Москва | Форум | Автомобили в Москве | Дорожники предлагают сделать полосы на дорогах уже
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / АВТОМОБИЛИ В МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Дорожники предлагают сделать полосы на дорогах уже

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liss



Сообщения: 116
17.03.2012

СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Октября 2013 16:15    Заголовок сообщения: Дорожники предлагают сделать полосы на дорогах уже Ответить с цитатой

Мысль о необходимости "уплотнить" дороги озвучил руководитель госкомпании "Автодор", занимающейся строительством и эксплуатацией платных дорог. Этот вопрос кажется Сергею Кельбаху настолько важным, что лоббирование узких полос чиновник назвал "крестовым походом".

ЦИТАТА: "В Токио я убедился, что полоса 3,2 м вполне позволяет всем двигаться - большим автобусам и так далее. На скоростных дорогах - 3,5 м. Мы же сравниваем слона и бегемота: вот километр дороги в Германии столько-то стоит, а в России - столько-то. Но в Германии - 3,5 м, а не 3,75. И километр дороги в России, особенно шестиполосной, - он значительно шире, считайте, на каждой полосе на 25 см больше".

А что народ на форуме сказать может по этому поводу?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Октября 2013 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В городе можно, а на российских трассах ни в коем случае!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Liss



Сообщения: 116
17.03.2012

СообщениеДобавлено: Четверг 31 Октября 2013 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему на российских трассах нельзя?
Там же не больше 25 см, это не так много.
Думаю, что все это должно спланировано быть?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 31 Октября 2013 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что на наших трассах и сейчас бьются очень много. Дороги плохие - покрытие, нет разделителей между потоками и освещения.
На автомагистралях можно, а на обычных трассах между городами - нельзя!

P.S. Я много поездил по российским дорогам, знаю о чем говорю.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Liss



Сообщения: 116
17.03.2012

СообщениеДобавлено: Среда 06 Ноября 2013 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так не от "балды" же они это придумали!
Думаю, перед тем как примут закон, все будет проверено и сделано по уму.
Пока, новость и новость интересная.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Londie



Сообщения: 23
05.04.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 07 Ноября 2013 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
У меня такая неприятность была по этому поводу. Шел на обгон на трассе, а по встречке какой-то камикадзе летел, я еле успеть взять правее. Зацепил другую машину, в итоге стал виновником ДТП, хорошо, что не пострадал никто. Проверил, а мне штраф начислили. Sad
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liss



Сообщения: 116
17.03.2012

СообщениеДобавлено: Четверг 07 Ноября 2013 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с кем не бывает.
Я ж не говорю, что все это идеально.
Но надо сделать так, чтобы никому неудобства не причиняли.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanotools



Сообщения: 4
06.11.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 08 Ноября 2013 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Ну у меня таких казусов не случалось, зато периодически штрафуют из-за неправильной парковки. Сами знаете, что значит в Москве парковаться.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Влад Еремеев



Сообщения: 11
11.11.2013

СообщениеДобавлено: Вторник 12 Ноября 2013 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многим и так места не хватает. Куда же еще уже!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krona



Сообщения: 3
22.03.2017

СообщениеДобавлено: Среда 22 Марта 2017 7:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та ну, это такой абсурд, что даже слов нету.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Абрамов



Сообщения: 6
22.06.2017
Москва, Выхино

СообщениеДобавлено: Четверг 22 Июня 2017 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Германии или Японии машины в два ряда паркуют тоже?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ