Москва | Форум | Остальное о Москве | За рекламой не видно Москвы!
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







За рекламой не видно Москвы!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Апреля 2008 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За рекламой не видно Москвы! [продолжение]

А вот и очередная отличная иллюстрация этого рекламного беспредела:

Это здание Гидропроекта в начале Волоколамки.
А так оно выглядело до полного завешивания рекламой:
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Natalyk
автор фотографий


Сообщения: 69
21.05.2007
Москва, Орехово-Борисово

СообщениеДобавлено: Вторник 29 Апреля 2008 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне все-таки интересно: там же ведь окна, и за ними люди сидят...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 29 Апреля 2008 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalyk писал(а):
А мне все-таки интересно: там же ведь окна, и за ними люди сидят...
За счет мелкой сетчатости и того, что сзади темный дом, получается эффект полупрозрачности.
Снаружи издалека ощущение, что это просто гладкое полотнище с рекламой, а вблизи Вы увидите, что это сетка.
Но! Конечно-же света от такого завешивания проходит все равно гораздо меньше и, как итог, плохая освещенность помещений и перерасход электроэнергии на освещение! А это еще один большой минус такому виду рекламы!!! Ведь повышается утомляемость и раздраженность работающих там людей, сидящих в полумраке и недополучающих естественного солнечного света. А еще выработка этой дополнительной электроэнергии сказывается на экологии. Да и власти постоянно твердят, что электроэнергии городу не хватает, даже иногда в моменты пиковых нагрузок отключают предприятия, но вот энергии на подсветку таких реклам и дополнительное освещение внутренних помещений им хватает.
Город болеет...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 03 Мая 2008 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и еще:
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Гость






СообщениеДобавлено: Среда 07 Мая 2008 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас!!! Evil or Very Mad
 
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 30 Августа 2008 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 02 Сентября 2008 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенесено из темы Раньше и Сейчас: Тверская улица, дом 18

Alexey Slizkov писал(а):
Ой, ужас какой с домиком сделали!!!
Зато чиновники все громко заявляют, что очистят весь центр от рекламы... А реально пока наблюдается обратное - за последнее время сняли пару реклам у Кремля, зато влепили пару десятков на исторические здания в пределах Садового кольца. Печально...

tasha писал(а):
Ну конкретно насчет этого домика, я думаю, временно. Его сейчас реставрируют. Надеюсь, что когда его восстановят, мы сможем в этой теме поместить фотографию красивого домика! Smile

Alexey Slizkov писал(а):
Вообще то большинство таких реклам устанавливается под предлогом ремонта фасада здания, а реально ведь еще до этого был известен гораздо более "гуманный" (но не доходный) метод - временно завешивали полотном с нарисованным фасадом!

tasha писал(а):
И сейчас на многих реставрируемых зданиях есть полотна с нарисованным фасадом. На мой взгляд разница в том, что такой фасад требует дополнительных затрат, а размещение рекламы - это еще и дополнительная прибыль. Почувствуйте разницу?

Лев Константинович писал(а):
Позвольте вмешаться. Девушка, странно вы мыслите.
Вот как раз, судя по репликам здесь, мы и чувствуем разницу, что для градохозяев важнее только дополнительная прибыль.
Я не много путешествовал по миру, но когда ездил на конгрессы, то нигде такого не встречал вообще. И фасады там аккуратные чистые при этом. Значит денег может хватает и без такого.
Я, выходя из метро, порой даже не узнаю место - туда ли я попал? А оказывается, что туда, просто привычных домов не видно. Одни плакаты вокруг.
Извините, если мое высказывание оказалось не к месту.

Гость писал(а):
И до сих пор такого ужаса там не встретите. Ну нет там такого безумия ни в Барселоне, ни в Мадриде, ни в Риме, ни в Неаполе, ни в Париже, ни в Лисабоне, не говоря о более мелких городах! Было одно место - город Порто в Португалии, там реставрировался символ города башня Клеригуш, так вот на ней была неброская реклама компании, которая финансировала эти работы и то лишь на одной стороне башни.
Не Вы один, мы все живем, ездим, ходим по стройкам и среди огромных плакатов. Rolling Eyes

tasha писал(а):
Я с вами полностью согласна. Не поняла, в чем странность моих мыслей? Если я попыталась объяснить, почему реклама вместо нарисованных фасадов, то это не значит, что я это поддерживаю и одобряю.

Исходная дата этого сообщения: Вторник 02 Сентября 2008 15:58
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 02 Сентября 2008 15:43    Заголовок сообщения: В Москве создана спецкомиссия по борьбе с наружной рекламой! Ответить с цитатой

В Москве создана спецкомиссия по борьбе с наружной рекламой!

1 сентября 2008 года в горадминистрации сообщили, что в Москвы создана межведомственная комиссия при правительстве по размещению объектов наружной рекламы и информации на отдельных территориях города.



"Основными задачами комиссии станет рассмотрение вопросов о возможности размещения, а также порядка и сроков вывода рекламных конструкций, предоставление компенсации при выводе рекламных конструкций с отдельных территорий ... формирование визуального восприятия и сохранения исторической среды на отдельных территориях Москвы".

2008 год властями был объявлен годом борьбы с рекламными конструкциями, уродующими облик столицы.
К концу июля 2008 года от наружной рекламы были очищены все городские строения, включенные ЮНЕСКО в список всемирного наследия, убрана вся реклама, загораживающая церкви, мечети, синагоги и другие культовые объекты.
К концу года от наружной рекламы предполагается очистить все городские архитектурные ансамбли, также предполагается убрать всю рекламу вокруг Кремля.

Ссылки к теме:
- За рекламой не видно Москвы!
- Мосгордума готовит запрет наружной рекламы в центре Москвы
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 02 Сентября 2008 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда там говорится лишь про отдельные территории и нигде не упоминаются дома, не включенные в список всемирного наследия! А их большинство.
А значит, что, по большому счету, рекламный беспредел пока и дальше будет творится в нашем городе...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
tasha
автор фотографий


Сообщения: 220
12.05.2007
Москва, САО

СообщениеДобавлено: Пятница 12 Сентября 2008 0:15    Заголовок сообщения: Пушкин и реклама Ответить с цитатой


Пушкинская площадь. Пушкин и реклама...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 12 Сентября 2008 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
tasha
автор фотографий


Сообщения: 220
12.05.2007
Москва, САО

СообщениеДобавлено: Пятница 12 Сентября 2008 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но здесь ситуация, как и с домом 18 по Тверской - идет капитальный ремонт зданий. Так что, будем надеяться, что это временно.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Константин ПИЛС



Сообщения: 32
03.09.2008
Москва, Даниловский район

СообщениеДобавлено: Понедельник 22 Сентября 2008 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, представьте Вы отвечаете за фасад этого здания, что бы Вы предпочли десять тысяч рублей у себя в кармане или красиво нарисовынный фасад?

Меня удивляет удивление людей в вопросах "меркателизма" и личных денег.
Каждый из кретикующих, ну может 95%, за исключением фанатиков градостроительтсва при сложившейся ситуации с рекламой, (при условии, что решения принимаются ими) одобрит тот вариант при котором деньги уйдут ИМУ ЛИЧНО в карман.

И можете сколько угодно всрикивать "меркантильные подонки", "продажные люди", "позабодтесь о городе", и говорить о "нравственности" и "эстетичности".

Все меркнит в глаз перед Вами, перед мной, перед всеми когда глаза видят, а руки чувствуют вот этот знак: $

Да, есть исключения.
Да, вопрос в цене, за 2 рубля аргументируем свое мнение "за красоту архетиктуры".
Да, есть фанатики своего дела.

Это частности, а я обобщил. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
автор фотографий


Сообщения: 208
29.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 22 Сентября 2008 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, перед вами, может быть и правда - всё меркнет! Кока-кола, например, перед вами меркнет и блекнет. Батончик "Сникерс" ничто перед вами. Та же Барби просто скукожилась и поникла перед вами, ибо вы прекрасны как кукольный Кен... Короче, перед вами меркнет вся эта чушь в виде, извиняюсь, дерьма поп-культуры, так как вы прогуливали школу не зря, ведь у вас у вас в руках $. Very Happy
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Константин ПИЛС



Сообщения: 32
03.09.2008
Москва, Даниловский район

СообщениеДобавлено: Понедельник 22 Сентября 2008 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
... так как вы прогуливали школу не зря, ведь у вас у вас в руках $. Very Happy

К сожалению $ не так много как хотелось бы! Smile
Среднестатистический Москвичь. Smile

Вот вопрос, кто смог бы отказаться от денег лишних, взамен "архитектурного наследия"?
О чем Вы Господа? Laughing
В Москве не то что о зданиях небеспокоются, тут людей на улицу выкидывают **епт!!!
Тут строят 4 кольцо круглосуточно под окнами у жителей, жумят, не обращая внимание на закон и скупив суды!
Тут вырубаются леса!
Тут частную собственность могут по закону снести "для госнужд", оценив ее по собственной "рыночной стоимости"!!!
Тут ракушки сносят пока**кивая на владельцев!!!
Тут узаконнена эвауация личного автотранспорта, избиение владельцев машин при попытки в последний момент "снять тачку"!!!
Тут устраивают такие Сносы территорий, как будто ураган прошелся!!!
Тут устраивают такие "точечные застройки"!!!

Пора начать понимать истинные мотивы людей.
За Деньги пожалуй нынче только собственные почки люди не отдадут!!!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ