Москва | Форум | Обо всем другом... | Лето, ремонт!!! Хороша ли отделка дачного дома сайдингом?
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОБО ВСЕМ ДРУГОМ... РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Лето, ремонт!!! Хороша ли отделка дачного дома сайдингом?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПолинКа



Сообщения: 7
15.06.2010

СообщениеДобавлено: Вторник 15 Июня 2010 23:28    Заголовок сообщения: Лето, ремонт!!! Хороша ли отделка дачного дома сайдингом? Ответить с цитатой

Люблю летом проводить время на даче, сейчас так душно и жарко в квартире. С удовольствием бы туда поехала, но сейчас еще не отпуск. И во вторых с мужем ремонт там затеяли. Фасад домика уже стал пошарпанный. Красим через год, но это финансово накладно и физически трудно. Решили облицевать сайдингом. Пока определились на виниловом, но с цветовой гаммой ещё нет вариантов подходящих. Вопрос состоит в том, что не все хвалят сайдинг, как хороший вариант для облицовки фасада, поэтому хотелось бы услышать мнения тех, кто облицевал свой домик именно сайдингом, довольны вы или нет?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Среда 16 Июня 2010 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего хорошего в сайдинге нет!
Показуха одна да и только. Лучше сразу нормально и красиво дом строить, а потом деньги тратить не на внешнюю показуху, а на внутренний комфорт.
Если домик у вас деревянный, то еще и сгнить под сайдингом может, а если кирпичный, то лучше обложите его декоративным камнем.
Кроме всего сайдинг еще и легко повреждается. Пластиковый со временем может изменить цвет и стать хрупким, а металлический (если не качественный), то со временем может пойти пятнами, потеками и поржаветь...
Ну что, все еще хотите обляпать сайдингом свой домик?
 
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 16 Июня 2010 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз говорят, что фасад домика стал пошарпанным и красят его через год, то значит дом не кирпичный, а деревянный. Раз красят постоянно, то, видимо, просто краской и Pinotex с его аналогами тут уже не поможет.
Действительно, сайдинг поможет существенно улучшить внешний вид старого деревянного дома, особенно, если после этого поставить новые окна, двери и крышу покрыть современными аналогами черепицы. Дом будет не узнать. Но раз Вы говорите, что просто красить Вам накладно, то грамотная отделка качественным сайдингом станет еще на порядок накладнее!
Только имейте ввиду, что подобными внешними переделками Вы существенно повышаете риск, что местные воры поставят Ваш домик себе на заметку и непременно "посетят" его в Ваше отсутствие, предположив, что у красивого снаружи дома есть чем поживиться и внутри. Увы, дачное воровство в Подмосковье очень развито и милиция с этим никак не борется.

P.S. Лучше, конечно, сразу строить дом из кирпича.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Среда 16 Июня 2010 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, лучше обшить дом хорошей вагонкой и тщетельно прокрасить пинотексом или аналогами - хватит на 10-12 лет беззаботной жизни.
Сайдинг - это дешевый (или не очень дешевый) заменитель, годящийся больше для торговых ларьков...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 16 Июня 2010 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хватит на 10-12 лет... Через каждые 3-4 года надо обновлять покрытие септиком и новым слоем краски с лаком. Тогда прослужит поверхность (вагонка, блокхаус, брус, бревно) гораздо больше.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
ПолинКа



Сообщения: 7
15.06.2010

СообщениеДобавлено: Четверг 17 Июня 2010 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О таком материале как вагонка, вообще первый раз слышу. Можно подробнее. А почему ларьки сайдингом можно, а дачу нет? Тем более на ларьках он долго держится.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Четверг 17 Июня 2010 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вагонка - это просто деревянные планки, которыми скорее всего обшит ваш дачный домик изнутри. Laughing Бывает и пластиковая вагонка, ей тоже иногда обшивают даже снаружи, хотя она для этого особо не пригодна. Странно, что вы об этом спрашиваете, но толком сами даже не знаете, что такое вагонка.

Сейчас многие старые деревянные дачные дома народ обшивает сайдингом. Снаружи - красота, заходишь внутрь - ужас. Very Happy
 
Иванченко



Сообщения: 25
29.10.2009

СообщениеДобавлено: Воскресенье 20 Июня 2010 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обшивал свою дачу виниловым сайдингом все прекрасно, воры пока не лазили! Smile Стоит нормально, не выгорает, экологичен, по цене обошелся нормально, брал Деке хорошая фирма, качество гуд, не лопается, все кул, буду надеяться что и дальше так будет, и вообще полностью устраивает меня... сейчас думаю еще летнюю кухню обшить... и тем более дом дышит если сайдингом обшивать, а на счет вагонки, задолбешься красить ее Sad и еще гниет в придачу! Sad
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Sayan



Сообщения: 12
23.06.2010

СообщениеДобавлено: Четверг 24 Июня 2010 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос и для меня актуальный. Почитал про этот Дёке, дают гарантию нормальную на него. Так что в принципе, если что-то с ним случится, то можно и предъявить его производителям. А так вообще слышал, что за сайдингом даже ухаживать не нужно, только мыть. Хороший вариант.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samanta



Сообщения: 12
12.07.2010

СообщениеДобавлено: Вторник 20 Июля 2010 3:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дом я уже давно обшила, сайдинг полностью устраивает и нет никаких проблем! Вопрос в другом - какие на него водостоки ставить, у меня муж кованное любит, думали сначала кованные поставить из железа, но как узнали цену решили сэкономить, может сказать из ПВХ хорошие? На сколько они долговечны и есть ли смысл их к сайдингу крепить?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валли
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 20 Июля 2010 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не представляю как вы собирались поставить кованные!... Sad Из ПВХ это идеальный вариант и по цене и по качеству я года 3 назад поставил все устраивает проблем не возникало. Я могу сказать одно что у меня стоят водостоки из ПВХ и я не жалуюсь на них...

От Администрации: Из сообщения удалена несанкционированная реклама. Участник-спамер тоже удален.
 
Миле_ди



Сообщения: 9
26.10.2009

СообщениеДобавлено: Среда 11 Августа 2010 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас какая то мода пошла на сайдинг. У нас на даче почти все стараются обшить свои домики, знаете каждый хозяин старается чтобы у него был домик красивее, так сказать один перед один выделываются. Многие брали цвет лиловый, молочный. Мы с мужем тоже загорелись в год назад как раз летом обшили наш домик виниловым сайдингом. У многих спрашивала, как он себя ведёт зимой, не покроется ли коррозией, все были довольны, отрицательных отзывов не было. А сейчас и мы после того, как год простоял, можем сказать, что это очень выгодно и удобно. Мы ещё под сайдинг положили мин.вату, и в домике можно даже зимой спокойно находится при включённом камине. Кстати производителя нам советовали брать немецкого Дёке, их качество всегда славилось.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Четверг 12 Августа 2010 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миле_ди писал(а):
У многих спрашивала, как он себя ведёт зимой, не покроется ли коррозией, все были довольны, отрицательных отзывов не было.
Коррозией??? Бред какой то! Smile Он же виниловый (пластмассовый), он не может поржаветь, зато от перепадов температур может стать хрупким, зимой может растрескаться, а летом на солнце выцвести.

Деревянный дом под виниловым сайдингом - это все тот же деревянный дом! Со всеми своими недостатками. Может и сгореть, как спичка.
Кроме того своим сайдингом вы убили его единственное преимущество - экологичность! Теперь ваш домик не "дышит", он, как деревяшка, завернутая в полиэтиленовый пакет. Laughing
 
Надежда
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 26 Марта 2012 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если думать о сайдинге как о целофане. Тогда давайте уберем и пластиковые окна. И будем как в советские времена каждый год их надрываться красить и чистить. Все это чушь. У нас дом уже пять лет как обшит сайдингом. Кислорода больше чем достаточно. А вот когда приезжаешь в панельную квартиру вот уж где кислородное голодание.
 
Надежда
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 26 Марта 2012 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Я построила летнюю кухню из пеноблока. В этом году предстоит ее отделать. С наружной отделкой я определилась. Без сомнения - сайдинг. А вот с внутренней отделкой, в частности потолок, не могу выбрать. Подскажите из чего лучше сделать потолок с тем учетом что кухня именно летняя?
 
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ