвижимстью, недавно общался с человеком, который подбирал производственное помещение (в черте Москвы) для розлива воды в эти самые 19-ти литровые бутыли. На мой резонный вопрос - а саму воду то в цистернах что-ли будете подвозить?
Он ответил, что никаких проблем, все что ему требуется - это наличие в помещении водопровода... А вода мол будет прогоняться через какую-то супер-пупер установку, "разработку питерских ученых", причем это не фильтры, после чего она обретает показатели лучше чем в природе...
Весьма интересный бизнес, с его слов...
Мне кажется проще в бутылках воду заказать с доставкой [название компании убрано] и не париться со всякими там установками питерских ученых. Наверно и сама установка стоит недешево и себестоимость не будет низкой, как мне кажется. Но возможно я просто ничего не понимаю в современном бизнесе.

Добавлено спустя 3 минуты:
sev писал(а):
В Европе и США неуклонно падает спрос на бутилированную воду, но мировой рынок бутилированной воды растет за счет Азии, Австралии, Африки и Восточной Европы. Министр здравоохранения Канады заявил, что в скором времени всю пластиковую посуду запретят к использованию в Канаде. Кроме того, аналогичный закон в ближайшем будущем, возможно, примут в американском штате Калифорния.
Это можно объяснить тем, что в развитых странах к каким мы еще не относимся, качество воды заметно лучше, но пока мы еще доживем до того, что воду из-под крана будем пить пройдет очень много времени. Особенно если говорить о провинции. В Москве то возможно ситуация и изменится к лучшему в ближайшее время.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 16 Декабря 2011 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kontakti писал(а):
Из-под крана и фильтрую, потом кипячу, а уже потом пью.
Надежней, чем в пластиковых бутылках.

Вообще, московскую водопроводную воду неоднократно проверяли - говорят она хорошая и ее можно пить. Иногда, конечно, можно, но постоянно прямо из под крана лучше не пить. Кроме того совершенно точно, что вода в разных районах Москвы - разная! Да еще по сезону может иметь разный привкус.

Хороший вариант поставить дома многоступенчатую фильтрацию. В добавок прокипятить можно.

Пластиковые бутылки действительно пахнут. Особенно это заметно в маленьких.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
zolotce



Сообщения: 4
30.12.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 30 Декабря 2011 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3.14тин писал(а):
Я бы в Москве и жить не стал бы, не то что воду там пить! Smile
Вот это отношение к городу!... А чего так?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motor78



Сообщения: 10
27.09.2010

СообщениеДобавлено: Четверг 12 Января 2012 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь фильтром. Из-по крана вода ужасная.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sashka



Сообщения: 3
31.01.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 01 Февраля 2012 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сначала фильтрую, потом кипячу, потом пью...а потом смотрю в чайник: на дне остаётся какой-то осадок, типа как белые мелкие хлопья (может известь?). Конечно, это глаз не радует, поэтому задумываюсь о том, чтобы начать заказывать бутылированную воду, хотя бы для питья, но какую выбрать, чтобы действительно чистая и хорошая была?...
А вообще в разных районах Москвы вода разная. Даже при покупке фильтра меня в магазине спрашивали, где я живу Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Олеся



Сообщения: 78
11.11.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 03 Февраля 2012 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пью! Ругаю себя за это и все равно пью)
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Renata



Сообщения: 19
12.02.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 12 Февраля 2012 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Смотря как и чем отфильтрованную. А вся бутилированная (не газированная минеральная) вода по Вашему откуда берется?
+100500. Именно. И я об этом же подумала, когда прочитала заглавный пост. Мне кажется, что вся вода из бутылок - именно оттуда. Из-под крана...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Понедельник 13 Февраля 2012 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, пью. Надо адаптироваться в данную бытность, а то вымрем, как динозавры. Very Happy Они, наверное, тоже брезговали водой из крана. Smile
 
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
Страница 2 из 19

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ