Москва | Форум | Раньше и Сейчас | Дом Хрущевых (Музей А.С.Пушкина)
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / РАНЬШЕ И СЕЙЧАС РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Дом Хрущевых (Музей А.С.Пушкина)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Раньше и Сейчас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Среда 26 Мая 2010 0:44    Заголовок сообщения: Дом Хрущевых (Музей А.С.Пушкина) Ответить с цитатой

Дом Хрущевых (Музей А.С.Пушкина)


начало 1970-х годов


23 мая 2010года.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Среда 26 Мая 2010 0:44    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТОСРАВНЕНИЕ 111.480 & 76.353 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотосравнении111.480 & №76.353: (все комментарии)
Сделано фотосравнение.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 26 Мая 2010 11:30    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТОСРАВНЕНИЕ 111.480 & 76.353 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотосравнении111.480 & №76.353: (все комментарии)
Хорошо. Изменений за 40 лет нет, лишь выглядит теперь почище и менее обтрепанным.
Только вот старая фотография имеет больший наклон.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Среда 26 Мая 2010 21:46    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТОСРАВНЕНИЕ 111.480 & 76.353 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотосравнении111.480 & №76.353: (все комментарии)
 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Alexey Slizkov писал(а):
Только вот старая фотография имеет больший наклон.
Алексей могу попробовать современный снимок наклонить с помощью фоторедактора и заменить на него, если получится лучше.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 27 Мая 2010 8:14    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТОСРАВНЕНИЕ 111.480 & 76.353 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотосравнении111.480 & №76.353: (все комментарии)
 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Dmitry Devin писал(а):
Alexey Slizkov писал(а):
Только вот старая фотография имеет больший наклон.
Алексей могу попробовать современный снимок наклонить с помощью фоторедактора и заменить на него, если получится лучше.
Можно попробовать. Smile
Я, когда делал вот эти фотосравнения, то для полной подгонки точь в точь в Фотошопе использовал слои. В отдельный слой обрисовывал основные контуры на старой фотографии, а потом подгонял под это новую фото. В большинстве случаев таким методом можно добиться практически полного совпадения.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Понедельник 31 Мая 2010 0:28    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТОСРАВНЕНИЕ 111.480 & 76.353 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотосравнении111.480 & №76.353: (все комментарии)
Алексей получилось сделать фотосравнение чуть лучще, правда пришлось переснять кадр. Но оно и может и лучше, т.к. с погодой повезло чуть больше. Вот оно:


Начало 1970-х годов


30 мая 2010 года

Алексей прошу Вас оставить то фотосравнение, которое на Ваш взгляд получилось лучше. Могу попробовать сделать более точно соответствие, если это на Ваш взгляд не идеально.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 01 Июня 2010 13:40    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТОСРАВНЕНИЕ 111.480 & 76.353 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотосравнении111.480 & №76.353: (все комментарии)
 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Ну что тут сказать... Стараться стоит стремиться к максимальному совпадению. Как этого добиться - я уже писал (сначала правильно сфотографировать, а потом в графическом редакторе по слоям с обрисовкой контуров привести геометрию современного снимка к геометрии старого снимка). Это не особо сложно, хотя иногда и может уйти около часа на все это. А уж насколько у автора хватит умения и терпения... Smile Добавлять на сайт можно разные фотосравнения разного качества и разной степени совпадения, но, конечно же, чем лучше все параметры у фотосравнения, тем выше у него суммарный рейтинг и тем больший интерес оно представляет для сайта и его посетителей. Smile

Применительно к данному случаю: я сразу вижу, что точка съемки все же не совпадает (это видно по колоннам слева и по точке окончания крыши сверху).

Я сейчас включил анимацию для этого нового Вашего фото. Там видно, что совпадение стало намного лучше! Smile И заметно (что больше всего режет глаз) несовпадение колонн в левой части снимка.

Заметил, что за эти годы вверху сбоку исчезло окно.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Вторник 01 Июня 2010 16:32    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТОСРАВНЕНИЕ 111.480 & 76.353 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотосравнении111.480 & №76.353: (все комментарии)
 OFFTOPIC 
 (не в тему)
А не лучше ли "гнуть" старое фото под новое???
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 01 Июня 2010 16:56    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТОСРАВНЕНИЕ 111.480 & 76.353 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотосравнении111.480 & №76.353: (все комментарии)
 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Моспешеход писал(а):
А не лучше ли "гнуть" старое фото под новое???
Ну Вы даете! Rolling Eyes Я просто поражен таким вариантом! Shocked
Это примерно так, как сейчас происходит в Москве - не новые строящиеся здания пытаются вписать в старую застройку, а просто берут и ляпают огромные железобетонные коробки рядом со старинными особнячками, а потом эти особнячки начинают переделывать под стиль этого нового здания. Так и с фотосравнениями предлагаете - не проявлять усердия при фотосъемке и старания при последующей обработке, а просто сфоткать, как уж вышло, а потом подгонять под это старинное фото, которое, кстати, часто имеет гораздо более правильную геометрию?
Старое фото в данном случае - "эталон"! Даже, если чуть кривоватая эта фотография и не идеальная, то все равно именно она является первой и основной в данном случае. Под него любой из авторов может пытаться сделать современный кадр с тем же видом. На сайте может одновременно присутствовать несколько фотосравнений с одним и тем же старым фото и многими современными. И что, так и будем каждый раз старое фото менять? Тем более зачастую сначала на сайте появляется старое фото, а уже потом под него авторы пробуют отснять современный вид.

P.S. Вообще подобное обсуждение относится ко всему разделу, а не к одному этому конкретному фотосравнению.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Вторник 01 Июня 2010 17:20    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТОСРАВНЕНИЕ 111.480 & 76.353 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотосравнении111.480 & №76.353: (все комментарии)
 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Alexey Slizkov писал(а):
Ну Вы даете! Я просто поражен таким вариантом!
На самом деле ничего страшного я не предлагаю. Я прекрасно вижу, что фото подвергалось некой авторской геометрической правке (как и большинство фото этого автора), кроме того, вероятно я не очень аккуратно фото отсканировал и обрезал, поэтому на фото получился явный завал в правой части. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Среда 02 Июня 2010 0:28    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТОСРАВНЕНИЕ 111.480 & 76.353 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотосравнении111.480 & №76.353: (все комментарии)
 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Алексей я всё же попробую сделать ещё более точное соответствие (этого современного снимка либо пересниму). И мне кажется всё таки лучше оставить будет фотосравнение на котором совпадение точнее.

От Администрации: Да, конечно.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 22 Июня 2010 4:39    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТОСРАВНЕНИЕ 111.480 & 76.354 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотосравнении111.480 & №76.354: (все комментарии)
Оставлено последнее (лучшее) фотосравнение, а первое (менее удачное) выключено.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Вторник 22 Июня 2010 13:01    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТОСРАВНЕНИЕ 111.480 & 76.354 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотосравнении111.480 & №76.354: (все комментарии)
MosDay.ru писал(а):
Оставлено последнее (лучшее) фотосравнение, а первое (менее удачное) выключено.
Спасибо. Хорошо, но всё таки, если вдруг получиться сделать ещё лучше тогда и это придётся удалить.

От Администрации: Да, конечно, если у Вас получится сделать еще более точное совпадение, то без проблем заменим на него.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Раньше и Сейчас Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ