Москва | Форум | Техника фотосъемки | Съемка в Москва-Сити
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ТЕХНИКА ФОТОСЪЕМКИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Съемка в Москва-Сити

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Техника фотосъемки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 03 Июня 2007 23:05    Заголовок сообщения: Съемка в Москва-Сити Ответить с цитатой

Был сегодня в Москва-Сити. Хотел поснимать построенные и действующие корпуса комплекса "Дом на набережной" в непосредственной близости. Но! Охрана данного объекта не разрешила этого сделать, мало того, даже не разрешила находиться рядом!!! На банальный вопрос: "почему нельзя?", ответ: "это частная собственность, хозяева турки не велят". Причем, никаких предупреждающих знаков, табличек нет и в помине, что нельзя гулять, фотографировать.
P.S. Метрах в 15-20 от стен здания - это все можно делать.



Кто что думает по этому поводу?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 03 Июня 2007 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, в Москве много где так говорят охранники... Кстати, если территория не огорожена и доступ свободный, то фотографировать по идее должно быть можно.

Насчет моей фотографии, которую привел в пример Женя:

Это один из любимейших моих кадров! Cool

Делал я ее ночью, просто подъехал на машине, открыл люк, достал фотокамеру (уже одетую на штатив), поставил на крышу машины и сделал этот кадр. Неподалеку стояла будка охранников... Потом решил сделать еще немного другой ракурс, сделал еще, но из будки в мою сторону направился охранник... я дожидаться общения с ним не стал (так как уже хорошо знаком с уровнем их интеллекта и подобное общение удовольствия мне явно не доставит), завел машину и уехал...

об этом еще можно почитать в теме Ночная съемка в городе

Применительно к Москва-Сити - вообще странно - общественное место... думаю, реально фотосъемка не запрещена, просто охранникам хоть как-то хочется показать свою значимость в этом мире...

Там ведь даже организуют экскурсии на башню и все фотографируют панораму.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Воскресенье 03 Июня 2007 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что полный идиотизм.

Сам тоже, когда последний раз ходил вокруг Сити, столкнулся с этим. Из будки вблизи Башни-на-набережной выполз охранник и начал кричать что-то непонятное. Я его игнорировал, продолжая делать фото как ни в чем ни бывало. Он покричал-покричал и уполз обратно в будку. Съемку я вел с расстояния метров в 20 от комплекса.

Террористов, наверное, боятся Very Happy

Alexey Slizkov писал(а):
Там ведь даже организуют экскурсии на башню и все фотографируют панораму.

Это - на "Федерацию". А на "башню на набережной" нет экскурсий. И владельцы этих объектов - разные... Федерацию строит Миракс Групп, а Башню на набережной по-моему Энка...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 03 Июня 2007 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже побеседовал с начальником охраны смены - думал, получу вразумительный ответ. Не получил. В итоге даже по дорожкам походить не дали. Twisted Evil Интересно, а сотрудников офисов данного комплекса тоже так секут? Бедные, как на каторгу ходят, и на входе, наверное, фотоаппараты и мобильные телефоны с камерами отнимают. Не иначе! Mr. Green В общем, после такого случая уважения к владельцам данного комплекса и к его управляющим очень сильно поубавилось. Confused
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Воскресенье 03 Июня 2007 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Турки - они и есть турки Mr. Green что с них взять?...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
доброжелательный фотограф
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 16 Сентября 2008 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы не понимаете! Very Happy
Они за это деньги большие будут брать когда достроят!!! Smile
 
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Вторник 16 Сентября 2008 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За съемку зданий снаружи, с улицы? Кто ж им право такое даст?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Niko
автор фотографий


Сообщения: 151
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 17 Сентября 2008 2:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilja Pelymskij писал(а):
За съемку зданий снаружи, с улицы? Кто ж им право такое даст?
Как кто? Лужок. По проверенной схеме - сначала появляется запрет, потом Лужок милостиво разрешает, но за бабло. Так было с голографическими наклейками на видеокассеты - узаконенный метод отъема бабок у производителей, а в конечном счете - у народа. Причем все это подавалось как "борьба с пиратством" (можно было с таким же успехом заявить, что это нужно для борьбы с инопланетным нашествием). Кто и сколько бабла получил на торговле этими наклейками - мы не узнаем никогда. Но люди с выдумкой.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Гость






СообщениеДобавлено: Среда 21 Июля 2010 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я работаю в Башне на набережной. Так же как и всем другим мне запрещают снимать Сити. Приходится делать всё на лету. Охранники тоже разные бываю, но в целом, запрещают они вести съемку без особой уверенности в голосе.
 
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Техника фотосъемки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ