Москва | Форум | Раздел для авторов | Авторские фотографии, взятые с этого сайта без разрешения
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / РАЗДЕЛ ДЛЯ АВТОРОВ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Авторские фотографии, взятые с этого сайта без разрешения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Раздел для авторов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 11 Ноября 2010 18:18    Заголовок сообщения: Авторские фотографии, взятые с этого сайта без разрешения Ответить с цитатой

Авторские фотографии, взятые с этого сайта без разрешения

В фотобазе нашего сайта уже не один десяток тысяч хороших фотографий Москвы с описаниями и адресами. Порой другие сайты без уведомления нас и авторов фотографий берут их и вставляют на свои странички. На форуме уже неоднократно поднимались темы (примеры: 1, 2, 3) о воровстве фотографий с сайта MosDay.ru.

Было принято решение о создании этой отдельной ветки, где каждый наш автор фотографий сможет вставить фото и указать ссылки на сайты, которые без разрешения используют его.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 11 Ноября 2010 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отмечусь первым для примера. Wink


Эта фотография размещалась только на MosDay.ru.
Без разрешения, уведомления и упоминания автора и источника используется на следующих сайтах:
mosinform.ru/data.php?s=28&st=news&id=28431 (уменьшенная)
realestate.ru/flatsaleinfo.aspx?id=8255
kolesa.ru/news/2008/07/18/moskovskie-ulitsy-planiruyut-prorezinit/ (уменьшенная)
4drivers.ru/news/129/72982.html (уменьшенная)
akak.ru/recipes/4220-kak-spastis-ot-zharyi-v-domashnih-usloviyah
business-magazine.ru/trends/page27/ (уменьшенная)

А, вообще, сотни примеров с моими фотками мог бы привести...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
JVN
автор фотографий


Сообщения: 160
28.05.2007
Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Четверг 25 Ноября 2010 2:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяца три-четыре назад у меня возникло неистребимое желание обратиться к специалистам по защите авторских прав.
Через поисковую систему, с легкостью обнаружил сайт advokat21.ru.
Всё было бы замечательно, только меня смутило следующее – в оформлении трех разделов этого сайта были использованы фотоизображения, автором которых являюсь я.
Voilà!

А сегодня наткнулся на эту страницу: kp.ru/print/news/526478/
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
inglissomo
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 25 Ноября 2010 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JVN писал(а):
Месяца три-четыре назад у меня возникло неистребимое желание обратиться к специалистам по защите авторских прав. Через поисковую систему, с легкостью обнаружил сайт ... Всё было бы замечательно, только меня смутило следующее - в оформлении трех разделов этого сайта были использованы фотоизображения, автором которых являюсь я.
Ну а что вы ожидали? Юридические конторки в России - это просто посредники в передаче взятки между клиентом и судом. Вот у нас можно было бы легко подать в суд на эту юридическую контору и под угрозой уничтожения ее репутации взыскать пару десятков тысяч. Но России до этого еще лет двадцать... А сайт у вас хороший, успехов!
 
JVN
автор фотографий


Сообщения: 160
28.05.2007
Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Четверг 05 Июля 2012 14:47    Заголовок сообщения: Выставка ворованных фотографий Ответить с цитатой

Восемь авторов, сорок фотографий, десятки судебных решений и миллионы рублей в качестве компенсаций за ущемлённые авторские права.
C 6 июля, галерея "Самолёт" (ВВЦ) открывает уникальную в своём роде выставку - выставку ворованных фотографий.
Чуть подробней: yak42.ru/2012/07/stolen_photos/
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 05 Июля 2012 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JVN писал(а):
Восемь авторов, сорок фотографий, десятки судебных решений и миллионы рублей в качестве компенсаций за ущемлённые авторские права.
Лучше бы примеры и суммы указали. А то тут ссылка, а там все равно нет подробностей.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 05 Июля 2012 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще схожая тема: Плагиат! Об авторских правах...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
JVN
автор фотографий


Сообщения: 160
28.05.2007
Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Четверг 05 Июля 2012 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Лучше бы примеры и суммы указали. А то тут ссылка, а там все равно нет подробностей.
Сегодня был там на открытии. Вот там всё и представлено: и примеры, и кто крал, и размеры компенсаций. Суммы разные - от 30 тысяч до полумиллиона.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 14 Апреля 2015 7:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обнаружил вот это фото http://mosday.ru/photos/?67_167 вот тут vk.com/feed?w=wall-38415798_409404
Под фото написано, что "ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДАННОГО ФОТОИЗОБРАЖЕНИЯ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С ВЕДОМА АВТОРА И НА ЕГО УСЛОВИЯХ". Исходя из этого, думаю стоит проинформировать автора о данном факте.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 14 Апреля 2015 7:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логотипа нет. Возможно взяли с другого источника!
Конечно, его можно и убрать в графическом редакторе, но не думаю, что тут имел место подобный труд.

P.S. Кстати, а вот у меня список моих фото, которые публиковались ТОЛЬКО на MosDay.ru и без спроса разбрелись по всей сети уже много страниц занимает...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 14 Апреля 2015 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Логотипа нет.
Точно. На это не обратил внимания.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Раздел для авторов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ