Москва | Форум | Остальное о Москве | Места съемки фильмов в Москве (Внимание! Мотор!...)
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Места съемки фильмов в Москве (Внимание! Мотор!...)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valentina



Сообщения: 6
23.10.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 23 Октября 2011 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Как здорово, можно походить по памятным местам!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила Синдеева
автор фотографий


Сообщения: 349
14.07.2010
Красноярск

СообщениеДобавлено: Суббота 26 Мая 2012 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ВВЦ снималось много эпизодов сериала "Меч", в свое время нашумевшего из-за неоднозначности тематики.
У здания ВНИИТЭ снимались кавказские сцены сериала. Само здание в сериале "исполнило роль" гостиницы "Фиагдон" во Владикавказе:
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Рус
гость





СообщениеДобавлено: Среда 11 Июля 2012 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пож-та подскажите побольше мест где проходили съёмки бригады! Мне через два дня ехать в Москву. Хотел бы там побывать... например где снималась драка на дискотеке в каком то "скверике", где дрался белый с мухой и т.д.
 
Листик



Сообщения: 7
12.07.2012

СообщениеДобавлено: Четверг 12 Июля 2012 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванный домик в Нескучном саду снимался в фильме "Сюжет для небольшого рассказа" (1969 года).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Листик



Сообщения: 7
12.07.2012

СообщениеДобавлено: Четверг 04 Октября 2012 8:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художественный фильм "Хождение по мукам", 1977 год.
Режиссёр В.Ордынский

Церковь напротив московского дома Кати и Даши - это Храм Успения Пресвятой Богородицы в Гончарах.


А вот дом никак не могу найти. Интересно, где это.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 04 Октября 2012 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Листик писал(а):
Художественный фильм "Хождение по мукам" ... А вот дом никак не могу найти. Интересно, где это.
Листик, думаю, что интересующий Вас дом - это дом А.Г.Щепочкиной выстроенный в 1820 году в Спасопесковском переулке (дом №6)!
Вот его фотографии на нашем сайте в разделе фотосравнений Раньше и Сейчас:
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Листик



Сообщения: 7
12.07.2012

СообщениеДобавлено: Пятница 05 Октября 2012 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас, конечно, дом отреставрировали, и выглядит он несколько иначе, чем в фильме. В интернете нашла информацию, что ворота сделаны из того же камня, что и сама церковь, и возможно, там, где сейчас стоит дом, раньше было кладбище, ведь при очень многих церквях были кладбища...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мифодий



Сообщения: 2
03.02.2014

СообщениеДобавлено: Среда 22 Января 2014 5:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая интересная тема! Жаль, что заброшена.
А у меня есть вопрос к знатокам. Какие ещё фильмы (кроме хождения по мукам) снимали в районе Таганки, Котельников. В общем, в той округе.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила Синдеева
автор фотографий


Сообщения: 349
14.07.2010
Красноярск

СообщениеДобавлено: Воскресенье 26 Января 2014 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мифодий писал(а):
Какие ещё фильмы (кроме хождения по мукам) снимали в районе Таганки, Котельников. В общем, в той округе.
Точно знаю, что в районе Таганки снимали множество сцен фильма "Без ножа и кастета" из старого советского сериала "Следствие ведут ЗнаТоКи". Из этого же сериала, по-моему, район Таганки мелькает в фильмах "Любой ценой" и "До третьего выстрела" (но здесь у меня нет полной уверенности).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Мифодий



Сообщения: 2
03.02.2014

СообщениеДобавлено: Понедельник 03 Февраля 2014 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, спасибо! Может, что ещё вспомните. А может, ещё кто-то подключится. Меня больше всего интересуют фильмы 60-х - начала 70-х годов.
"До третьего выстрела" точно было. Я сам снимался в одном из эпизодов вместе со своими одноклассниками.
Я занимаюсь поисками и кое-что уже нашёл. Вот то, что удалось найти. Точно знаю, что список не полный.

13 поручений - 1969
Авария-дочь мента - 1989
Черный принц - 1973
12 стульев - 1971
Мальчик и голубь - 1961
Мелодия на два голоса - 1980
Под куполом цирка - 1989
Покровские ворота - 1982
Следствие ведут знатоки Дело № 13. "До третьего выстрела" - 1978
Следствие ведут знатоки Дело № 22. "Мафия" - 1989
Случай с Полыниным - 1970
Трактир на Пятницкой - 1978
Вокзал для двоих - 1982
Хождение по мукам - 1977
Брат 2 - 2000
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камилла
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 05 Мая 2014 8:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите, пожалуйста, где находится здание в котором снимают сериал "Склифосовский". Я знаю, что это завод "ЗИЛ", вопрос где он находится!?

От Администрации: Вот фотографии на территории ЗИЛа. Там подписаны адреса и место на карте.
 
Гость






СообщениеДобавлено: Четверг 08 Мая 2014 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бар Dolls, в котором отдыхали ребята из "Бригады", находится на Красной пресне. Этот же бар снимали во втором сезоне сериала Каменская.
 
Томат
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 18 Сентября 2014 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сцену тренировки на самодельных тренажерах в парке и последующей драки фанатов из недавнего фильма "Околофутбола" снимали в Измайловском лесопарке около Красного пруда.
Эта самодельная качалка там существует уже много лет, рядом с ней зимой прорубь, где купаются "моржи".
 
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 20 Октября 2014 14:36    Заголовок сообщения: Места съемок фильма "Берегись автомобиля" Ответить с цитатой

В 1966 году Рязанов снял великолепный комедийный фильм "Берегись автомобиля". Почти весь он снят в Москве.

Герой Андрея Миронова (жулик-продавец комиссионного магазина на Сретенке, 1) жил в доме 2А на Смоленской набережной прямо рядом со Смоленским метромостом (между м.Смоленская и м.Киевская), который несколько раз попадал в кадр (тогда он еще не был надстроен тоннелем и спускающийся поезд метро был хорошо виден).



Сюжет с блестящим актерским дуэтом Миронова и Папанова на природе, где идет строительство дачи, снимался в Нахабино.
Деточкина тормозит гаишник на мотоцикле на 35-м километре Киевского шоссе.
Гаишник проверяет номера припаркованных машин - в Шереметьево.
Трюковые сцены погони с участием каскадеров снимались на пересечении Внуковского шоссе и МКАД, на Машкинском шоссе и на Куркинском шоссе.

    Кстати, общая смета фильма составила 312 тысяч советских рублей.
    Актеры получили премии: Смоктуновский - 100 руб., Ефремов - 70 руб., Папанов - 60 руб., Миронов - 50 руб.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Lyuidmila



Сообщения: 6
29.11.2014
столица

СообщениеДобавлено: Суббота 29 Ноября 2014 16:26    Заголовок сообщения: Re: Места съемок фильма "Берегись автомобиля" Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Актеры получили премии: Смоктуновский - 100 руб., Ефремов - 70 руб., Папанов - 60 руб., Миронов - 50 руб.
Какие премии были!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ