Москва | Форум | Остальное о Москве | Фотокарта Москвы со спутника
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Фотокарта Москвы со спутника
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Niko
автор фотографий


Сообщения: 151
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 13 Июня 2007 1:51    Заголовок сообщения: Фотокарта Москвы со спутника Ответить с цитатой

Фотокарта Москвы со спутника
Недавно на Яndex появилась возможность посмотреть в большом разрешении на Москву (свой дом или район) из космоса... Причём снимок новее, чем аналог на Google и сделан летом 2006 года.
Возможно гибридное изображение - фото с наложенными названиями улиц.
карта Москвы со спутника
Смотреть можно часами!

От Администрации:
В декабре 2007 года на нашем сайте тоже открылся картографический сервис:

Фотокарта Москвы со спутника
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 13 Июня 2007 2:07    Заголовок сообщения: Re: Фотокарта Москвы со спутника Ответить с цитатой

Данное дополнение к их картографическому сервису появилось еще в том месяце.

Раньше всегда пользовался Google, особенно порадовала еще пару лет назад программа Google Earth - обалденно, крутишь весь земной шарик и приближаешь где угодно вплодь до автомобилей (в городах разрешение выше)! Smile

Мое мнение - у Google удобнее навигация, выше разрешение и там вообще весь мир (при этом и Москва полноценна). Гибрид и даже с номерами домов есть и там и там. Но соглашусь, что на Яндексе посвежее. Wink
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 13 Июня 2007 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карта на Яндексе порадовала очень!
Славил кайф летая над Москвой. Laughing Как мне показалось, Москва совсем еще свежая - где-то 1-2 года назад, точно боюсь сказать.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 13 Июня 2007 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что я смог интересного по ней отследить и примерно определить дату карты: начало лета 2006 года.
Кому интересно, можно успеть посмотреть:
1) Разборку гостиницы "Россия" (здание еще полностью видно на карте)
2) Начало реконструкции Ленинградского шоссе (проспекта)
3) Строительство ледового дворца на Ходынском поле; останки прежнего аэродрома на Ходынском поле
4) Строительство Живописного моста в Хорошево-Мневниках-Серебряном Бору.
Ну и много интересного еще каждый найдет для себя Very Happy
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
DM Underground
автор фотографий


Сообщения: 58
12.05.2007
Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Пятница 15 Июня 2007 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Яндексовская карта более свежая и детальная (на Google Earth постоянные глюки и затемнения, нечётко видные некоторые участки). Здесь же всё очень светло и приятно для глаза.
emk писал(а):

Вот что я смог интересного по ней отследить и примерно определить дату карты: начало лета 2006 года.
Кому интересно, можно успеть посмотреть:
1) Разборку гостиницы "Россия" (здание еще полностью видно на карте)
2) Начало реконструкции Ленинградского шоссе (проспекта)
3) Строительство ледового дворца на Ходынском поле; останки прежнего аэродрома на Ходынском поле
4) Строительство Живописного моста в Хорошево-Мневниках-Серебряном Бору.
Ну и много интересного еще каждый найдет для себя Very Happy

Ещё новые объекты:
1) Кожухово видно полностью в его теперешнем состоянии
2) Крайний микрорайон Люблина (где улицы Кожедуба и Баграмяна) виден полностью построенным (на Гугле он лишь строящийся)
3) Куркино (видны все новостройки 2006 г.)
4) Южное Бутово (на моей версии Google Earth даже лёгкое метро только в процессе стройки)

Ну и ещё всякие мелочи типа нового микрорайона Кузьминок (Васильцово) и Богородского, новостройки на месте снесённых хрущёвок и т.д.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
тая



Сообщения: 15
04.10.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 06 Октября 2007 22:25    Заголовок сообщения: Re: Фотокарта Москвы со спутника Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Данное дополнение к их картографическому сервису появилось еще в том месяце.

Раньше всегда пользовался Google, особенно порадовала еще пару лет назад программа Google Earth - обалденно, крутишь весь земной шарик и приближаешь где угодно вплодь до автомобилей (в городах разрешение выше)! Smile

Мое мнение - у Google удобнее навигация, выше разрешение и там вообще весь мир (при этом и Москва полноценна). Гибрид и даже с номерами домов есть и там и там. Но соглашусь, что на Яндексе посвежее. Wink

Я слышала про такое, но как то пыталась закачать, но не получилось. Сейчас пробую скачать с того сайта, что вы указали на ссылке, надеюсь повезет), было бы интерестно посмотреть. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тая



Сообщения: 15
04.10.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 06 Октября 2007 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень повезло, удалось скачать, правда по плохому знанию английского языка все немного затянулось, но если сравнить, то это намного лучше Яндекса... мое мнение, вещь отличная! Smile Просто громадное спасибо за ссылку!!! Smile И звездное небо и шар земли - 2 в одном... Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 06 Октября 2007 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тая писал(а):
Просто громадное спасибо за ссылку!!! Smile
Всегда пожалуйста! Smile Пользуйтесь...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Воскресенье 07 Октября 2007 1:42    Заголовок сообщения: Re: Фотокарта Москвы со спутника Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Но соглашусь, что на Яндексе посвежее. Wink

Снимки в Гугле обновили!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Алексей Александрович К



Сообщения: 93
29.08.2007
Москва, Нагатинский затон

СообщениеДобавлено: Вторник 09 Октября 2007 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Smile
Про программу Google Earth – знаю, стоит, пользуюсь. Yandex картой тоже, но меньше.

Вопрос: А альтернатив тоже со спутниковыми снимками нет совсем? Question
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 10 Октября 2007 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
А альтернатив тоже со спутниковыми снимками нет совсем?

В интернете, кроме этих, я пока больше не встречал.

А так... видел еще программу отдельную (правда там скорее аэрофотосъемка была).
Но суть то у них у всех одна, ведь это графические данные не Яndex и не Google (у них нет своих спутников для этого), а стороннего поставщика типа European Space Imaging GmBH, Navteq North America LLC, Tele Atlas North America Inc и т.п.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Алексей Александрович К



Сообщения: 93
29.08.2007
Москва, Нагатинский затон

СообщениеДобавлено: Среда 10 Октября 2007 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Я бы сказал, что если качественная аэрофотосъемка, то она должна быть не хуже а то и лучше, чем со спутника (меньше атмосферы). Very Happy
Я слышал, что есть чуть ли не реального времени (ну или с небольшим запозданием) снимки земли.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 10 Октября 2007 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, конечно же, чем меньше атмосферных явлений, тем лучше картинка, да и со спутников данные получают в реальном времени, но вот конечному интернет-пользователю врядли в ближайшее время предоставят к ним доступ, ведь подобные сервисы используют военные, спецслужбы и т.п. структуры и государственные организации.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Алексей Александрович К



Сообщения: 93
29.08.2007
Москва, Нагатинский затон

СообщениеДобавлено: Среда 10 Октября 2007 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
... со спутников данные получают в реальном времени, но вот конечному интернет-пользователю врядли в ближайшее время предоставят к ним доступ, ведь подобные сервисы используют военные, спецслужбы и т.п. структуры и государственные организации.

А как же совсем недавно отдали "народу" GPS. Я читал что GPS-навигаторы появились (дали разрешение) в начале этого года в России, Web-камеры.
Также могут и здесь: допустим обнавлять снимок каждый день, несколько дней, неделю. А то же сейчас если и обнавляют, то раз в 5 а то больше лет. Sad
А допустим секретные места (типа военных аэродромов и т. д.) реже. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 10 Октября 2007 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
А как же совсем недавно отдали "народу" GPS. Я читал что GPS-навигаторы появились (дали разрешение) в начале этого года в России

GPS - это не российская технология! Аналогичная российская разработка - ГЛОНАСС - пока ей пользуется только военные. А GPS на территории России работала и раньше... просто именно саму навигацию на основе получения этих координат по картам наши только недавно стали осваивать.

Алексей писал(а):
допустим обнавлять снимок каждый день, несколько дней, неделю

Вы задавали вопрос про просмотр в реальном времени! Smile А раз в день - это уже статика, а не в реальном времени. Wink
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ