Москва | Форум | Интересные Новости | Гостиница Украина открылась после трех лет реставрации
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Гостиница Украина открылась после трех лет реставрации

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 29 Апреля 2010 16:37    Заголовок сообщения: Гостиница Украина открылась после трех лет реставрации Ответить с цитатой

После 3 лет реставрации открывается гостиница "Украина"

Легендарная московская "сталинская" высотка гостиницы "Украина" вновь открылась для посетителей. Только теперь - как пятизвездочный отель под брендом Radisson Royal Hotel Moscow, правда столичный мэр Юрий Лужков порекомендовал новым владельцам оставить гостинице ее историческое название. За три года "Украина" из "трехзвездочной" гостиницы превратилась в фешенебельный отель мирового класса, но внешний облик здания остался неизменным.

Реконструкция началась в 2007 году и обошлась владельцам в 300 миллионов долларов. Теперь в здании 505 фешенебельных номеров (раньше их было около тысячи) и 38 апартаментов, а также пять ресторанов, фитнес-клуб с 50-метровым бассейном, многофункциональный конференц-центр. Гендиректор гостиницы считает, что окупится она через 20-25 лет, отметив, что "Украина" - это бизнес-отель, а бизнес сейчас на подъеме, поэтому недостатка клиентов быть не должно. Гостиница "Украина" построена в 1950-е годы прошлого века по проекту архитектора Аркадия Мордвинова. В ноябре 2005 года принадлежащий городу 100% пакет акций гостиницы "Украина" был продан ООО "Бисквит" за рекордную сумму около 8 миллиардов рублей, что почти вдвое превысило стартовую цену. Здание является памятником истории и культуры, поэтому все работы велись под контролем специалистов Москомнаследия.

Проведена детальная реставрация фасадов здания, ценных элементов внутреннего декора, деталей интерьеров, являющихся объектами культурно-исторического наследия Москвы. В управляющей отелем компании отметили, что реконструкция отеля не означает отказ от традиций и истории гостиницы "Украина".
"Radisson Royal Hotel Moscow унаследована коллекция из 1200 подлинных полотен русских живописцев первой половины XX века. В центральном холле первого этажа представлен уникальнейший экспонат: диорама "Москва - столица СССР", демонстрирующая уменьшенный в масштабе 1:75 исторический центр Москвы и его окрестности от Лужников до Земляного вала - так, как они выглядели в 1977 году, когда создавался этот макет."
Диорама созданная для национальной выставки достижений в Америке 1977 года, тогда она поражала зрителей - за день ее посещали более 40 тысяч американцев.
Стоит отметить, что облик самой гостиницы с видом на Москва-реку, Белый дом и Новый Арбат по-прежнему останется одной из визитных карточек российской столицы. С самой гостиницы тоже открываются шикарные виды на центр.



Специально для отеля куплено 57 скульптур эпохи соцреализма. После реставрации в здание вернулись 30 хрустальных люстр. На фасаде отреставрировали и советскую символику - звезды, серпы и молоты в обрамлении венков, а также угловые башенки и стилизованные под снопы пшеничных колосьев вазоны. Для отделки стен и пола в отель завозили редкие сорта мрамора из Италии и Испании, цветной гранит из Индии.

А под самым шпилем "Украины", на 35-м этаже, на высоте более 120 метров парит свадебный зал. Он рассчитан только для одной пары влюбленных и по задумке владельцев отеля предназначен для предложения руки и сердца и ужина на двоих.

Цены за стандартный номер начинаются от 20 тысяч рублей в сутки без учета еды.

Многие сотрудники отеля признаются, что с трепетом ждут среди своих гостей руководителей государств, приглашенных на празднование Дня Победы. Заверяют - встретят достойно.

Еще к теме:
- Описание гостиницы "Украина"
- Все фотографии гостиницы "Украина"
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ