Москва | Форум | Интересные Новости | Вещевой рынок в Лужниках прекратил свое существование
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Вещевой рынок в Лужниках прекратил свое существование

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 01 Августа 2011 10:35    Заголовок сообщения: Вещевой рынок в Лужниках прекратил свое существование Ответить с цитатой

Вещевой рынок в Лужниках прекратил свое существование

1 августа 2011 года многолетняя торгово-ярмарочная деятельность на территории спортивного олимпийского комплекса "Лужники" в Москве полностью прекращена.

Торговля "барахлом" на территории "Лужников" длилась два десятилетия. Началась она с перестройки, в "лихие 90-е" тут отоваривались многие москвичи, потерявшие нормальную зарплату в эпоху преватизации и "шоковой терапии". Челноки с клетчатыми сумками на перевес тащили сюда дешевый и некачественный товар из Турции и Китая. Торговцы и покупатели прозвали это место "Лужей".

Напомним, в конце апреля новый мэр заявил, что "Лужники" должны принадлежать правительству Москвы, а не частному лицу. Через несколько дней после этого директор комплекса ушел со своего поста. В середине мая прокуратура обнаружила многочисленные нарушения в деятельности торгового комплекса в "Лужниках", после чего было решено свернуть торговлю на территории спортивного объекта.

Торгово-ярмарочный комплекс на территории "Лужников" по распоряжению новых властей закрылся 1 июля 2011 года. В его состав входили 2500 лотков, которые располагались на территории сквера перед стадионом в так называемой "подкове", 500 контейнеров, располагающихся неподалеку, а также 302 двухэтажных павильона для оптовой торговли.

Между тем, вещевая ярмарка, расположенная недалеко от станции московского метро "Спортивная" и находящаяся на территории спорткомплекса, должна была прекратить свою деятельность 1 августа 2011 года. В понедельник закончила свою деятельность "Ярмарка в Лужниках" - самый крупный объект из всей торгово-ярмарочной сети комплекса. Сегодня все объекты рыночной торговли на территории "Лужников" прекратили свою работу.

На территории ярмарки находилось 70 павильонов, которые занимали площадь в 56 тысяч квадратных метров. Владельцы торговых точек были заблаговременно уведомлены. Часть павильонов уже пустует. В 8:00 начнется довывоз товара теми фирмами, которые еще не успели освободить павильоны. В течение месяца здесь будет производиться демонтаж бывших торговых павильонов. Доступ покупателей на эту территорию уже не осуществляется.

    Москва намерена использовать территорию "Лужников" для досуга и активного отдыха москвичей - "чтобы комплекс "Лужники" зажил той жизнью, для которой предназначен" - сказал мэр. На месте рынка планируется построить и новые спортивные объекты, часть из них будет предназначена для проведения соревнований чемпионата мира по футболу в 2018 году.

    Олимпийский комплекс "Лужники" в Москве - один из крупнейших спортивно-развлекательных комплексов мира - был открыт 31 июля 1956 года. В него входят 140 различных спортивных сооружений. Комплекс занимает территорию площадью свыше 145 гектаров.

    Теперь жители Москвы в "Лужниках" смогут каждый день бесплатно играть в настольный теннис и учиться танцевать. С понедельника будут доступны бесплатные спортивно-тематические площадки.

Еще к теме:
- Справочник: Олимпийский спортивный комплекс "Лужники"
- Фото: Все фотографии Лужников
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ