Москва | Форум | Интересные Новости | К 75-летию в метро установят 216 видеоэкранов 52 дюйма
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







К 75-летию в метро установят 216 видеоэкранов 52 дюйма

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 07 Марта 2010 13:30    Заголовок сообщения: К 75-летию в метро установят 216 видеоэкранов 52 дюйма Ответить с цитатой

К 75-летию в метро установят 216 видеоэкранов 52 дюйма

Проект информационной рекламной сети (ИРС) стартовал еще в 2008 году. Тогда в московском метрополитене разместили первые 12 широкоформатных экранов диагональю 50 дюймов. В 2009 году первый "пилотный" этап проекта был завершен, он позволил выявить ряд слабых мест. Недочеты этого нового вида носителя были решены и с января 2010 года количество цифровых экранов, размещенных в столичном метро, увеличилось до 50 единиц, а к 75-летию метрополитена занимающаяся этим компания "Олимп" на 100 станциях установит 216 усовершенствованных экранов.

Обновленные цифровые видеоэкраны диагональю 52 дюйма (132 сантиметра) представляют собой симбиоз компьютера и ЖК-монитора HD, заключенные в единый корпус.
"Учитывая все особенности метрополитена: вибрацию, пыль, технологические ограничения и прочее, новые экраны были специально спроектированы и изготовлены по заказу "Олимпа". Сегодня такие высокотехнологичные носители устанавливаются на появившихся год назад в московском метро колоннах экстренного вызова, став с ними единым комплексом. Все предыдущие модели панелей, установленные на стенах станций и в переходах, будут заменены на усовершенствованные цифровые экраны. Носители предоставляют массу интересных форматных решений: бегущая строка, видеопостер, видеоролик, зонирование экрана и прочее."

Сотрудники компании отметили, что основным преимуществом экранов является их объединение в единую сеть, что дает возможность оперативного управления контентом. При этом безопасности нового носителя было уделено особое внимание. Так, экраны ИРС связаны между собой оптоволоконной сетью, не имеющей выхода в интернет, что делает невозможным любое несанкционированное проникновение в систему извне, как это недавно случилось с уличным видеоэкраном на Садовом.
Управление сетью и демонстрация контента на экранах осуществляется 20 часов в сутки, с 5:00 утра до 01:00, из единого центра, расположенного в московском метрополитене.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ