MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ruНовости · Гид · Афиша · Форум · Камеры · Фото · Адреса · Карта 
 МОСКВА / ФОРУМ / ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 

Фотографии

Новости

Web-камеры

Справочник

Афиша

Карты

Адреса

Информация

Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

Горячая вода
 недавно 

Последний звонок
 скоро 

Славянская письменность
 сегодня 

Rambler's Top100

Пожар на Смоленской площади
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitry Devin
автор фотографий

09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Понедельник 11 Мая 2009 16:36    Заголовок сообщения: Пожар на Смоленской площади Ответить с цитатой

Пожар на Смоленской площади

Пожар произошёл в небольшом стеклянном торговом центре на Смоленкой площади возле метро Смоленская Арбатско-Покровской ветки. На время пожара было перекрыто движение автотранспорта на участке Садового кольца от Старого до Нового Арбата в обоих направлениях и Сотрудники ГИБДД отправляли поток транспорта шедший в сторону Нового Арбата в объезд по Смоленской набережной. Я шёл в сторону старого Арбата в районе 14:20 и мне удалось запечатлить процесс тушения пожара с противоположной стороны Смоленской площади.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
MosDay.ru

01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 11 Мая 2009 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в центре Москвы в игровом клубе на Смоленской площади произошел пожар
Сигнал о возгорании в здании игрового клуба, расположенного в доме 3 на Смоленской площади, поступил около 12:20.
Площадь пожара составляла 500 кв.м. На месте происшествия работали 15 пожарных расчетов, но справиться с огнем им удалось лишь к 15:30.
По сообщениям очевидцев, сильный смог распространился на весь район, в воздухе ощущался запах гари, а движение автотранспорта по внешней стороне Садового кольца было затруднено...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
xenia
модератор

11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 11 Мая 2009 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не Арбатско-Покровской, а Филевской линии...
Адрес пожара, как мне кажется, не дом 3, а дом 7 - Смоленская площадь, дом 7/2 (3-й Смоленский переулок, д 2/7)
А дом 3 - это Смоленский пассаж

Очень подозрительно совпадение - меньше полутора лет назад сгорел соседний дом Смоленская площадь, дом 9

Похоже, у кого-то виды на этот клок земли в центре города... Sad
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Alexey Slizkov
администратор

01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 11 Мая 2009 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, скорее всего это дом 7. Хорошо знаю это место, а раньше там рядом еще фотомагазин был.

P.S. По поводу совпадений - места будущей современной застройки часто подвержены всяческим катаклизмам (типа пожаров, трещин фасадов, обрушений перекрытий и т.п.), так что, если в центре города со стоящими рядом домишками начинает происходить подобное, то велика вероятность, что скоро на их месте мы увидим большой монолит...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Dmitry Devin
автор фотографий

09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Понедельник 11 Мая 2009 18:44    Заголовок сообщения: Пожар на Смоленской площади Ответить с цитатой

Да видимо я спутал ветки метро, т.к. снимал с противоположной стороны. Спасибо за уточнение.
Константин
автор фотографий

29.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 11 Мая 2009 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё один к одному...

"В центре столицы в воскресенье вечером произошло обрушение фасада старого здания", сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев.

"Сообщение о ЧП поступило в 19:32. В трехэтажном здании, находящемся на реконструкции, расположенном по адресу Смоленская площадь, д. 9, произошло частичное разрушение фасада на площади 30 кв. метров. В результате инцидента никто не пострадал", - сообщил глава пресс-службы.

"Ведется расследование обстоятельств происшествия", добавил собеседник агентства.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
xenia
модератор

11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 11 Мая 2009 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
"Сообщение о ЧП поступило в 19:32. В трехэтажном здании, находящемся на реконструкции, расположенном по адресу Смоленская площадь, д. 9, произошло частичное разрушение фасада на площади 30 кв. метров.
Угу, видела я эту реконструкцию - все это время после пожара дом стоял просто завешенный строительной сеткой, никакой реконструкции и в помине не было...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Наташа Деркач
гость

СообщениеДобавлено: Вторник 12 Мая 2009 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж..... еще зимой было ясно, что спалять это здание... тогда не вышло, в этот раз оно рухнуло, а то, что стояло рядом выгорело до тла... там кстати был хороший обувной магазинчик, а внутри продавали сумки и детскую обувь...
Жаль владельцев... у людей товар сгорел. Да и игровому клубу там 100 лет было, злачно, конечно заведение... но все же...
Очень уж кто-то хочет что-то там построить..... СЦУКИ!
Не возможно было проехать домой... было все перекрыто...
Я выходила из метро в районе 5-ти, там уже экскаваторы работали Smile как будто так и надо...

Dmitry Devin
автор фотографий

09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Вторник 12 Мая 2009 23:43    Заголовок сообщения: Пожар на Смоленской площади Ответить с цитатой

Я сегодня утром проезжал по Смоленской мимо этого места. Торгово-развлекательный центр выгорел весь, остались практически одни стены, а на месте обрушевшегося дома работают экскаваторы.
xenia
модератор

11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 13 Мая 2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вчерашние фотографии того, что осталось: Crying or Very sad

На щите надпись - "Вход на строительную площадку без спецодежды запрещен"...
Лев
гость

СообщениеДобавлено: Четверг 17 Сентября 2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть тут любопытная деталь.
Точно, в мае в центре Москвы (на Смоленской площади) вспыхнуло старое двухэтажное здание, в котором располагался игровой клуб и практически в это же время рядом со зданием клуба обрушилась "ветхая" трехэтажная(!) постройка на Смоленской площади, дом 9.
Журналисты еще тогда обратили внимание, что слишком часто последнее время рушатся и горят старинные особняки в центре Москвы.

Кстати, теперь можно и не поджигать (нынче это уже не "модно"). Можно просто "случайно" сносить, ведь за незаконный снос положен штраф всего в несколько минимальных зарплат, что, абсолютно сущие копейки по сравнению с инвестиционным проектом.

А помните, как этим летом после обрушения исторического здания на Садовнической набережной был снесен весь квартал!

xenia
модератор

11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 27 Октября 2009 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас вся площадка, где стояли оба здания, обнесена забором и по периметру стоят в два этажа вагончики для строителей! Так что там уже стройка во-всю намечается. Shocked
Иванченко

29.10.2009

СообщениеДобавлено: Четверг 29 Октября 2009 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дауж, я сам проходил поразился, ну оно так впринцыпе и должно быть, земля то дорогая поэтому приходится в темпе все восстанавливать.
anker
гость

СообщениеДобавлено: Четверг 29 Октября 2009 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванченко писал(а):
Дауж, я сам проходил поразился, ну оно так впринцыпе и должно быть, земля то дорогая поэтому приходится в темпе все восстанавливать.
Думаю, что после "восстановления" там окажется совсем не то, что было до этого. Laughing Смешной ты. Very Happy Я не знаю, что там было на этом месте до пожара, но факт, что старые постройки в Москве горят, потом их сносят до конца и на их месте отливают из монолита большой торговый, развлекательный, офисный или еще там какой бизнес центр... и сразу это приводит к росту пробок в данном месте...

Татьяна Боброва

11.03.2010

СообщениеДобавлено: Понедельник 01 Марта 2010 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачистка территории: Снос палаток у выхода из станции метро "Смоленская" Филевской линии. Теперь на этом месте стоянка машин и склад стройматериалов.
Смотреть дальше
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  

горячие темы 
Что подарить брату на 30 лет?

Москва без "хрущевок" - снос пятиэтажек...

Список сносимых домов в Москве

Вслед за 5-этажками в Москве начали сносить 9-этажки...

Окна пластиковые или деревянные?

Необоснованное замедление Калужско-Рижской линии метро

Новость дня

ГЛАВНАЯ · ФОТО · ГИД · КАРТА · НОВОСТИ · АФИША · АДРЕСА · ИНФО · КАМЕРЫ · ФОРУМ