Москва | Форум | Автомобили в Москве | "Формула-1" приходит в Россию!
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / АВТОМОБИЛИ В МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход







"Формула-1" приходит в Россию!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 01 Октября 2008 20:17    Заголовок сообщения: "Формула-1" приходит в Россию! Ответить с цитатой

"Формула-1" приходит в Россию!

Сегодня в Подмосковье заложен первый камень гоночной трассы международного уровня Moscow Raceway. Ожидается, что именно этот автодром встретит российский этап серии гонок "Formula-1".



Строительство нового автодрома обойдется более 5 миллиардов рублей (140 миллионов евро), а первые соревнования пройдут там не ране 2010 года.

Объект будет построен в 77 км от Москвы по Новорижскому шоссе (Волоколамский район Московской области).

Длина трассы в составит 4070 метров. Автодром сможет принимать до 100 тысяч зрителей. Там же будет гостевой центр с ресторанами и магазинами, а рядом запланировано строительство новой дорожной развязки.

Кстати, еще в 2001 году московские власти планировали построить трассу в Нагатинской пойме, однако проект не состоялся из-за разногласий между ними и владельцем "Формулы-1".
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пятница 19 Июня 2009 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Россию то она может и приходит. Хотя думаю, что кризис приостановит энтузиазм...

Но вот судя по всему сама "Формула-1" сейчас все-таки разваливается... Сразу восемь команд (Ferrari, McLaren, Renault, Toyota, BMW Sauber, Brawn GP, Red Bull Racing, Toro Rosso) из десяти ныне существующих заявили об отказе в участии в чемпионате мира 2010 года.
Эти конюшни намерены организовать свой собственный чемпионат.

А остаются лишь две (Williams и Force India). Правда к ним могут присоединиться еще три новые: USF1, Campos и Manor, но даже если это и произойдет, то "Формула-1" состоящая из пяти сомнительных команд будет представлять собой весьма жалкое зрелище.

Главной причиной отказа от нынешнего чемпионата мира являются планы Международной автомобильной федерации (FIA) ограничить бюджет команд 40 миллионов фунтов-стерлингов. По мнению руководителей восьми отказавшихся команд этот шаг станет главным препятствием для развития автоспорта и превратит "Формулу-1" в совершенно не интересный чемпионат, где все будут ездить на стандартных машинах.

Посмотрим что будет дальше...
 
Yapp



Сообщения: 6
22.07.2009

СообщениеДобавлено: Среда 22 Июля 2009 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если чемпионат развалится, то, думаю, ни у кого не будет особых сомнений, между какой лигой выбирать. Smile А значит, эта лига и будет своеобразной "преемственицей" чемпионата. В любом случае, гонки в Москве - это супер!!! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 18 Июля 2010 17:48    Заголовок сообщения: Власти Москвы планируют провести этап Формулы-1 в 2012 году Ответить с цитатой

Власти Москвы планируют провести этап "Формула-1" в 2012 году



Столичные власти считают, что Москва близка к тому, чтобы принять у себя этап "Формулы-1" в 2012 году. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель комитета рекламы, информации и оформления правительства Москвы.

"Мы нацелены на то, чтобы один из этапов "Формулы-1" проходил в Москве. Дело сдвинулось с мертвой точки: за прошлый год была создана рабочая группа. В Москву был приглашен господин Герман Тильке, которые проектировал трассы в Бахрейне, Шанхае и другие. Впервые мы можем сказать о том, что имеется проект трассы, на которой должен состояться этап Гран-при в Москве."

По его словам, трасса пройдет прямо по центру города, ее длина составит 4420 метров, а гонка будет состоять из 77 кругов. При этом это будет самая скоростная из городских трасс мира, участвующих в "королевских гонках" - скорости тут будут превышать 320 километров в час!
Но для осуществления такой идеи необходима активная поддержка этого проекта правительством Москвы и России. Если правительство РФ поддержит этот проект, то он станет одним из самых успешных.

Директор проекта Moscow City Racing отметил, что надеется привезти "Формулу-1" в Россию, и подчеркнул, что Москва заслуживает право принять этап "F1", добавив, что "последние подписи еще не поставлены, но с каждым годом мы все ближе".

Стоит вспомнить, что пару лет назад, в 2008 году, уже говорили, что в России появится своя трасса для "Формулы-1", но будет она не в Москве, а в Подмосковье в 77 километрах по Новорижскому шоссе, даже заложили первый камень. А еще ранее, в 2001 году московские власти планировали построить трассу в Нагатинской пойме, однако проект так и не состоялся из-за разногласий. Интересно, воплотиться ли сегодняшний проект московской трассы в жизнь или также пополнит ряды невоплощенных идей.

Еще к теме:
- "Формула-1" приходит в Россию
- Скоро опять "покатушки" Формула-1 у стен Кремля в Москве
- На выходные в Москву приезжает Formula-1
- Показательные заезды "Формула-1" в Москве
- Фоторепортаж: Показательный заезд болидов "Formula 1" в центре Москвы
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ