Москва | Форум | Автомобили в Москве | Чем грозит неуплата штрафа за переход дороги?
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / АВТОМОБИЛИ В МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Чем грозит неуплата штрафа за переход дороги?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена9
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 26 Июля 2010 11:53    Заголовок сообщения: Чем грозит неуплата штрафа за переход дороги? Ответить с цитатой

Чем грозит неуплата штрафа за переход дороги в неположеном месте?

Переходила дорогу в неположенном месте и меня оштрафовали на 200р. Составили протокол, я подписала и разошлись. Не оплатила вовремя и вот спустя некоторое время приходит извещение о явке в суд уже на 800р. причем просроченное т.е. явиться надо было 15-го, а получила его 20-го.
Я одинокая мама с зарплатой в прожиточный минимум. Как я должна жить на 4500р. вдвоём да ещё штраф платить.
Получаеться они практически деньги у ребёнка отнимают? Как быть?
 
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 26 Июля 2010 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, во-первых, раз уж пешеходы так рады, что за их непропускание водителей теперь штрафуют на 1000 рублей, то и сами эти пешеходы пусть переходят дорогу только в положенных местах! А то привыкли бегать через дорогу где попало и буквально бросаться под колеса.

Во-вторых, Вы сами говорите, что нарушали и согласились с этим, подписав протокол. Там указана сумма, реквизиты оплаты и сроки. Не оплатив, Вы опять нарушили закон. Правда странно, что сумма так быстро выросла аж в 4 раза.

В-третьих, деньги у ребенка никто не отнимает. Штраф выписан Вам. По Вашему выходит, что, если у человека мало денег и есть ребенок, то это повод нарушать правила и не платить за свои проступки?
Если Вы так беспокоитесь о своем ребенке, то в следующий раз подумайте, прежде, чем самой нарушать правила и перебегать дорогу в неположенном месте. Подумайте о других! И дело не в деньгах, а в том, что, если Вас при этом собьет машина, то у ребенка и мамы не останется.
Кстати, поврежденный таким образом Вами автомобиль чинить будут за Ваш счет, а это не 200 рублей и не 800 рублей, а во много раз больше.

Кстати, по поводу уже водителей, не совсем понятно до какой степени надо пропускать пешеходов? Понятно, что, если человек уже идет по зебре, то, конечно, надо остановиться и пропустить. А вот, если он пока еще только приближается к переходу, то что, уже резко жать по тормозам!? А ведь можно было успеть проехать еще до того, пока он ступит на зебру, совершенно не помешав ему.
К примеру, Вы попробуйте с Нового Арбата в центр свернуть направо на Гоголевский бульвар. Там, где начинается Старый Арбат у ресторана "Прага". Там зебра (нерегулируемый пешеходный переход). Так вот поток народу днем там вообще не прекращается. Попробуйте по честному вежливо пропустить всех людей. Так и будете стоять до ночи!!! Люди идут уверенно и постоянно, и никто из них не соизволит приостановиться, пропустить машину. И люди правы - по правилам у них приоритет.

P.S. Извините за резковатый тон. Сам всегда пропускал пешеходов и не только на зебре. Но за последний год (видимо, как раз с того момента, как подняли штрафы для водителей) пешеходы совсем распустились! Некоторые стали буквально издеваться над водителями (резко выбигают на проезжую часть, а как видят, что машины притормозили и пропускают, так сразу замедляются и совершенно неспешным шагом спокойненько так идут через дорогу, а пару десятков автомобилей стоят и ждут). Даже вне зебры пешеходы стали ходить еще чаще и чувствуют себя при этом весьма спокойно и уверенно. И возмущаются, если вдруг их за это штрафуют.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Гость






СообщениеДобавлено: Понедельник 26 Июля 2010 14:25    Заголовок сообщения: Re: Чем грозит неуплата штрафа за переход дороги? Ответить с цитатой

Лена9 писал(а):
Как быть?
Платить! Или не нарушать.

Если бы вы не подписали протокол, или написали там, что не согласны, то еще можно было бы оспорить в суде, а так вы нарушили и согласились с решением милиционера.

Лена9 писал(а):
Чем грозит неуплата штрафа за переход дороги в неположеном месте?
Запишут в базу должников, подадут в суд, обяжут выплатить (вероятно постепенно частями из зарплаты). Кроме того не сможете выехать за границу.

Лена9 писал(а):
Не оплатила вовремя и вот спустя некоторое время приходит извещение о явке в суд уже на 800р.
Действительно странно, что сумма так возросла! Может Это по другому случаю или это накопилось уже по нескольким нарушениям? А сколько времени прошло с момента нарушения?

Лена9 писал(а):
... причем просроченное т.е. явиться надо было 15-го, а получила его 20-го.
Повестка считается врученной, если ее вручили лично вам в руки и вы расписались о ее получении. Судя по всему вам ее просто положили в ящик. Вам следует обратиться в суд и сообщить, что не получили извещение вовремя или ждать, пока придут вручать лично.

Лена9 писал(а):
Я одинокая мама с зарплатой в прожиточный минимум. Как я должна жить на 4500р. вдвоём да ещё штраф платить.
Если вы мать-одиночка, да еще и с доходом ниже прожиточного минимума, то значит кроме упомянутой вами зарплаты, у вас еще много дополнительных дотаций и льгот по оплате. Но вы об этом, конечно, умолчали.

Лена9 писал(а):
Переходила дорогу в неположенном месте и меня оштрафовали на 200р.
Сумма приличная, учитывая, что нарушают все. Менту можно встать у любой дороги и останавливать каждого второго пешехода. Да вот только делает это наша милиция редко, т.к. пешеходы взятки не дают.
Это бред, но у ментов заранее составленный план сколько пешеходов-нарушителей они должны оштрафовать за месяц. Им это не в радость - протоколы выписывать не имея личной выгоды, но план выполнить обязаны.
 
Олег
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 06 Августа 2010 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штрафовать надо пешеходов и причем жестко. Если по вине его случилось ДТП то пусть платит. А то водителей на лево и направо, а их жалеют.
 
Людмила Синдеева
автор фотографий


Сообщения: 349
14.07.2010
Красноярск

СообщениеДобавлено: Суббота 07 Августа 2010 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аболютно согласна с Алексеем! Я в роли водителя выступаю только в своем родном городе. В Москве я всегда пешеход, но я искренне посочувствовала московским водителям, когда неделю назад переходила дорогу как раз в том месте, которое упоминает Алексей (поворот с Нового Арбата на Гоголевский бульвар). И ведь НИКТО из пешеходов и не думает притормозить! Водители ругают пешеходов, пешеходы - водителей. И ведь у каждого своя правда!
Очень хочется вспомнить лозунг из советских времен: "Товарищи! Будьте взаимно вежливы".
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Максим
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 10 Августа 2010 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с Алексеем несогласен. Вне зависимости от того, что сделал пешеход, надо его беречь. Водитель защищен многими слоями железа, а пешеход нет. В случае столконвения пешехода с автомибилем негативные последствия для первого гораздо ощутимее. Сам я постоянно езжу на машине, но не вижу ничего плохого в том, если кто-то медленно переходит через дорогу. Я на машине, она быстро ездит. А по поводу поворота на Гоголевский бульвар, так это не к пешеходам, а к дорожникам, которые не смогли дотянуть переход до нужного места.
 
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 10 Августа 2010 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Я с Алексеем несогласен. Вне зависимости от того, что сделал пешеход, надо его беречь.
А с чем именно Вы не согласны? Я разве говорил, что пешеходов беречь не надо??? Вы, пожалуйста, почитайте внимательно то, что я писал. А потом не соглашайтесь.
Я говорил, что штрафовать надо не только водителей за непропускание пешеходов, но и пешеходов за перебегание в неположенном месте! А то ситуация однобокая пока.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Максим
гость





СообщениеДобавлено: Среда 11 Августа 2010 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я несогласен с этой фразой:
Alexey Slizkov писал(а):
Некоторые стали буквально издеваться над водителями (резко выбигают на проезжую часть, а как видят, что машины притормозили и пропускают, так сразу замедляются и совершенно неспешным шагом спокойненько так идут через дорогу, а пару десятков автомобилей стоят и ждут.

На мой взгляд это неверно. Автомобили могут и подождать.
 
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 11 Августа 2010 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что, разве эта фраза говорит, о том, что пешеходов не надо беречь!? Или она говорит, что их надо давить??? Какая связь с Вашими слоями железа?

Эта фраза говорит лишь о том, что, как мне кажется, если пешеход весьма энергично стремился перейти дорогу, резко на нее выбежал, но увидев, что все автомобили остановились и вежливо его пропускают, то после этого ему не стоит сбавлять темпа до скорости черепахи и неспешным прогулочным шагом томно пересекать проезжую часть. Можно ведь и дальше перейти в том же темпе, какой у него был при выбегании на дорогу, ведь в машинах тоже люди и все они ждут... в том числе и общественный транспорт, в котором десятки людей...

Москва - это очень переполненный суетный деловой город. И всем участникам движения (пешеход на нерегулируемом переходе - это тоже участник дорожного движения) следует соблюдать общий темп (я вовсе не имею ввиду гонять). А, если хочется непредсказуемо (то почти бегом, то вовсе неспешно) пешочком прогуливаться по проезжим частям, то это можно делать в выходные и по праздникам, не создавая аварийных ситуаций и не раздражая тех, у кого есть дела.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 11 Августа 2010 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 Полностью согласен. Действительно, бывают моменты, когда пешеходы будто издеваются когда их пропускают, и начинают медленно переходить дорогу, вразвалочку... Гордыня... Иногда и по диагонали: шел прямо по зебре, а после разделительной пошел под углом, туда куда ему нужно, а транспорт стоит ждет... Вот когда пожилые люди идут медленно, тут и обсуждать нечего.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 11 Августа 2010 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emk писал(а):
Вот когда пожилые люди идут медленно, тут и обсуждать нечего.
Да, тут без вопросов. Когда вижу, что человеку тяжело идти (возраст или болезнь), то даже, если очень спешу, то все равно жду без сомнений, пока человек полностью перейдет. И без там всяких медленных подъезжаний вперед с подбибикиванием, дабы не нервировать человека. Тут, действительно, и говорить нечего - я сижу в комфортной машине, а он идет пешком и ему это тяжело.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
faith



Сообщения: 2
30.09.2010
Россия

СообщениеДобавлено: Вторник 07 Декабря 2010 13:28    Заголовок сообщения: Чем грозит неуплата штрафа за переход дороги Ответить с цитатой

А вот интересно, сколько зарабатывает в день среднестатистический гаишник? Говорили мне, иди в ГИБДД.
А ещё постоянно наблюдаю пешеходов переходящих дорогу в неположенном месте, прямо на глазах у ментов... Тут скорость на 11 км превысишь и пц. Где ж спаведливость?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail ICQ
Vells



Сообщения: 6
09.12.2010

СообщениеДобавлено: Четверг 09 Декабря 2010 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда стараюсь ждать, когда проедут все ближайшие машины, специально не бегу, если пропускают, прохожу быстро. Но в целом очень знакомо, сам не раз наблюдал вальяжно бредущих пешеходов. С другой стороны, на зебре ведь обязаны пропускать, это я знаю, а как человек по ней идет, это, если светофора нет, уже его дело.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 31 Мая 2011 7:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перешла дорогу не далеко от светофора (горел зеленый), выписали квитанцию-предупреждение, а через год оказалось - не оплочено 200 руб, теперь в суд. Непоняла - такое может быть? В квитанции, в строке - сумма штрафа - прочерк (сумма не указана).
 
markdadonov



Сообщения: 220
02.04.2011

СообщениеДобавлено: Среда 08 Июня 2011 8:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galina писал(а):
Перешла дорогу не далеко от светофора (горел зеленый), выписали квитанцию-предупреждение, а через год оказалось - не оплочено 200 руб, теперь в суд. Непоняла - такое может быть? В квитанции, в строке - сумма штрафа - прочерк (сумма не указана).
Да, вот это предупреждение! Smile
Зачастую они просто выдают штрафную выписку, как нравоучение для пешеходов, но фактически второй экземпляр просто выкидывают.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ