Москва | Форум | Отзывы о фотографиях | Юрий Максимов - отзывы о фотографиях автора
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОТЗЫВЫ О ФОТОГРАФИЯХ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Юрий Максимов - отзывы о фотографиях автора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 15 Октября 2012 11:08    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #242.160 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии242.160: (все комментарии)
Место съемки на карте поправлено.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
maksimov
автор фотографий


Сообщения: 142
19.01.2011

СообщениеДобавлено: Вторник 16 Октября 2012 21:27    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #242.160 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии242.160: (все комментарии)
Спасибо, я запутался в каменных джунглях Митино.
Но в таком случае надо поправить и подпись - дома 34 в кадре нет.

От Администрации: Вы правы. Исправлено.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
maksimov
автор фотографий


Сообщения: 142
19.01.2011

СообщениеДобавлено: Понедельник 22 Октября 2012 12:03    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #242.162 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии242.162: (все комментарии)
Вы уверены, что в подписи "Остановочный пункт "Рабочий Посёлок" нужно брать в кавычки название остановочного пункта? У меня кавычек не было. По моим наблюдениям, в кавычках пишут названия станций метро (например, станция метро "Университет"), а названия железнодорожных станций, платформ и т.п. в кавычки не заключают (например, платформа Сетунь).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 23 Октября 2012 0:15    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #242.162 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии242.162: (все комментарии)
maksimov писал(а):
Вы уверены, что в подписи "Остановочный пункт "Рабочий Посёлок" нужно брать в кавычки название остановочного пункта? У меня кавычек не было. По моим наблюдениям, в кавычках пишут названия станций метро (например, станция метро "Университет"), а названия железнодорожных станций, платформ и т.п. в кавычки не заключают (например, платформа Сетунь).
Названия железнодорожных станций не заключаются в кавычки, так как они даются по наименованиям географических объектов, чаще всего населенных пунктов, рядом с которыми или в которых они расположены. Кроме этого, многие названия железнодорожных станций являются своего рода "верстовыми столбами", т.е. в их наименовании содержится указание на расстояние от данной станции до большого населенного пункта, железнодорожного узла, например, Платформа 76 км. Но встречаются и такие (их очень немного), которые не содержат в себе указания на расстояние, не совпадают с названиями населенных пунктов, например: Отдых (г.Жуковский), Подсолнечная (г.Солнечногорск). Эти названия в целях единообразия пишутся без кавычек. Названия станций метро пишутся в кавычках.

От Администрации: Исправлено.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 25 Октября 2012 23:29    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #242.164 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии242.164: (все комментарии)
Какое подробное и точное описание к фотографии!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
maksimov
автор фотографий


Сообщения: 142
19.01.2011

СообщениеДобавлено: Пятница 26 Октября 2012 2:35    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #242.164 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии242.164: (все комментарии)
Спасибо! Года четыре назад готовил описание этой фотографии для галереи "Городской общественный пассажирский электротранспорт" на сайте "Паровоз ИС". То есть транспортная часть описания была готова раньше, а теперь только добавил городскую часть.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
maksimov
автор фотографий


Сообщения: 142
19.01.2011

СообщениеДобавлено: Понедельник 05 Ноября 2012 14:39    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #242.175 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии242.175: (все комментарии)
На этот раз даже два слова не удалось втиснуть в название. Не хватило места для буквы "я".
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 05 Ноября 2012 17:07    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #242.175 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии242.175: (все комментарии)
maksimov писал(а):
На этот раз даже два слова не удалось втиснуть в название. Не хватило места для буквы "я".
Юрий, добавили! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
maksimov
автор фотографий


Сообщения: 142
19.01.2011

СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Декабря 2012 17:46    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #242.187 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии242.187: (все комментарии)
Опять не хватило букв - и получилось: "Станция метро "Волоколамс"... А ведь короче и не напишешь, если только слова сокращать: "ст.", например.

От Администрации: Исправлено.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
maksimov
автор фотографий


Сообщения: 142
19.01.2011

СообщениеДобавлено: Пятница 21 Декабря 2012 12:49    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #242.191 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии242.191: (все комментарии)
Уважаемые модераторы!
Я вижу, что фотография одобрена, поэтому не решаюсь внести исправление самостоятельно. На снимке видна табличка "Миргородский проезд, дом 7", однако на карте дом отмечен на соседней улице - Мценской. По-моему, меня туда автоопределитель адреса забросил. Прошу правильно указать дом на карте.

От Администрации: Сделали корректную геопривязку для этого адреса! Вы можете править одобренные фотографии. Они просто попадают на перемодерацию. При этом видно, что именно правилось. Сайт хранит все версии всех данных, которые вводились и правились под каждой фотографий.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
maksimov
автор фотографий


Сообщения: 142
19.01.2011

СообщениеДобавлено: Пятница 21 Декабря 2012 15:55    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #242.191 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии242.191: (все комментарии)
Спасибо! По поводу исправления уже одобренных модераторами фотографий я понял.
Однако с картами происходит какой-то казус. На карте, которую я вижу в режиме редактирования, дом действительно отмечен в Миргородском проезде. На карте, которая доступна всем посетителям сайта, т.е. той карте, которая появляется при просмотре фотографии, улица на месте Миргородского проезда подписана как Мценская. Таким образом, карты отличаются друг от друга, и на какой-то из них ошибка.

От Администрации: Всем (и Вам, и модераторам, и посетителям) на сайте MosDay.ru доступно свыше десятка разных карт - выбор в правом верхнем углу карты. На разных картах бывают разные неточности.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Людмила Синдеева
автор фотографий


Сообщения: 349
14.07.2010
Красноярск

СообщениеДобавлено: Понедельник 31 Декабря 2012 6:42    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #242.191 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии242.191: (все комментарии)
Все-таки, Юрий, Вы просто мастер съемки Московских окраин. Поскольку я далеко не профессионал в фотографии, судить о качестве считаю для себя абсолютно недопустимым. Мне просто нравится - и все! Очень такое душевное и немного грустное фото.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
maksimov
автор фотографий


Сообщения: 142
19.01.2011

СообщениеДобавлено: Четверг 03 Января 2013 21:41    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #242.191 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии242.191: (все комментарии)
Людмила, спасибо за отзыв.
В 2005-2007 годах я фотографировал на 5-мегапиксельную цифромыльницу Sony Cyber-shot DSC-P93. Полагаю, что качество в данном случае соответствует возможностям фотоаппарата.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 19 Января 2013 11:12    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #242.199 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии242.199: (все комментарии)
Ограда здесь появилась совсем недавно.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 01 Февраля 2013 10:17    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #242.202 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии242.202: (все комментарии)
Цитата:
Вид ... с территории природно-исторического парка "Кузьминки-Люблино". Интересно, что район называется совершенно по-другому: Выхино-Жулебино.
Судя по границам районов и точке съемки на карте - это Люблино! А не Выхино-Жулебино. Да и по схеме районов тоже.

От Администрации: Район у фото исправлен с Выхино на Люблино.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ