Москва | Форум | Отзывы о фотографиях | Юрий Дегтярев - отзывы о фотографиях автора
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОТЗЫВЫ О ФОТОГРАФИЯХ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Юрий Дегтярев - отзывы о фотографиях автора
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 47, 48, 49  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yurideg
автор фотографий


Сообщения: 427
27.01.2011
М.о. г. Балашиха

СообщениеДобавлено: Четверг 20 Октября 2011 9:32    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #38.169 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии38.169: (все комментарии)
Совершенно верно. Открытие в пятницу. Эти фотографии с репетиционной постановки света.

От Администрации: Да, но число начала у Вас в подписи стояло 20-е. Сейчас Вы исправили на 21-е, хорошо. Вставим завтра эти Ваши фотографии в анонсовую новость о данном событии.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 21 Октября 2011 20:11    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #38.173 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии38.173: (все комментарии)
Интересный кадр. Нестандартная подсветка будет для разнообразия к подборке всех обычных видов этого собора.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
xenia
модератор


Сообщения: 685
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 02 Ноября 2011 22:55    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #38.178 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии38.178: (все комментарии)
Звездочки и полосы - салют на земле. Wink Интересно!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
xenia
модератор


Сообщения: 685
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 06 Ноября 2011 22:01    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #38.181 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии38.181: (все комментарии)
Интересная конструкция! Спасибо за фото. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 06 Ноября 2011 22:22    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #38.181 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии38.181: (все комментарии)
Какой интересный мост-подпорка для путепровода. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Ноября 2011 23:33    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #38.176 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии38.176: (все комментарии)
Хорошая динамика - ритм вечернего города.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
yurideg
автор фотографий


Сообщения: 427
27.01.2011
М.о. г. Балашиха

СообщениеДобавлено: Вторник 29 Ноября 2011 22:45    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #38.176 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии38.176: (все комментарии)
Это раннее утро. Very Happy
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Людмила Синдеева
автор фотографий


Сообщения: 349
14.07.2010
Красноярск

СообщениеДобавлено: Суббота 03 Декабря 2011 20:14    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #38.139 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии38.139: (все комментарии)
Фото нравится очень! Вообще мне очень симпатичны фотографии Юрия, они очень узнаваемы и есть в них какое-то ощущение "другой Москвы", наполненной спокойствием и лишенной суеты. Спасибо.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 04 Декабря 2011 0:41    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #38.139 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии38.139: (все комментарии)
Людмила Синдеева писал(а):
... фотографии Юрия, они очень узнаваемы и есть в них какое-то ощущение "другой Москвы", наполненной спокойствием и лишенной суеты ...
Согласен. Темное время суток, приглушенные тона, длительные выдержки, смазывающие суету - вот Вам и "другая" Москва.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
yurideg
автор фотографий


Сообщения: 427
27.01.2011
М.о. г. Балашиха

СообщениеДобавлено: Воскресенье 04 Декабря 2011 10:04    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #38.139 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии38.139: (все комментарии)
Людмила Синдеева писал(а):
Фото нравится очень! Вообще мне очень симпатичны фотографии Юрия, они очень узнаваемы и есть в них какое-то ощущение "другой Москвы", наполненной спокойствием и лишенной суеты. Спасибо.
Спасибо. Рад, что нравится. Буду стараться. Smile

Добавлено спустя 2 минуты:
Alexey Slizkov писал(а):
Согласен. Темное время суток, приглушенные тона, длительные выдержки, смазывающие суету - вот Вам и "другая" Москва.
Есть ещё одно НО! Very Happy Я не пользуюсь современными методами совмещения снимков или HDR. Фото делаю по старинке, как и во времена фотоплёнки. Все эффекты создаются при съёмке, при помощи светофильтров. Very Happy
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 04 Декабря 2011 18:56    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #38.139 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии38.139: (все комментарии)
yurideg писал(а):
Фото делаю по старинке, как и во времена фотоплёнки.
Вы лукавите. Вот если бы Вы на самом деле использовали старую ПЛЕНОЧНУЮ фотокамеру с простеньким неавтофокусными объективом, тогда можно было говорить про "старые методы".
А то используя цифровик с современной относительно малошумной матрицей, автоматическую экспозицию и автофокусировку, а самое главное - видя сразу результат на экранчике, не стоит даже и сравнивать со "временами пленки". Wink

yurideg писал(а):
Все эффекты создаются при съёмке, при помощи светофильтров.
А какие эффекты на Ваших фотографиях?

Почти любой современный фотик (даже мыльницу) можно водрузить на штативчик и вот Вам размытый свет фар, сглаженная вода, лучики фонариков и т.п...

А найти место, выбрать ракурс и разложить штатив (что не всегда удобно и неприятно притягивает взгляды прохожих) - вот это нынче стало куда более важно и тут по Вашим фото видно старание.

yurideg писал(а):
Я не пользуюсь современными методами совмещения снимков или HDR.
А Вы попробуйте! Это очень даже непросто!!! Cool Требует гораздо большего времени, терпения и трудов. Наошибаться можно в три раза больше на каждом этапе создания фото.
Результат - снимки получаются как бы более приближенные к тому, как нам кажется вживую. Хотя тут как раз и кроется противоречие, ведь человеческий глаз тоже имеет как бы диафрагму и, также, как и фотокамера, не может одновременно видеть все полутона в ярком и в темном. Но, когда мы смотрим вживую, то незаметно для нас весьма быстро переводим взгляд в разные места, перефокусируя зрение и сужая/расширяя зрачок.
При просмотре обычного фото такой глазной метод не сработает, поэтому обычные фотографии всегда кажутся не такими, как это виделось в жизни, а чтобы показать весь световой диапазон, как раз и используются методы слияния разнояркостных зон с разных по экспозиции кадров, снятых в одном месте в одно время. Важно еще потом не переборщить при совмещении, чтобы остановиться на грани до неестественности.


    А то прозвучало как будто Ваш обычный способ сложнее, что на самом деле совсем не так, а наоборот. А если это и предпосыл в мой адрес, так как немногие публикуют фотографии Москвы, полученные методом HDR, то скажу, что мои методы получения этих фотографий как раз куда более настоящие, если сравнивать с временами пленки! Ведь сейчас такие вещи я стал снимать в полном ручном режиме и это не блажь, а необходимость, к которой пришел постепенно.
    Диафрагма, выдержка, фокусировка, чувствительность и баланс белого - все полностью вручную, причем старт и стоп вообще кнопкой с пульта (т.е. даже экспозиционную вилку перестал доверять автоматике). Результатом доволен. Это интересно и качественно. Недостатки - долго и кропотливо.
    Но, тем не менее, в отличие от времен пленки, сейчас я все равно имею преимущества: возможность сразу после снимка видеть результат (хотя и лишь примерный), а также выбирать ISO просто колесиком, а не сменой фотопленки.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Воскресенье 04 Декабря 2011 19:30    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #38.121 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии38.121: (все комментарии)
И где здесь Кремль?

От Администрации: Он слишком на горизонте. Убрано. Спасибо.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
yurideg
автор фотографий


Сообщения: 427
27.01.2011
М.о. г. Балашиха

СообщениеДобавлено: Воскресенье 04 Декабря 2011 20:11    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #38.139 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии38.139: (все комментарии)
Алексей! Very Happy Я начинал снимать, когда о массовой цифровой фотографии никто и представить не мог. Снимал на слайд, а он требует очень точной экспозиции. Даже +-0.3EV это было критично. Так что ниличие ЖК экранчика на современных цифрофиках это конечно удобно, но и без него раньше справлялся. Экспозицию всегда определяю на глаз, лишь слегка сверяясь с экспонометром камеры, который зачастую врёт. Снимать в автоматическом режиме ночные виды практически невозможно, камеры врут при недостатке света. Ночные виды снимаю только в ручном режиме. Автофокус естественно тоже бесполезен.

HDR мне не интересен. Это самый простой способ (на мой взгляд) добиться красивой картинки. Да и фото - это остановка момента времени в кадре. Сшивка кадров это уже... не совсем фото. Для меня куда интереснее и приятнее сделать всё одним кадром, при помощи светофилтров. Передать момент так, каков он был в реальности.

Сказав про HDR... я не имел Вас ввиду. Множество пейзажистов так делают. Одним из первых в нашей стране был Сергей Лукс (кстати очень приятный человек). Very Happy

P.S. Я не буду спорить какой метод сложнее. Главное делать так, как нравится. А мне нравится классический способ. Very Happy
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 04 Декабря 2011 21:27    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #38.139 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии38.139: (все комментарии)
yurideg писал(а):
Я начинал снимать, когда о массовой цифровой фотографии никто и представить не мог.
Я тоже снимал на пленку, немного. В детстве на LOMO [мои московские фотки 1988 года]. Десять лет назад на Zenit + Helios [к примеру].
Уверен, что это несравнимо - на цифру намного проще! На пленку совсем иное: думаешь, что кадров мало, соответственно стараешься над каждым еще больше; результата не видно даже примерно; до последнего момента остается интрига - как там оно получилось (есть вероятность напортачить с пленкой при перезарядке); а проявка и печать (не на принтере), как маленькое волшебство, когда при свете красной лампы на бумаге потихоньку прорисовывается картина...

yurideg писал(а):
Снимать в автоматическом режиме ночные виды практически невозможно, камеры врут при недостатке света. Ночные виды снимаю только в ручном режиме. Автофокус естественно тоже бесполезен.
Да, да, верно, согласен. Врет автоматика камеры порой. Особенно, когда темно!
Именно поэтому перешел на полностью ручные параметры.
А вот автофокус у меня работает отлично, но, именно для HDR в несколько кадров он неприемлем, т.к. может по-разному сработать для каждого кадра, когда снимаешь в режиме Bulb с ручным управлением слишком длительными выдержками.

yurideg писал(а):
HDR мне не интересен.
Мне тоже он сначала показался странным лет пять назад, но тогда я сразу не раскусил некоторые прелести HDR, которые обычно просто невозможны.
Не являюсь поклонником "кислотного" HDR [страшные примеры].

yurideg писал(а):
Это самый простой способ (на мой взгляд) добиться красивой картинки.
Как я уже говорил, нет, это совсем даже непросто! Слепить из трех кадров один нереально насыщенный с призраками разных кадров - это легко, но это не есть правильное использование HDR. А суметь оставить кадр естественным, не навредив восприятию, но передав в нем больше, чем позволяет обычный метод, - вот это сложно и имеет смысл.

yurideg писал(а):
Да и фото - это остановка момента времени в кадре. Сшивка кадров это уже... не совсем фото. Для меня куда интереснее и приятнее сделать всё одним кадром, при помощи светофилтров. Передать момент так, каков он был в реальности.
Заблуждение. Большинство Ваших кадров не остановили время, а лишь размазали его. Разве половина яркой смазанной линии света троллейбуса на фоне статичного дома - это остановленное время? Все, что с большими выдержками - это уже не момент "каков он был в реальности".
Так что разницы особой нет: что один кадр с выдержкой 30 секунд, что три кадра подряд наложенные друг на друга с выдержками в 10, 30 и 90 секунд. И там и так все движущееся сильно смажется: яркое в змеевидные линии, а темное в тени.

yurideg писал(а):
Я не буду спорить какой метод сложнее. Главное делать так, как нравится. А мне нравится классический способ.
А я обычно смотрю на результат! Wink
Мне важнее видеть то, что у человека получилось. То, что он задумал и как реализовал. А вот детали процесса, конечно, очень интересны, но совершенно не являются для меня критической гранью, чтобы судить о достойности или недостойности методов и подходов, а, соответственно, и не влияют на визуальную оценку конечного результата.
Один человек берет в руки камеру за десять килобаксов и одним кадром с рук на автомате получает хороший результат (помогает ему техника и собственный опыт), а другой берет мыльницу, ставит на штатив, делает несколько кадров, а потом еще дома полночи доводит до ума свою работу. Так я с уважением смотрю и на первого (за его умение и чутье), и на второго (за его усердие и старание). Главное, чтобы их фотографии радовали и даже вызывали желание пообсуждать. Ведь плохое обсуждать неинтересно.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 04 Декабря 2011 23:58    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #38.138 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии38.138: (все комментарии)
Какие длинные световые отражения в воде получились!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 47, 48, 49  След.
Страница 8 из 49

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ