Москва | Форум | Обсуждение фотографий | Почему "Гранд-Парк" розовый?
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ ФОТОГРАФИЙ РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Почему "Гранд-Парк" розовый?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обсуждение фотографий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Пятница 01 Июня 2007 23:21    Заголовок сообщения: Почему "Гранд-Парк" розовый? Ответить с цитатой



Почему жилой комплекс "Гранд-Парк", сооруженный дон-строем на Ходынском поле такого ужасного цвета? У кого-нибудь есть какая-нибудь информация на эту тему?

Я люблю стиль "хай-тек", но вот от данного творения меня почему-то начинает тошнить в буквальном физиологическом смысле... Shocked
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
DM Underground
автор фотографий


Сообщения: 58
12.05.2007
Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Суббота 02 Июня 2007 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое дизайнерское решение - на Ходынке вообще всё неповторимо и оригинально. В буквальном смысле слова гламурная высотка.

По поводу новостроек: больше всего меня бесит новая "дизайнерская фишка", которая сейчас строится на Сокольниках. Само здание Дон-строя гармонично вписалось в облик площади, располагаясь точно по центру, а вот этот новый офисный центр совершенно не в тему.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Суббота 02 Июня 2007 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у тебя есть фото этого места? Просто "Дом в сокольниках" я знаю, а вот офисный центр там что-то не припомню... Sad
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 02 Июня 2007 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти четыре дома действительно странной расцветки: голубой, сереневый, розовый, и еще какой-то из этих же гамм. Будтто для определенных слоев населения Laughing Хотя слышал, что на Ходынке очень много квартир выдали военным очередникам.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Суббота 02 Июня 2007 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emk писал(а):
Хотя слышал, что на Ходынке очень много квартир выдали военным очередникам.

Интересный факт (если это так). Все-таки такое жилье относится у нас к бизнес-классу, а очередникам обычно стоит надеятся либо на эконом либо на супер-эконом (квартиры с сидячими ваннами и кухнями 3 м^2)...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
DM Underground
автор фотографий


Сообщения: 58
12.05.2007
Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Вторник 05 Июня 2007 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilja Pelymskij писал(а):
А у тебя есть фото этого места? Просто "Дом в сокольниках" я знаю, а вот офисный центр там что-то не припомню... Sad

У меня нет. Вот эту можно взглянуть:

Железный заборище в правом углу фотки окружает стройку этого самого офисного центра. Он с правой стороны площади за считанные месяцы вырос.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
tasha
автор фотографий


Сообщения: 220
12.05.2007
Москва, САО

СообщениеДобавлено: Вторник 05 Июня 2007 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emk писал(а):
Хотя слышал, что на Ходынке очень много квартир выдали военным очередникам.

Территория Ходынки изначально находилась на балансе Министерства обороны и московскому правительству понадобился не один год, чтобы окончательно согласовать с Минобороны условия застройки. В итоге Минобороны "уступило" территорию в обмен на жилье для военных.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Niko
автор фотографий


Сообщения: 151
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 30 Июня 2007 3:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, работая на ТВ, освещал этапы застройки Ходынки. Колористику разрабатывал Моспроект, архитектурно-планировочное решение долго вызывало головную боль - я видел ранние проекты - архитекторы не могли найти идею, все решения были страшенными. Особенно грузит самый длинный жилой дом в Европе - полукруг, напротив которого здание ГРУ.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 30 Июня 2007 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разведка? Shocked это где такой дом стоит? Что-то не замечал...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Суббота 30 Июня 2007 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niko писал(а):
...я видел ранние проекты - архитекторы не могли найти идею, все решения были страшенными...

Честно говоря и то, что сейчас там, красивым не назовешь. Меня, например, "грузят" розовые дома и тот горб, который торчит за ними (он сейчас строится).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Niko
автор фотографий


Сообщения: 151
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 09 Августа 2007 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emk писал(а):
Разведка? Shocked это где такой дом стоит? Что-то не замечал...

У м.Полежаевская есть перекрёсток, пересечение Хорошевского шоссе и 4-ой Магистральной улицы. Эта улица, если посмотреть по электронной карте Москвы, после перекрестка идёт к Ходынке, к самому краю, и на этом участке она БЕЗЫМЯННА - в народе (а я там работаю рядом) этот отрезок так и называют - безымянным. Если идти по нему от перекрестка к Ходынке, то по правую сторону сначала будет институт медико-биологических проблем (там мочили и мочат жуткое количество кошек - снимал собрание учёных, они рассказывали), после него стоит шлагбаум(людей пропускают без проблем) с солдатами, и до Ходынки тянется местный "Пентагон" - многоугольное здание с потугами на хай-тек. Это и есть ГРУ. Если обойти его вокруг, то можно подивиться странным "излишествам" непонятного назначения (но кажется мне , что они вполне конкретны), а так же оценить двойной забор с контрольной полосой. В доме- "китайской стене" по договоренности с ГРУ на участке напротив ГРУ квартиры давали очередникам разведки, иначе они не разрешали строить. Кстати, этот отрезок "стены" можно различить - она поуже остального дома.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 09 Августа 2007 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо, очень интересная информация! Надо будет на досуге побродить там...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обсуждение фотографий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ