Москва | Форум | Остальное о Москве | Места съемки фильмов в Москве (Внимание! Мотор!...)
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Места съемки фильмов в Москве (Внимание! Мотор!...)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Листик



Сообщения: 7
12.07.2012

СообщениеДобавлено: Суббота 21 Февраля 2015 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 4-й серии "Исаева" на 7-й минуте от начала серии:

Пореченков проходит мимо какой-то старинной достопримечательности. Думаю, москвичам она хорошо известна. Подскажете? Smile

От Администрации: На 7-й минуте не показывали отдельной архитектуры. Уточните точно таймметку (минута и секунда), чде в кадре то, о чем Вы спрашиваете.

Добавлено на следующий день:
Как это не показывали? Очень даже показывали. Если открыть даже и на 7:00. Smile И что значит "отдельная архитектура"? Есть совершенно определённый объект старинной московской архитектуры, название которого мне и хотелось бы знать. Если кто поможет, разумеется.

От Администрации: То есть, выходит в конце 6-й минуты с 6:46 до 7:04. Это уточнение для других участников форума, чтобы было понятно, о чем идет речь. Не плохо бы еще знать, о каких годах идет речь, чтобы найти место в старинных фотографиях Москвы.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 23 Февраля 2015 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Листик, может это Китайгородская стена? А фрагмент справа напомнил низ Сухаревской башни, но это скорее всего не она. Слева весьма характерный вход. Я место не опознал.

Проще было выложить скриншот кадра из фильма - гораздо больше вероятность, что опознают! А то искать место в фильме мало кому захочется...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Листик



Сообщения: 7
12.07.2012

СообщениеДобавлено: Понедельник 23 Февраля 2015 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отрывок длится с 6:45 до 7:30. Актёр идёт вдоль этой достопримечательности. Её же я видела в какой-то серии передачи "Пешком..." по "Культуре" с Михаилом Жебраком - находится где-то в центре Москвы, очень известная, как-то связана с иностранцами (может, посольство там рядом какое-нибудь). Принт-скрин сделать смогу, но не смогу обрезать ненужное и уменьшить по весу. Разве что повторю место, где искать - "Исаев 1 Молодость Штирлица 4 серия" на ютьюбе. (В Википедии раздел "Достопримечательности Москвы" пересмотрела всё.)

Добавлено спустя 10 минут:
А вообще, на "Мосфильме" есть отдел, где хранится вся информация по фильмам этой киностудии. Каждый фильм в отдельной папке. А уж там в деталях прописан каждый эпизод (в том числе и где снималось). Вот бы подружиться с хранителем этих папок... Smile

P.S. За этими белокаменными палатами, что в кадре, высится островерхая колокольня (как на картине "Московский дворик" - церковь на Спасопесковской пл.).

Добавлено спустя еще 2 дня:
Это место меня преследует! Smile Увидела его случайно пару минут назад в фильме "Господа-товарищи" по 1-му каналу. Пожалуйста, 11-я серия 05:41 от начала и дальше вся сцена (11-я серия находится по поиску сразу). Показано всё более детально. Пожалуйста, москвоведы! Smile

От Администрации: Размещайте скриншоты кадров! Никто не будет искать сначала кино в сети, а потом еще и нужное место в нем.

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Добавлено спустя час:
Уважаемая администрация! Приношу свои извинения за офф-топ и пишу здесь, ибо своих координат Вы, к сожалению, не оставили. Полагаю, подобный резкий тон в общении с пользователями, и тем более, с женщиной, не есть комильфо и горячо надеюсь, что Вы разделяете мою точку зрения. Насчёт поиска заинтересовавшей меня достопримечательности: я предоставила всю скудную информацию, что имею. Прямые ссылки на стороние ресурсы, как я поняла, здесь давать запрещено, и желающий помочь в поисках не может без проблем сразу расмотреть место поиска; да и скрин-шоты давать не имеет смысла - надо рассматривать всю сцену целиком, а отдельные куски зданий и сооружений, попадающие в кадр. И, пожалуйста, не говорите за всех: если я, к примеру, хочу помочь человеку, мне не лень зайти туда, куда просят и вообще, сделать всё, что в моих силах, чтобы помочь человеку. Потому что я хочу это сделать.

Добавлено спустя еще пол часа:
Всё нашла сама: это Крутицкое подворье и теремок (слава Господу Богу, который есть Источник всякой милости и благодати). Благодарю за внимание. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 25 Февраля 2015 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Листик писал(а):
И, пожалуйста, не говорите за всех: если я, к примеру, хочу помочь человеку, мне не лень зайти туда, куда просят и вообще, сделать всё, что в моих силах, чтобы помочь человеку. Потому что я хочу это сделать.
Вот я как раз очень хотел Вам помочь - смотрел это видео, находил в нём нужный кусок и пересматривал, но, увы, не опознал место.
Хорошо, что выяснили. Рад за Вас.

Фотографии Крутицкого подворья:

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
allovna



Сообщения: 38
21.05.2015

СообщениеДобавлено: Пятница 22 Мая 2015 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Великий город, ничего не скажешь, кучу всего пережил. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандра



Сообщения: 11
14.06.2015

СообщениеДобавлено: Воскресенье 14 Июня 2015 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда кажется, что даже если попытаться все места занести в архив, все равно не получится все вспомнить. В Москве таких мест, по-моему миллионы...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мАсквич
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 02 Июля 2015 22:38    Заголовок сообщения: Художественный фильм "Москва слезам не верит", Ответить с цитатой

Художественный фильм "Москва слезам не верит".
Сцена драки Гоши-Баталова снималась по Ленинградское шоссе, 84.
Это рядом с метро Речной вокзал. У нас в подвале там был склад.
Мы выходили, а киношники разворачивали аппаратуру. Нет что-бы остаться посмотреть... Кто же знал? Несколько лет назад там была биллиардая.
Рассказал, сразу узнали место, а до этого никто не догадывался. Хотели фото повесить. Что сейчас не знаю. Very Happy
 
Bogdanak



Сообщения: 96
25.07.2015
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 23 Августа 2015 1:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-поводу названия сериалов - незнаю, но может знатоки подскажут!? Но, например, на Стандартной улице (СВАО, Алтуфьевский район) частенько, если не постоянно проходят съёмки всеразличных эпизодов сериалов и фильмов. Специфика территории такая!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эля



Сообщения: 4
05.01.2015

СообщениеДобавлено: Воскресенье 08 Ноября 2015 15:34    Заголовок сообщения: "За витриной универмага" Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком универмаге снималась комедия "За витриной универмага"?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 15 Ноября 2015 22:38    Заголовок сообщения: Re: "За витриной универмага" Ответить с цитатой

Эля писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком универмаге снималась комедия "За витриной универмага"?
Фильм снимался в павильоне "Мосфильма", где были построены декорации крупного столичного универмага. Консультантом фильма был директор ГУМа - И.Строгов. Он же должен был организовать наличие на съемках дефицитных товаров. В этом фильме впервые снялась Светлана Дружинина, которая в то время училась в балетном училище (там и подбирали балерин на роли продавщиц в этом фильме).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Darina



Сообщения: 50
11.01.2016

СообщениеДобавлено: Пятница 15 Января 2016 21:32    Заголовок сообщения: Re: Москва слезам не верит Ответить с цитатой

sev писал(а):
Художественный фильм "Москва слезам не верит", 1979 год
Режиссер: Владимир Меньшов. Премия "Оскар" 1980 года.

В высотке на Котельнической снимались эпизоды фильма, связанные с временным проживанием двух подруг в квартире профессора Тихомирова.
Эта высотка во многих фильмах и сериалах мелькает.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Понедельник 22 Августа 2016 1:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сериал "Кухня" 5, 6 сезоны, 2015 год
Режиссер: Дмитрий Дьяченко

Фасад отеля "Элеон" из 5,6 сезонов сериала "Кухня" и спин-оффа сериала под названием "Отель Элеон", премьера которого запланирована на осень 2016 года.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
yurideg
автор фотографий


Сообщения: 427
27.01.2011
М.о. г. Балашиха

СообщениеДобавлено: Пятница 27 Января 2017 21:12    Заголовок сообщения: Места съемки фильма "Притяжение" Ответить с цитатой

Фильм "Притяжение" (2017 год)
Режиссёр: Фёдор Бондарчук

Многие сцены сняты в Северном Чертаново около домов в микрорайоне Северное Чертаново (Битцевский проезд)


Также съёмки проходили в здании НЦУО на Фрунзенской набержной
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Листик



Сообщения: 7
12.07.2012

СообщениеДобавлено: Пятница 01 Сентября 2017 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищу дом Щукиных из "Адъютанта его превосходительства". Удалось связаться с Татьяной Анатольевной Иваницкой, но она сказала, что не помнит точно, где это снималось, где-то на Садовом кольце находится этот старинный особняк (тогда он был зелёного цвета).
Но прежде следует посмотреть сам эпизод на Ютьюбе (это 1-я серия, время с 59:20 до 1:03:33).

Вот некоторые особенности, что удалось рассмотреть (нажимайте на фото):
01. Забор с оградой возле особняка, форма столбов.


02. Копьевидные наконечники ограды и её декоративные элементы.


03. Декоративные элементы в нижней части и садовый вазон (думаю, НЕ декорация).


04. Дом с 3-мя окнами напротив (улица довольно узкая): стрелка - это, вероятно, ворота, а также отделка стен.


05. Элементы наружного декора особняка и стрелкой - верхушки столбов забора.


06. Ступеньки к особняку (слева от ворот); заколоченный досками, вероятно, декоративный вазон; в глубине - две колоны.


07. Вазон (симметричный заколоченному) и колонна с тонкими желобами - вероятно, такими же украшен весь особняк.


08. Флигель во дворе.


09. Те же квадратики, что и на фасаде.

Актриса сказала, что это всё один и тот же дом.

10 и 11. Элементы лестницы и колонны тёмного мрамора.


Думаю, в Москве не так много особняков с колоннами тёмного мрамора в интерьере.[img][/img][img][/img]
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ