Москва | Форум | Остальное о Москве | Переезд в столицу
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 недавно 







Переезд в столицу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Степашка



Сообщения: 10
12.07.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Июля 2010 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомая ситуация по поводу зарплат... в Республике Коми они такие же маленькие, хотя многие могут сказать: "Да там же лес, лесное хозяйство..." Да, это так. Но зарплаты от этого больше не становятся, а наоборот, как бы это не было печально уменьшаются.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ledy.kassandra



Сообщения: 11
16.05.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 17 Мая 2011 7:22    Заголовок сообщения: Re: Переезд в столицу Ответить с цитатой

pnz058 писал(а):
Появилась мысль перебраться в Москву работать и жить, насколько реально это сделать учитывая нынешний образ этого огромного мегаполиса. Цели такие - снять недорогую 1 комнатную квартиру и найти работу за 30-40 тысяч рублей без определённых профессиональных навыков???
Есть у меня знакомые - родственники моей подруги - они с Сибири в Москву приехали - я как-то сразу про них вспомнила когда прочитала без определённых профессиональных навыков - так вот он как раз без таковых - но по знакомству устроился дворником - подметает в центре Москвы и получает очень даже неплохо. На съемное жилье хватает и на поесть-одеться остается. Квартиру они практически в тот же день по приезду сняли.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁЖ
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 17 Мая 2011 10:17    Заголовок сообщения: Re: Переезд в столицу Ответить с цитатой

ledy.kassandra писал(а):
... в Москву приехали ... без определённых профессиональных навыков ... устроился дворником - подметает в центре Москвы и получает очень даже неплохо. На съемное жилье хватает и на поесть-одеться остается.
Извините, но это бред!
Дешевле, чем за 17т.р./мес. квартиру в Москве не снять. На "поесть-одеться", транспорт, элекстричество и т.п. уж ни как не меньше еще 3т.р./мес. будет уходить. И где это в Москве приезжим дворникам платят 20т.р.? Даже, если по знакомству.

От Администрации: Вам в тему Зарплаты в Москве, с 1 января 2009 года минимальная зарплата столичного дворника - 12000 рублей.
 
ledy.kassandra



Сообщения: 11
16.05.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 17 Мая 2011 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну он же не один работает, он дворником, она... правда не знаю где, но зарабатывают на двоих нормально. И детей у них, как у меня, нет. Живут для себя, так что хватает.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁЖ
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 17 Мая 2011 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дворниками в Москве сейчас, как правило, работают плохоговорящие по-русски южане-мигранты (в основном - таджики-нелегалы). Работают без выходных и по 15 часов в день. Платят им всего 5т.р./мес. Да, да! Именно так. Живут они толпами в съемных квартирах по пять человек на комнату. Укладываются в 3т.р./мес. на все (жилье, питание, одежда). Оставшиеся 2т.р. - на семью. Особо "везучие" и трудолюбивые могут заработать до 10т.р./мес., а начинающие порой живут по подвалам и чердакам (500р. с носа).

Самое примечательное в этом всем, что в по спискам сотрудников РЭУ и фирм-подрядчиков на должностях дворников трудятся практически исключительно россияне. Это одна из многих огромная коррупционная схема столичного ЖКХ. ДЭЗам нелегал очень выгоден и трудовое законодательство по отношению к нему соблюдать не нужно. За каждых трех официально-оформленных сотрудников (родственники и знакомые) вкалывает один таджик. Все деньги делятся во цепочке вверх, таджику - копейки, чиновникам - миллионы. Все это известно, говорилось об этом уже неоднократно.
 
markdadonov



Сообщения: 220
02.04.2011

СообщениеДобавлено: Вторник 17 Мая 2011 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЁЖ писал(а):
Дворниками в Москве сейчас, как правило, работают плохоговорящие по-русски южане-мигранты (в основном - таджики-нелегалы).
Работают без выходных и по 15 часов в день. Платят им всего 5т.р./мес. Да, да! Именно так.
Вот именно без прописки и а тем более регистрации платят копейки.
В маленьком городишке (32 тыс человек) знакомый работает дворником получает 7 тыс.
Так что для москвичей зарплаты точно больше 7-8 тыс!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ledy.kassandra



Сообщения: 11
16.05.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 18 Мая 2011 4:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Вот привязались к дворникам и их зарплатам, говорю же, он не простые дворовые улицы мел, а центральные, вот и зарплата выше. И вообще я не по его зарплате писала, может он по ночам жигало подрабатывал, мы же не знаем, правда. Laughing Я вообще-то писала, что за небольшие - относительно деньги квартиру можно в агентстве недвижимости *** снять. А насчет работы, кто ищет, тот всегда найдет.

От Администрации: Просьба придерживаться тематике! Вы уже третий раз пытаетесь в форуме прорекламировать это агентство недвижимости. Причем цены на съемные квартиры одинаковы во всех московских агентствах. По поводу рекламы - пишите администрации сайта, а не спамьте на форуме.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁЖ
гость





СообщениеДобавлено: Среда 18 Мая 2011 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markdadonov писал(а):
Так что для москвичей зарплаты точно больше 7-8 тыс!
Москвичей не берут на работу в дворники!!!!! Уже ведь написали Вам причины - это не выгодно районным чиновникам, они, вместо трех официальных дворников по 12т.р., нанимают одного таджика за 5т.р., а оставшиеся 31т.р. себе в карман и подельникам.
 
Гость






СообщениеДобавлено: Среда 18 Мая 2011 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЁЖ, в Зюзино дворникам-таджикам платят 10 тысяч, в каждом подъезде по дворику. Так что, как говорится, welcome. Smile
 
Kate
гость





СообщениеДобавлено: Среда 20 Июля 2011 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приехала поступать подала в 2 вуза пролетела с творческим но честно готова пойти даже в колледж при институте хочу жить в Москве, не потому что хочу денег славы просто может мне показалось но люди относились предельно доброжелательно все кого встретила помогли хотя я буквально была там в первый раз и вообще неимела понятия что такое метро! Wink Так что по сути дело ведь не в том приезжий или нет, нужно почуствовать себя а потом решать нужно ли это... и кстати насчёт общаг за 3 т.р. - реально Very Happy да и вообще сколько одиноких людей которые мотаются по командировкам и за их любимым питомцем некому посмотреть, и если сумеешть понравиться хозяину(ке) то вот квартира в прекрасном районе плати за коммунальные и сохраняй квартиру в целости иначе могут быть большие проблемы.
 
Quton



Сообщения: 10
09.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 09 Сентября 2011 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы у меня стоял выбор переезжать или нет, обязательно переехал бы. Сначала будет тяжело, но со временем все устаканится.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ришка
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 09 Января 2012 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была в Москве в гостях у одноклассника летом 2010 года. Он снимал однокомнатную улучшенную недалеко от метро Проспект мира (весьма неплохо) за 800 баков. С полным, так сказать, фаршем! Smile Так что если поискать, то можно найти нормальные по цене квартиры.
 
motor78



Сообщения: 10
27.09.2010

СообщениеДобавлено: Четверг 12 Января 2012 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехать вникуда - это бред. Надо знать, чего ты хочешь, заранее посмотреть вакансии в интересующей сфере, разослать резюме, договориться о собеседованиях, может, даже получится где-то удаленно пообщаться с работодателями.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sashka



Сообщения: 3
31.01.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 31 Января 2012 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"без определённых профессиональных навыков (...) хочется жить в большом городе с большими возможностями"

Возможности не у города, а у ТЕБЯ в этом городе! ИМХО - приобретай сначала профессию и навыки. В Москве манна небесная на голову не сыпется и молочных рек с кисельными берегами тоже нет. Поэтому нужно чётко представлять кем ты сюда едешь, кому ты нужен и как будешь устраивать свою жизнь (подумай для начала хотя бы о регистрации: если родственников нет, то 20-25 т.р. для временной регистрации на год уже надо иметь, иначе фиг устроишься на нормальную работу, а потом метро, наземный транспорт - ты же на чём-то будешь по собеседованиям ездить, а еда, телефон, интернет, а если заболеешь, не дай Бог...).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
markdadonov



Сообщения: 220
02.04.2011

СообщениеДобавлено: Среда 15 Февраля 2012 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с Сашкой!

Все зависит от тебя и вся твоя жизнь в твоих руках! Конечно, от шанса и случая тоже что-то зависит, но это малая часть.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ