Москва | Форум | Отзывы о фотографиях | Иван Егоров - отзывы о фотографиях автора
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОТЗЫВЫ О ФОТОГРАФИЯХ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Иван Егоров - отзывы о фотографиях автора
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
нина
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 12 Августа 2012 22:44    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #25.557 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии25.557: (все комментарии)
иван.спасибо это дом моего детства. самый верхний 3ий этаж с другой стороны дома окна еще сохранились.фотография очень хорошая.она вернула меня в 1952г.
 
Анатолий88
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 23 Сентября 2013 7:14    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #25.264 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии25.264: (все комментарии)
Это же кухня коммуналки где прошла лучшая часть моей жизни! Сейчас я живу в Австралии около 30 лет. Сколько воспоминаний! Мои родители поселились здесь в 1932. В этой квартире был арестован и обвинён в троцкизме Сергей Бессонов и мои родители были свидетели тому. Это было ночью 1938. Его 16-летняя дочь тоже была арестована и позже отпущена после нескольких месяцев.
С этого места мой дедушка в 1948-1953 годах загружал грузовик и мы отправлялись на дачу...
Я мог бы написать целую книгу воспоминаний об этом доме...
 
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Понедельник 23 Сентября 2013 9:54    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #25.264 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии25.264: (все комментарии)
Да, у многих старых москвичей лучшие годы жизни прошли в коммуналках. Это вам не Австралия...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Гайдаренко Любовь
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 11 Января 2016 21:50    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #25.308 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии25.308: (все комментарии)
Любимая школа. Спасибо автору за хорошую фотографию!
 
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 19 Января 2016 22:51    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #25.404 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии25.404: (все комментарии)
Дом один и тот же, а адреса с Фото 54.315 разные. Просьба проверить адреса.

От Администрации: Адрес на той фотографии скорректировали. Спасибо.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
leonid.odnopozov@gmail.co
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 12 Августа 2017 20:14    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #25.252 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии25.252: (все комментарии)
Громадное спасибо за фото и описание. Не нашёл Вашего адреса. Ищу информацию об Александре Ивановиче Ржепишевском в Москве. Буду благодарен, если Вы мне ответите. Ещё раз Спасибо. Леонид.
 
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 13 Августа 2017 0:22    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #25.252 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии25.252: (все комментарии)
leonid.odnopozov@gmail.co писал(а):
Громадное спасибо за фото и описание. Не нашёл Вашего адреса. Ищу информацию об Александре Ивановиче Ржепишевском в Москве. Буду благодарен, если Вы мне ответите. Ещё раз Спасибо. Леонид.
Ржепишевский А.И. после революции собирался эмигрировать, но в тот момент, когда уже были готовы все документы, он встретил женщину, которую полюбил настолько, что принял решение уйти из семьи и остаться с ней в Советской России. С ней он и уехал в Москву. Со своей возлюбленной он поселился на улице Герцена, почти в сарае, превращенном его руками в очаровательный домик с мезонином. Позже он передал этот домик переехавшей в Москву первой семье.
О его жизни в Москве сохранилось немного информации. В Москве он работал главным архитектором треста "Мосдрев". Архитектор нескольких жилых зданий в Москве. Жил небогато, на 5-м этаже неотапливаемого дома, перебивался случайными заказами. В 1930 году был арестован ГПУ. Из тюрьмы вышел через полгода больным человеком. Через два месяца после освобождения, поднимая к себе на 5-й этаж вязанку дров, почувствовал боль, но продолжал идти. Александр Иванович успел войти в квартиру и опуститься на стул. И тут же скончался от сердечного приступа или инсульта. Ему был 51 год. Неизвестно, где находится и его могила. Его старшая дочь Наталья Гланн стала одной из первых советских кинозвезд, младшая Галина Шаховская - известным советским балетмейстером. Дочерей его тоже уже нет в живых.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Леонид
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 02 Января 2018 15:26    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #25.264 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии25.264: (все комментарии)
Анатолий88 писал(а):
Это же кухня коммуналки где прошла лучшая часть моей жизни! .....
Я мог бы написать целую книгу воспоминаний об этом доме...
Дорогой Анатолий, Я 25 лет живу в Израиле... Это прекрасная страна, но лучшая часть моей жизни прошла в коммуналке на Улице Герцена 39 в Москве. И я пишу об этом. И большая часть моих воспоминаний связана с последним домом, который построил для своей семьи архитектор Ржепишевский! Я по крохам собираю информацию о его жизни в Москве.
Может не книгу, но что-то Вы напишите об этом доме, дворе, квартире, фото... Не дайте пропасть своим воспоминаниям!
Отзовитесь, плиииз...
 
Наталья Лукина
#4D6FF43C

гость





СообщениеДобавлено: Пятница 16 Февраля 2018 23:45    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #25.404 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии25.404: (все комментарии)
Просто судьбе благодарна, что в этом красивейшем доме родилась. СПАСИБО, что живя далеко, могу любоваться моим домом.
 
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ