Москва | Форум | Автомобили в Москве | Электронные табло помогут объехать пробки
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / АВТОМОБИЛИ В МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход







Электронные табло помогут объехать пробки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
markdadonov



Сообщения: 220
02.04.2011

СообщениеДобавлено: Среда 08 Июня 2011 8:13    Заголовок сообщения: Электронные табло помогут объехать пробки Ответить с цитатой

Электронные табло помогут объехать пробки

Уже этим летом ездить по Москве станет чуть проще. С таким заявлением выступил заммэра по вопросам развития транспорта.
- Уже в июне - июле заработает система видеорегистрации нарушений правил дорожного движения. Тогда москвичи ощутят первые результаты нашей работы, направленной на улучшение дорожной ситуации.
Напомним: в этом году власти решили установить на дорогах 150 комплексов видеофиксации. Они будут снимать все, что происходит на самых оживленных трассах города. Если какой-то автомобиль нарушил правила, владельцу придет "письмо счастья" с фотографией. Вот ваш автомобиль заезжает под "кирпич", вот протокол, а вот номер счета, на который нужно перевести сумму штрафа. Это избавит гаишников от необходимости останавливать нарушителей на трассе, что неминуемо увеличивает пробки.
А еще столичные власти решили ускорить работу по созданию ИТС (интеллектуальной транспортной системы). Уже в ноябре - декабре начнет действовать диспетчерский центр по регулировке работы общественного транспорта. Он проследит, чтобы весь наземный транспорт отправлялся строго по расписанию.
В это же время появится и главное новшество на дорогах - 47 информационных табло. Они будут предупреждать водителей о ситуации, которая их ждет на ближайших километрах пути. А еще подскажут пути объезда. Табло установят главным образом на вылетных магистралях при подъезде к третьему транспортному кольцу со стороны области и центра. Изначально технику планировалось установить через два года, но власти, как видно, решили поторопиться.
Научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства:
- Подобные табло есть в большинстве мегаполисов мира. Они действительно очень помогают водителям. Другое дело, что в Москве они будут эффективны только на тех участках дорог, где пробки возникают не всегда, а периодически. Тогда варианты объезда, которые табло подскажут, будут вполне рабочими. Но в Москве много улиц, где пробки - почти всегда и на путях объезда тоже. Смотри табло не смотри, все равно затор не объедешь. Поэтому параллельно с введением этих информационных экранов нужно строить новые дороги и развязки. Нужно расширять дорожную сеть, увеличивать ее связанность. Но власти, надо отдать должное, занимаются и этим вопросом.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ