Москва | Форум | Московские События | Дни Открытой Астрономии: 28 апреля, 1 мая, 5 мая
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / МОСКОВСКИЕ СОБЫТИЯ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Дни Открытой Астрономии: 28 апреля, 1 мая, 5 мая

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Московские События
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон Ткаченко



Сообщения: 3
24.04.2012
Москва, Нижегородская ул.

СообщениеДобавлено: Вторник 24 Апреля 2012 11:49    Заголовок сообщения: Дни Открытой Астрономии: 28 апреля, 1 мая, 5 мая Ответить с цитатой

Приглашаем всех придти по адресу: Нахимовский проспект, 11 корпус 1, лужайка перед магазином "Четыре глаза". Здесь уже в ДВАДЦАТЫЙ раз пройдет День Открытой Астрономии. Мы решили отпраздновать круглую дату широко и проводить мероприятие в течение целых трех дней! Мы соберемся в субботу 28 апреля, во вторник 1 мая и в субботу 5 мая!

Итак, что же нас ожидает:

28 апреля мы начнем в 19 часов. Популяризатор астрономии, руководитель крупных астрономических Интернет-групп Игорь Тирский будет отвечать на ваши вопросы. Затем кандидат физико-математических наук, научный сотрудник ПРАО АКЦ ФИАН Владимир Алексеевич Самодуров расскажет собравшимся про Солнечную систему. Наблюдения планируются с 21 часа. Мы понаблюдаем за Луной, Марсом, Венерой и Сатурном. В этот вечер Марс и Венера расположатся по разные стороны от Луны на почти одинаковом от нее расстоянии.

1 мая мы снова начнем в 19 часов с живого диалога гостей и Игоря Тирского. После этого планируется лекция «Современные исследования Солнечной системы», которую будет читать доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Института астрономии РАН Дмитрий Зигфридович Вибе. В праздничный вечер направим телескопы на Луну, Марс, Венеру и Сатурн. Видимость лунного диска составит 75%, поэтому ожидается потрясающее зрелище!

5 мая мы приготовили нашим гостям сюрприз: проведем специальный космический День Открытой Астрономии! Мы пригласили к нам в гости людей, которые знают о нашей космонавтике очень многое, более того, они сами участвуют в ее развитии! Наблюдательная программа начнется сразу после лекций. Мы будем наблюдать полную Луну перед Суперлунием, а также Венеру, Марс и Сатурн, который расположится прямо над яркой Луной.

Мероприятие БЕСПЛАТНОЕ! Будем особенно рады родителям с детьми!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку ICQ
Антон Ткаченко



Сообщения: 3
24.04.2012
Москва, Нижегородская ул.

СообщениеДобавлено: Четверг 03 Мая 2012 1:35    Заголовок сообщения: Космический День Открытой Астрономии Ответить с цитатой

5 мая мы проведем специальный космический День Открытой Астрономии: тематика лекций будет посвящена целиком освоению космического пространства и перед вами выступят Дмитрий Борисович Пайсон, директор по развитию кластера "Космические технологии и телекоммуникации" Фонда "Сколково", и Тигран Шахвердян, представитель российской команды "Селеноход", участвующей в конкурсе Google Lunar X PRIZE. Наблюдательная программа начнется сразу после лекций и здесь вас ждет сюрприз: в этот раз генеральным спонсором, наряду с компанией Levenhuk, которая традиционно поддерживает все Дни Открытой Астрономии, станет всемирно известная фирма Meade (США). Благодаря нашим спонсорам у нас будет еще больше мощных телескопов на наблюдательной площадке и, надеемся, еще больше восторженных отзывов! Мы будем наблюдать полную Луну, а также Венеру, Марс и Сатурн, который расположится прямо над яркой Луной.

Всех зовем на День Открытой Астрономии! Приходите по адресу: Москва, Нахимовский проспект, 11 корпус 1, лужайка напротив магазина "Четыре глаза". Начало лекций в 19:00, наблюдения начнутся после 21 часа.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку ICQ
Faggot



Сообщения: 22
02.12.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 04 Мая 2012 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень постараюсь присоединиться к вам. Были в прошлом году всей семьей и очень понравилось. Даже телескоп потом вдохновленные себе купили. Кстати Meade. Очень классно, что они там будут. Вообще приятно когда посещают такие мероприятия мировые бренды. Сразу чувствуется вся серьезность мероприятия. В общем ждите , мы обязательно будем. Smile
Кто еще с нами? Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся4



Сообщения: 108
03.04.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 09 Мая 2012 7:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это каждый год проходит?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Ткаченко



Сообщения: 3
24.04.2012
Москва, Нижегородская ул.

СообщениеДобавлено: Среда 09 Мая 2012 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся4 писал(а):
А это каждый год проходит?
Мы стараемся проводить мероприятие несколько раз в месяц с весны по осень (с перерывом на июнь-июль). Следите за анонсами и приходите! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку ICQ
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Московские События Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ