Москва | Форум | Вопросы по сайту | Просьба к владельцу сайта MosDay.ru
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ВОПРОСЫ ПО САЙТУ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Просьба к владельцу сайта MosDay.ru
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Вопросы по сайту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JVN
автор фотографий


Сообщения: 160
28.05.2007
Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Среда 22 Сентября 2010 0:44    Заголовок сообщения: Просьба к владельцу сайта MosDay.ru Ответить с цитатой

Убедительная просьба к владельцу сайта MosDay.ru. Прошу разместить на всех станицах сайта, где демонстрируются фотографии, сообщение о том, что использование фотоизображений с сайта MosDay.ru возможно только с ведома и на условиях авторов фотографий.
Не знаю, как другие авторы, а меня беспокоит, что на чужих сайтах размещены мои фотографии (с логотипом MosDay.ru) без моего на то согласия.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 22 Сентября 2010 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии с сайта крадут и крадут постоянно. Зачастую при этом срезают все подписи и логотипы. В большинстве случаев при этом ссылку на источник (MosDay.ru) не ставят и имя автора не упоминают.
Надпись то можно поставить, но толку это не даст...

P.S. Для примера мог бы привести ссылки на сотни (без преувеличения!) страниц различных сайтов, где используются мои фотографии без какого либо уведомления, разрешения и без указания автора и сайта (а практически все мои фото Москвы публиковались только на сайте MosDay.ru).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 22 Сентября 2010 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Фотографии с сайта крадут и крадут постоянно. Зачастую при этом срезают все подписи и логотипы. В большинстве случаев при этом ссылку на источник не ставят и имя автора не упоминают.
Причем, это относится не только к данному сайту...
А тема эта вот здесь много обсуждалась http://mosday.ru/forum/viewtopic.php?t=694


Последний раз редактировалось: sev (Среда 22 Сентября 2010 22:00), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
JVN
автор фотографий


Сообщения: 160
28.05.2007
Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Среда 22 Сентября 2010 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толк будет. Если нет такого сообщения, нарушитель считает этот ресурс с фотоматериалами для свободного использования. Мало того, часто нарушители указывают источник - ссылка на этот ресурс. В таком случае, выходит, что нарушителем авторских является владелец сайта MosDay.ru.
Если нет такой возможности – разместить это сообщение, то, нельзя ли в форме с описанием фотографии предусмотреть специальное поле, где автор (на своё усмотрение) мог бы сам размещать такие сообщения под своими фотографиями?

Добавлено спустя 15 минут:
С моего сайта тоже воруют, ещё как! Но, я делаю проще. Под теми фотографиями, которые были украдены, я помещаю значок-кнопку, которая раскрывает список ссылок на страницы сайтов нарушителей.
Вот пример: http://jvn.ru/panorama.aspx?f=pano&id=73&p=4
Эта кнопка - для адвоката. Он, в дальнейшем, и работает с нарушителями.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 22 Сентября 2010 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JVN писал(а):
Мало того, часто нарушители указывают источник - ссылка на этот ресурс. В таком случае, выходит, что нарушителем авторских является владелец сайта MosDay.ru.
Ну это Вы перегнули. Администрация сайта, как и его владелец, совершенно не несут ответственности за сторонние действия третьих лиц.
Тем более неприятно слышать это в таком контексте. Кроме того, размещая свои фото все авторы соглашаются с пользовательским соглашением, где прописано:
"4.6. Ответственность за несанкционированное копирование и использование Фото несут лица и организации, неправомочно использовавшие Фото, опубликованные на данном ресурсе."
Логично, такие принципы действуют на всех фотосайтах в интернете.

JVN писал(а):
Если нет такой возможности - разместить это сообщение, то, нельзя ли в форме с описанием фотографии предусмотреть специальное поле, где автор (на своё усмотрение) мог бы сам размещать такие сообщения под своими фотографиями?
Вероятно попробуем сделать возможность индивидуального включения автором подобных сообщений под всеми своими фото, когда будет дорабатываться система уведомлений о желании приобрести исходники Ваших фото. Правда, скорее всего, большинство авторов не заинтересует такая малоэффективная возможность, и они не будут включать подобные дополнительные надписи.

P.S. Интересно, что некоторые авторы через наш сайт периодически получают различные предложения о коммерческом использовании своих фото и успешно продают их, при этом поблагодарить (просто теплыми словами) сайт в голову не приходит. Не все, конечно. Некоторые даже рады полученными деньгами поделиться, но цель сайта вовсе не заработки на продаже фотографий, поэтому нам достаточно лишь слов.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 22 Сентября 2010 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JVN писал(а):
Эта кнопка - для адвоката. Он, в дальнейшем, и работает с нарушителями.
И не лень возиться адвокату-то... Обычно воруют многочисленные сайты о недвижимости. При попытках обратиться к ним, они просто быстренько подчищают "место преступления" (убирают фото со своего сайта). Правда, конечно, "следы" еще какое то время остаются в кешах поисковиков, да и распечатку с сайта в присутствии свидетелей тоже можно сделать, но все это мало к чему приведет. Надо еще доказать упущенную Вами выгоду и полученную ими выгоду от использования Вашей фотографии. А с компенсациями просто за моральный ущерб у нас в российских судах дела практически никак не обстоят.

MosDay.ru писал(а):
Вероятно попробуем сделать возможность индивидуального включения автором подобных сообщений под всеми своими фото ... Правда, скорее всего, большинство авторов не заинтересует такая малоэффективная возможность, и они не будут включать подобные дополнительные надписи.
Думаю, что сделаем это в ближайшее время, но без дополнительного интерфейса управления. Просто включим это для Ваших фото и, если вдруг еще кто пожелает, то и ему включим.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
JVN
автор фотографий


Сообщения: 160
28.05.2007
Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Среда 22 Сентября 2010 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
При попытках обратиться к ним, они просто быстренько подчищают "место преступления" (убирают фото со своего сайта).
Если сразу в крик, то конечно - всё пустое.
Но если нарушитель получает претензию с нотариально заверенным протоколом осмотра указанных страниц сайта, то хоть до дыр подчищай - уже не поможет.
Всю эту муру про "упущенную Вами выгоду и полученную ими выгоду от использования фотографии" можно смело опустить и забыть.
Каждое такое использование фотоизображения уже нарушает два исключительных авторских правомочия - право автора на воспроизведение произведения (так как произведение воспроизведено на сайте) и право автора на доведение произведения до всеобщего сведения (так как к произведению обеспечен неограниченный доступ третьих лиц из любого места и в любое время по собственному усмотрению).
Этого уже вполне достаточно, чтобы сумма компенсации радовала.

Добавлено спустя 15 минут:
MosDay.ru писал(а):
Ну это Вы перегнули. Администрация сайта, как и его владелец, совершенно не несут ответственности за сторонние действия третьих лиц. Тем более неприятно слышать это в таком контексте.
Нет! Что Вы! У меня нет претензий к MosDay.ru. Просто, обидно, когда нарушители, указывая такой источник, просто подставляют этот замечательный сайт.

MosDay.ru писал(а):
Некоторые даже рады полученными деньгами поделиться, но цель сайта вовсе не заработки на продаже фотографий, поэтому нам достаточно лишь слов.
А, не я ли предлагал половину с продажи?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 11 Ноября 2010 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделано.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
JVN
автор фотографий


Сообщения: 160
28.05.2007
Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Среда 13 Апреля 2011 2:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MosDay.ru писал(а):
Сделано.
Благодарю Вас!
За прошедший период, именно эта строчка помогла мне полностью обновить компьютерный парк в студии и дома. Мы перешли на iMac.
Спасибо!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Несовременный
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 27 Июня 2011 2:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне от вашей коммерциализационной как бы алчности с адвокатами, обновлением компьютерного парка и прочего тошно.
И ничего доказывать не собираюсь - закон, адвокаты и любимый iMас исключительно на вашей стороне.
Просто тошно от ваших жизненных приоритетов с адвокатами и обновлением компьютерного парка дома.
Наверное много счастья и радости жизни вам все это принесло. Хотя странно - на вашей фотографии счастья что-то особо не видно.
Не сочтите за оскорбление - просто разные жизненные принципы и подходы. Разное понимание термина "счастье" и всего остального.
 
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 27 Июня 2011 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несовременный писал(а):
А мне от вашей коммерциализационной как бы алчности с адвокатами, обновлением компьютерного парка и прочего тошно.
Мне кажется, что Вы не в тему выступили. Причем здесь счастье? Просто Юрий делает фотографии не для того, чтобы другие с их помощью зарабатывали (к примеру, продавали квартиры), а ему при этом ничего не платили.

Мне самому противно, когда какое-нибудь агентство недвижимости без моего ведома берет качественную фотографию какого-либо объекта, сделанную мною, срезает с нее логотип сайта MosDay.ru, авторскую подпись (копирайт) и без указания автора и источника вставляет в виде иллюстрации в объявление о продаже квартир в этом доме. Квартиры порой там продают по миллиону долларов, наживаются на этом неслабо, а чтобы соблюдать авторские права и хоть копеечку заплатить тому, с помощью труда (делать хорошие фотографии бывает непросто, на это нужно много времени, терпения и дорогостоящая фототехника) которого они зарабатывают - зачем?... это не в их стиле. Кстати, также поступают и некоторые весьма известные российские новостные сайты и газеты.

Если мои фотографии пошли в книгу, учебник или еще на какое образовательно-познавательное дело или проект без коммерческой наживы, я не против такого использования и зачастую фотоматериалы передаю безвозмездно, достаточно указать автора и источник. А вот когда с помощью моих фотографий зарабатывают, при этом нагло воруют их и выдают за свои, то это не может радовать.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
JVN
автор фотографий


Сообщения: 160
28.05.2007
Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Понедельник 27 Июня 2011 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Несовременный
Если тошно (аж дважды), то я у цели! Только поправлю вас, мой робкий гость - алчность БЕЗ адвокатов. Я настолько алчен, что не привлекаю стряпчих - сам всё делаю. И, заверяю вас - буду делать это и впредь, т.к. статью 1301 Гражданского кодекса Российской Федерации ни кто не отменял, а халявщиков следует наказывать.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Ирина - Ирина



Сообщения: 2
06.12.2011

СообщениеДобавлено: Четверг 08 Декабря 2011 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Огромная просьба к администратору и модераторам сайта: пожалуйста, обратите внимание на то, что в чате веб-камер Москвы продолжаются оскорбления, нецензурщина в адрес посетителей от некоторых чатовцев. Общаться невозможно. Если мнение посетителя или нескольких не совпадают с их собственным - начинается беспредел! Пожалуйста, проследите или предупредите таких посетителей, которые думают, что если их не видно, то можно вести себя более чем неадекватно!...

P.S. К сожалению, я не модератор и остальные посетители не могут успокоить разбушевавшихся...

От Администрации: Там есть несколько модераторов.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cintre
гость





СообщениеДобавлено: Среда 04 Декабря 2013 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Добрый день! Каким образом можно добавить мероприятие в афишу?
 
ann_ukolova
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 06 Декабря 2013 16:28    Заголовок сообщения: обновление информации на сайте по Культурному центру ЗИЛ Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Добрый день!
Как можно обновить информацию о Культурном центре ЗИЛ?

От Администрации: Пишите на info@mosday.ru.
 
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Вопросы по сайту Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ