Москва | Форум | Автомобили в Москве | Автомобильные пробки и Интернет
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / АВТОМОБИЛИ В МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Автомобильные пробки и Интернет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 20 Июня 2007 21:09    Заголовок сообщения: Автомобильные пробки и Интернет Ответить с цитатой

Московские автомобильные пробки добрались и до Интернета. Во всемирной паутине появляются неофициальные исследования, согласно которым среднестатистический водитель вынужденно простаивает в пробках 11 часов в месяц. Shocked Всего же в Москве ежедневно возникают 650 заторов, в каждый из которых попадает до полутора тысяч автомобилей. Сообщения о пробках можно получить и на мобильный телефон. Естественно, за деньги. Confused Этим довольно востребованным сервисом пользуется сейчас 1 миллион 300 тысяч москвичей.
Самой проблемной магистралью является Третье транспортное кольцо, особенно северная его часть. Больше всего – 952 часа – автомобили стояли на Сущёвском валу от Савёловской эстакады до Шереметьевской улицы. На втором месте – участок Беговой, от Ходынской улицы до Ленинградского проспекта. Здесь в общем водители потеряли 855 часов. Ленинградское, Дмитровское, Рязанское шоссе – это самые напряженные трассы. Волоколамское и Ярославское шоссе также часто не движутся вообще. Пробки на дорогах пока остаются реальной проблемой только для водителей и сотрудников ГИБДД. Однако, официальные данные о пробках пока не могут быть объективными. Основная причина – отсутствие видеокамер наблюдения и датчиков движения на всех столичных улицах. Исправить положение обещают в ближайшие годы.

Интернет-компании же уже сейчас разрабатывают программу, которая с помощью спутника позволит выйти за пределы Третьего транспортного кольца и увидеть ситуацию на всех московских улицах вплоть до МКАД. За отдельную плату, разумеется. Wink
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Serh
гость





СообщениеДобавлено: Среда 20 Июня 2007 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главные проблемы московских дорог - автомобильные пробки - психологи сравнивают с очередями!!! Вот и стиль поведения в них такой же: все хотят оказаться впереди. Но постепенно в Москве вырабатывается даже культура поведения в пробке. До уровня европейских стран еще далеко, но тенденция положительная. Laughing
 
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 20 Июня 2007 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все только начинается. Sad С каждым годом в Москве становится ездить все труднее и труднее. Пробки начинаются по утрам уже не пол-восьмого, восемь утра, а гораздо раньше! На многих трассах бывает трудно проехать уже в пол-седьмого утра. И по окончании рабочего дня они уже не исчезают: есть такие пробки, которые длятся до 11 вечера и даже до 1 часа ночи! Twisted Evil Предполагаю, что через несколько лет ночью будет не легче перемещаться в Москве, чем днем. Хотя наладилась тенденция строительства многих офисов и новых рабочих мест на окраине города или за его пределами. Таким образом происходит некоторое распределение транспортной нагрузки на дорожную сеть Москвы, хотя и не решает главную проблему. Exclamation
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 02 Июля 2007 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sev писал(а):
Московские автомобильные пробки добрались и до Интернета.
Да, уже довольно давно в Интернете можно узнать информацию о пробках, но, увы, зачастую она совершенна не верна! Проверено многократно на личном опыте. Confused

У нас на сайте в разделе Информация тоже транслируется через Яндекс дорожная ситуация (со ссылкой на онлайн схему).

sev писал(а):
Интернет-компании же уже сейчас разрабатывают программу, которая с помощью спутника позволит ... увидеть ситуацию на всех московских улицах вплоть до МКАД.
А вот это уже более правильный подход! Так как сейчас данные поступают несистематизированно, часто просто по неподтвержденным сообщениям от автолюбителей.

emk писал(а):
С каждым годом в Москве становится ездить все труднее и труднее.
За последние десять лет дорожная ситуация просто катострофически ухудшилась... Десять лет назад (в 1997 году) ездить по Москве было намного быстрее и просторее!

emk писал(а):
Предполагаю, что через несколько лет ночью будет не легче перемещаться в Москве, чем днем.
Я частенько езжу по ночам. И уже иногда встречаю ночью именно пробки!!! Правда, редко и обычно это вызвано перекрытием каких-либо участков в связи с проведением дорожных работ, которые на оживленных магистралях в основном проводят по ночам.

Пробки еще обсуждаются в теме Платный въезд в центр Москвы.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
DM Underground
автор фотографий


Сообщения: 58
12.05.2007
Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Пятница 06 Июля 2007 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я чего в жизни и не понимаю, но вот в чём глобальный смысл такого "прогнозирования"? Rolling Eyes Ведь у автомобилистов большей частью стандартные маршруты "дом - работа", а там пробки более-менее предсказуемы и после двух-трёх поездок можно сразу же выучить, где какая жадница образуется и эти места объезжать. Да и информация эта подчас неверна (во-первых), во-вторых, отображаются только крупные улицы-магистрали (можно подумать, остальные не стоят - вот у нас в Марьино вечно стоит Иловайская улица из-за одностороннего тоннеля образца 1903-го года под ж.д). Особенно рулят предлагаемые маршруты объезда Wink - например, пробку на Волгоградке между Текстильщиками и Кузьминками любезно предлагали объезжать по Юных Ленинцев и Люблинке - ну просто верх транспортной грамотности, учитывая то что Люблинка как-раз таки и стоит безбожно похуже Волгоградки! Laughing
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 14 Ноября 2007 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера из-за снегопада общая протяженность пробок в Москве составила 600 километров! Sad
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
asds2121
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 29 Октября 2010 12:36    Заголовок сообщения: пробки Ответить с цитатой

На мой взгляд проблема московских пробок не только в ширине улиц. Наши дороги перегружены автомобилями людей не имеющих к Москве никакого отношения. Я имею в виду наших "гостей" из ближнего зарубежья лихо таксующих на раздолбанных жигулях по московским улицам. Ни в одной стране мира нет столько узаконенных нелегалов как в России. Наверно каждый житель нашей страны понимает что СТОЛИЦА должна обладать особым статусом по отношению к тем кто в неё приезжает и особенно к тем кто так стремиться сделать её местом для наживы. По данным статистики в Москве проживает несколько миллионов мигрантов большая часть которых находится на нелегальном положении. Если из этих миллионов вычленить хотя бы пятую часть тех кто имеет личный транспорт то получится довольно солидное число. Получается, что люди не имеющие прописки, не платящие налогов в том числе транспортных и дорожных, как у себя дома пользуются этими самыми дорогами. Нонсенс! Не пора ли прекратить это безобразие и принять как догму следующую формулу "нет прописки - нет машины", а тем кто торгует и нуждается в перевозках воспользоваться услугами автокомбинатов. Тогда и машин поубавиться и дополнительные рабочие места появятся.

От Администрации: Это Ваше сообщение скорее стоило писать в другую тему - "Москва стоит в глобальной пробке наглухо!":
http://mosday.ru/forum/viewtopic.php?t=833
 
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 28 Ноября 2010 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специалисты сервиса Яндекс.Пробки признаются, что, в связи с продолжающимся ростом московских пробок, им пришлось значительно занизить критерии пробок, чтобы не пугать автомобилистов. То есть, например, 7 баллов, которые "Яндекс.Пробки" показывает теперь - это все 10 баллов еще летом. В результате многие водители жалуются, что, пытаясь объехать "красные", пробочные, участки по "желтой" дорожке и попадают в новый затор.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ