Москва | Форум | Остальное о Москве | Очередь паломников к поясу в храм ХХС, Москва встала, пробки
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Очередь паломников к поясу в храм ХХС, Москва встала, пробки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 25 Ноября 2011 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прошу напишите сейчас, кто уже вернулся, хотя-бы примерно, откуда занимать очередь. Собираемся сейчас ехать.
В 12 часов сегодня занимали на Парке Культуры, в районе памятника Петру. Прошли за 1.5 часа. Но потом очередь стала расти, как писали выше, проходили уже за 5 часов. И где сейчас начинается очередь, не могу сказать. Удачи.
 
Александр73
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 25 Ноября 2011 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера писал(а):
Прошла сегодня 25.11 за 5 часов (с 16 до 21). Давки не было, все гораздо лучше, чем я ожидала. Ковчег стоит на уровне пояса, люди обходят его с 2-х сторон, за счет этого скорость очереди очень высокая. Сейчас очередь, конечно, стала больше, но все равно это в любом случае не 10 и не 20 часов! Удачи!
У меня мама и супруга с 16:00 до сих пор в очереди... сейчас около Храма только... 23:30... Как ты пройти смогла???
 
Инна
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 25 Ноября 2011 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехали 23.11.2011 в 6:30, заняли очередь Фрунзенская набережная, д. 36 (м. Фрунзенская), простояли 5.5 часов, к 12:00 подошли к Андреевскому мосту, т.е. продвинулись за 5.5 часов на 3 кордона. Ушли.
 
Татьяна 123
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 25 Ноября 2011 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы стояли от 1-й Фрунзенской с 16:20 до 22:00, никуда не торопились, пили чай, ели кашу с тушенкой, грелись в автобусах. Где же Ваши мама и супруга? Да, к нам перед самым Храмом справа от светофора прибились три цыганки с двумя детьми на руках, очень неохотно проходили вперед, хотя люди их пропускали, а потом у моей дочки обнаружился конкретный разрез на куртке возле кармана!!! Не зевайте. И еще очень удивили многие те, которые вдруг стали куда-то бежать, расталкивая людей, идущих спокойно, уже вдоль ограждения самого Храма. Странно как-то...
 
Sergey Olshin



Сообщения: 9
23.03.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 26 Ноября 2011 0:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, вы хоть зарегистрируйтесь на форуме что ли... А то пишете анонимно, как-то неправильно это... Sad
Неудобно читать... Жмякните на кнопочку "Регистрация".
А то кажется, что один "гость" сам с собой общается... Сплошные гости...

Ох, там греки наверно в шоке от того, сколько народу прётся на поклонение Поясу...

От Администрации: Мы постоянно отслеживаем посты и, если несколько постов от гостя с одного IP, то объединяем их в один.

Добавлено спустя минуту:
Татьяна 123 писал(а):
И еще очень удивили многие те, которые вдруг стали куда-то бежать, расталкивая людей, идущих спокойно, уже вдоль ограждения самого Храма. Странно как-то...
Ничего странного... Это из них бесы выходили... Mr. Green Чем ближе подходите к Поясу, тем больше бесов вылетает из души... Twisted Evil

Добавлено спустя еще 5 минут:
Кстати, теперь вся Россия знает, где именно находится пояс. Так что не удивлюсь, если турфирмы скоро озолотятся, Греция станет одним из самых популярных курортов... Люди поедут туда целовать пояс - и могут это делать хоть сутки напролёт... Хотя, учитывая огромную популярность пояса, боюсь, что и там будут огромные очереди... Smile

Ну вот есть тут какой-то подвох. Можете верить, можете нет.
Но есть подозрение, что испытывают новую технологию управления (манипуляцией) людьми.
А что - неплохо получается! Теперь к различным источникам "впаривания" информации стала всемирная сеть Интернет. Самое надёжное средство.
Сейчас "впаривают" Пояс, а потом...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Татьяна 123
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 26 Ноября 2011 0:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Olshin писал(а):
Ну вот есть тут какой-то подвох.
Согласна с тем, что есть в этих словах нечто близкое к истине...
А в монастырь не пускают женщин, и пояс вывезли первый раз за все время его пребывания там.
 
Гость Марина
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 26 Ноября 2011 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может это мне так повезло? Поехала сегодня, когда узнала из интернета, что очередь сократилась. Стояла три с половиной часа. Боялась, что замерзну, что устану (позвоночник побаливает). Но не замерзла, не устала. Матерь Божья сразу накрыла меня своим омофором и время как-то незаметно прошло.

В группе нашлись несколько женщин, которые стали петь молитвы. И я с ними. Мы сплотились, помогали друг другу двигаться от ограничителя до ограничителя. Все милиционеры на нашем пути - само милосердие. Такие заботливые и приветливые.

Тихая такая радость в сердце поселилась еще в очереди на набережной. Хотелось всех обнимать и брататься. Люди в нашей группе такие хорошие попались. Так слаженно шли.

На последнем кордоне мне пришлось подождать дочь, которая ехала с работы. Так радовались милиционеры за нас, когда она пришла.
Ну прям Святая Русь. Столько добра вокруг было. Сочувствия, понимания.

Так было радостно, что люди идут, что их много.

К Святыне прикладывали руки с двух сторон. В храме у меня сердце еще больше наполнилось умилением. И тихой такой радостью. Я радовалась, что Божья Матерь и мне дала возможность прикоснуться к Святыне (20 часов я не выстояла бы), радовалась, что дочь быстро доехала по Её милости (хотя могла в пробках застрять), что люди вокруг такие милые, что удалось не только рукой дотронуться но иконы и крестики приложить к ковчегу, что сестры милосердия и юноши волонтеры такие приветливые, осторожные в словах, что водители такие заботливые, что волонтеры, раздававшие пояски такие внимательные и отзывчивые, что вообще все так было хорошо организованно, что мне уезжать от Храма не хотелось.

Вот и теперь сижу перед компом, а в сердце тихая радость от такого подарка Божьей Матери.
 
Кс
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 26 Ноября 2011 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, кто недавно вернулся от Храма, как сейчас обстоит дело с очередью? Где она заканчивается, и сколько стоять по времени? Заранее спасибо. Smile

От Администрации: 26 ноября (суббота) по состоянию на 13:00 начало очереди было дальше Крымского моста на Фрунзенской набережной. Погода сегодня сырая - мокрый снег.
 
Гость






СообщениеДобавлено: Суббота 26 Ноября 2011 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня 26.11 мы приехали к храму в 6:25 утра. У ОМОНа узнали, что очередь начинается у м.Воробьевы горы. Бросили машину и в метро, там на месте очередь начинается далеко за метро Воробьевы горы. Километра на 2 назад стоит железная ограда. Вообще добежали туда, потом бежали в обратную сторону в оцеплении уже, постепенно стали встречаться кардоны, между каторыми мы тоже бежали, потом стали чаще остановки и больше интервалы стояния. С автобусами все хорошо их много и кухни и чай все отлично. Накормят и напоят и обогреют разве только сказку не прочтут. Зато ребята из ОМОН подбадривают "давайте давайте чуток осталось, молодцы держитесь" и т.д. за что конечно респект, дело в том что мы пробывали 22.11 мы не прошли, замерзли еще до автобусов, да и хамства было много... но сейчас все изменилось, ребятам тяжело, но все же они молодцы. Организация заметно улучшилась, напомню нам есть с чем сравнить. Вообщем наш путь занял примерно 6 часов. Народ не перестает прибывать, вообщем то не 20 часов, отстоять реально, потом утром дождик был слабый и ветра было мало. Советы чай можно не брать, чая там много, бутерброды - конечно можно. Зонты не желательно из-за них в толпе создаются конфликтые ситуации, мне чуть глазик пару раз не выкололи, Smile лучше плащи клеенки по верх одежды (защитят от дожды и ветра - это главное, а то мокрый и на ветру не айс), обувь тут лучше подумать, дело в том что хорошо б в резине, там грязи по колено, все газоны растоптали, а еще и дождь, но опять же в резине зябко, я была в угах, щаз они плавают в стиральной машинке. Вот наш отчет, про пояс сам не пишу все написаное выше в других постах - верно. Мы прошли достаточно легко, но топом постепенно усталость уже после ощутилась... Всем удачи! Попытаться стоит... с Божьей Матерью все получится.
 
Семен
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 26 Ноября 2011 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если можно подскажите пожалуйста, а на 16:00-17:00 не известно, сколько сейчас стоять по времени и от куда начинается очередь? Заранее спасибо! Wink
 
Александр+1
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 26 Ноября 2011 17:16    Заголовок сообщения: Состояние очереди на 14.00 26 Ноября Ответить с цитатой

Недавно с супругой приехали из Храма Христа Спасителя. Мы приехали около 6:30 утра к Парку Культуры. Очереди не было на набережной, но она вся огорожена и войти можно в этот огороженный коридор только у метро Спортивная. Т.е. мы пешком за 40 минут дошли на место входа и потом быстрым шагом еще 40 минут шли к началу фактической очереди (надо было раньше узнавать откуда входить. Я то думал что там где фактический хвост там и вход, а по факту вход у метро Спортивная. Не знаю, может сейчас и сделают ближе, т.к. когда уезжали очередь сильно сократилась и у метро Парк Культуры в коридоре было свободно Мы прошли за 7 часов, но когда в 14:00 шли домой очередь была меньше чем когда мы приехали в 6:30. Т.е. при сохранении динамики перемещения, я так думаю, очередь на 4-5 часов. Организовано все изумительно. Весь путь разбит на сектора в которые пропускают группами. В каждом секторе стоят автобусы где пока в следующий сектор не пускают можно посидеть и погреться. Предлагают бесплатно гречневую кашу с сосиской и горячий чай. Есть и платное питание типа французских хотдогов и т.п. Наши 7 часов пролетели как 1 час. Люди доброжелательные, из кармана выпал коммуникатор, а я и не заметил, меня догнала девушка и вернула. Да спасет и хранит ее Господь! С нами в очереди оказался Священник из другого города со своими прихожанами. Весь путь он всех поддерживал. Спаси Господи! Пели Богородице Дева... и другие молитвы, так что настрой был замечательный. Пояс сейчас спустили с арки, люди подходят к нему с двух сторон, но прикладываться не дают, только прикоснуться рукой и приложить иконы, т.к. если человек потратит не 2 а 4 секунды то с учетом общего количества людей срок прохождения очереди вырастет вдвое. А еще так много желающих не прикоснулись к Святыне. Спаси нас Господи! Пресвятая Богородица спаси и укрепи нас!
 
Гость






СообщениеДобавлено: Суббота 26 Ноября 2011 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен писал(а):
Если можно подскажите пожалуйста, а на 16:00-17:00 не известно, сколько сейчас стоять по времени и от куда начинается очередь?
Вы знаете мы мимо не проезжали уже после, но начинается она однознано у м.Воробьевы горы, они такого капитального забора наставили, и дыр там нет, ну если правильно сказать для почти всех нет, у нас всегда есть те другие... но я не об этом, просто вы начнете путь оттуда и бегом по набережной внутри забора, а где упретесь, может еще кто подскажет... Мы капитально тормузнулись первый раз в районе Анреевского моста, остальное время до это мы резво перемещались, но эти данные на состояние часов 8:30 утра примерно.
 
Кс
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 26 Ноября 2011 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо-спасибо! Very Happy
 
ксю
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 26 Ноября 2011 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый всем вечер, еду часов в 23-24 с ребенком 4 года на машине, куда лучше подъехать, что б оставить машину и в какую очередь идти, подскажите пожалуйста?
 
Юля
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 26 Ноября 2011 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера отдельная очередь с детьми начиналась у метро Кропоткинская. Можете попробовать подойти сразу ко входу в храм, туда, где стоят метааллоискатели. Видели, как женщину с ребенком пропустили без очереди. Машину бросали у набережной на Парке Культуры. Можно попробовать припарковаться на Остоженке или Пречистенке.
 
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ