Москва | Форум | Обсуждение фотографий | Совпадение - одинаковые ракурсы у фото разных авторов!
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ ФОТОГРАФИЙ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Совпадение - одинаковые ракурсы у фото разных авторов!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обсуждение фотографий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 04 Июля 2007 2:21    Заголовок сообщения: Совпадение - одинаковые ракурсы у фото разных авторов! Ответить с цитатой

Совпадение - одинаковые ракурсы у фото разных авторов!

Очень интересное совпадение! Laughing

Фотографии одного и того же места (вид из Зоопарка на высотку на Красной Пресне), сделанные разными авторами (Алексеем Слизковым и Маратом Салиховым) в один и тот же день (18 мая 2007 года):


Случайное совпадение...

Интересно еще и то, что раньше у нас тоже уже имелись похожие кадры:


Правда, это уже нельзя назвать совпадением, так как они делались не в один день.

И еще: на 9 мая и я, и Марат, оказывается, примерно в одно и тоже время стояли в одном и том же месте (в районе Зубовской площади) и фотографировали одинаковые ракурсы!!! Shocked
Мои эти фото выложу чуть позже...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 04 Июля 2007 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как! Shocked
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
smarat
автор фотографий


Сообщения: 380
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 04 Июля 2007 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мистика какая-то. Или вполне возможно, что биоритмы и жизненные взгляды совпадают у нас с Алексеем. Smile
Впрочем, я удивлен, но не сильно, т.к. в 2001 году встретил своего точного двойника (кстати, я до сих пор не знаю, как его зовут и т.д., т.к. неприятно это). Вот тогда я сильно удивился, что у него даже походка на мою похожа (а походка у меня нестандартная 4 к 10) и одевается также!
С другой стороны, я доволен, что иногда получаются (случайно! делая каждый кадр, я вкладывал в него свой смысл и никак не думал о копировании или еще о чем) ракурсы хоть чуть-чуть похожи на ракурсы Алексея, ведь его фотографии - это песня! Very Happy
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 04 Июля 2007 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smarat писал(а):
я доволен, что иногда получаются ракурсы хоть чуть-чуть похожие на ракурсы Алексея, ведь его фотографии - это песня! Very Happy

Спасибо, Марат, за приятные слова о моих работах (и здесь, и в ветке отзывов о фотографиях)! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 02 Августа 2007 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и еще, правда менее идентичные, но, что опять же примечательно, сделанные в одном месте в один день!





  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Четверг 02 Августа 2007 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правая колонка фото ссылается на оригиналы от левой - поправьте. Smile

От Администрации: Там все верно! Посмотрите внимательнее - просто по ссылкам на странице открываются сразу по две фотографии (прокручивайте ниже).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 03 Сентября 2007 0:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение совпадений... Smile






  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 28 Сентября 2007 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 15 Декабря 2007 1:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще одинаковые ракурсы:



Последний раз редактировалось: sev (Суббота 15 Декабря 2007 1:21), всего редактировалось 2 раз(а)
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 15 Декабря 2007 1:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
xenia
модератор


Сообщения: 685
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 19 Января 2008 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Последний раз редактировалось: xenia (Вторник 22 Апреля 2008 20:20), всего редактировалось 2 раз(а)
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 22 Апреля 2008 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
xenia
модератор


Сообщения: 685
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 23 Апреля 2008 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Последний раз редактировалось: xenia (Воскресенье 27 Апреля 2008 22:30), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 26 Апреля 2008 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Мая 2008 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обсуждение фотографий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ