MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ruНовости · Гид · Афиша · Форум · Камеры · Фото · Адреса · Карта 
 МОСКВА / ФОРУМ / АВТОМОБИЛИ В МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 

Фотографии

Новости

Web-камеры

Справочник

Афиша

Карты

Адреса

Информация

Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

Масленица
 скоро 

23 Февраля
 скоро 

Rambler's Top100

Штраф за непропускание пешеходов...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexandeR
гость

СообщениеДобавлено: Понедельник 27 Апреля 2009 13:33    Заголовок сообщения: Штраф за непропускание пешеходов... Ответить с цитатой

Жалкое зрелище. Что делает с людьми страх потерять 2 тысячи рэ! Кажется, если сделать штраф 20 тыс. рэ - водители будут вообще выходить из авто и в ножки кланяться. Ясный перец, что культуры тут близко не стоит. Я - пропускаю водителей, демонстративно, "ехай! не в европах!". Не надо ломать комедию, человек из обезьяны - и то не за один день произошёл. Все мы знаем, в какой стране и в каком городе живём. Граждане пешеходы! Присоединяйтесь! Пусть едут и дальше, постоим, люди привычные. Тут нужны не штрафы, а ломка сознания, когда хамство автомобилистов осточертеет настолько, что поехать по городу без нужды на жестянке, в контексте этики, будет где-то между "нуждой" в подъезде и мангалом на балконе.

Alexey Slizkov
администратор

01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 27 Апреля 2009 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне известно, штраф за это еще не подняли! Так что водители, которые сейчас пропускают Вас, делают это не из-за боязни потерять 2000 рублей! Wink Кстати, 2000 рублей - откуда такие цифры?

К примеру, я в большинстве случаев (тем более на пешеходном переходе) пропускаю пешеходов и вовсе не в страхе общения с представителем ГИБДД, а просто потому, что считаю это нормальным. Мне не сложно чуть притормозить. Тем более водитель ведь комфортно сидит, а пешеход стоит ждет... Да и потом все равно далее на дороге сразу нагонишь "упущенное" время.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Гость

СообщениеДобавлено: Понедельник 27 Апреля 2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
На сколько мне известно, штраф за это еще не подняли! Так что водители, которые сейчас пропускают Вас, делают это не из-за боязни потерять 2000 рублей! Wink Кстати, 2000 рублей - откуда такие цифры?
Да, сорри, промахнулся с цифрой, помню, что недавно, и сумма ощутимая. "Госдума сегодня во втором - основном - чтении приняла законопроект, серьезно ужесточающий наказание для водителей, не пропускающих пешеходов на "зебре". Штраф за такой вид нарушения составит 1 тысячу рублей, в то время как в настоящее время за такое правонарушение виновнику грозит штраф в 100 рублей или вынесение устного предупреждения" (17.04). Ну что ж, значит даже одной новости оказалось достаточно. Начиная с 20 числа пропускающих стало существенно больше, и как в Тобольске или на западе - при подходе к зебре, а не когда точно ясно, что пешеход решил не пропускать, тренируются видать. На самом деле нервирует и водителя (ну что ты там мнёшься!) и пешехода (проезжай скорее, лучше через пустую пойду). Нету привычки такой.
Ну собственно, я тоже пропускаю просто из принципа (авто не люблю, но приходится, вообще считаю, что езда по городу - это для тяжестей, или у кого с ногами проблемы).

emk
модератор

12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 27 Апреля 2009 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласен с Алексеем и не понимаю AlexandeR. Откуда такая ненависть к окружающим Вас водителям? Shocked Если Вас пропускает водитель на пешеходном переходе, то махните в знак приветствия и благодарности рукой и скорее переходите дорогу или просто кивните, вас поймут обязательно Wink , и ОБЯЗАТЕЛЬНО, смотрите по сторонам, дураков еще никто не отменял, и, даже сейчас нередки случаи, когда один водитель пропускает пешеходов, а другой в это время идет на обгон этого автомобиля. Будьте внимательны на дороге!
P.S. Не знаю как другие, но лично мне просто приятно пропускать пешеходов на пешеходном переходе Smile и размер штрафа здесь не имеет значения для меня водителя.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
AlexandeR
гость

СообщениеДобавлено: Понедельник 27 Апреля 2009 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emk писал(а):
Откуда такая ненависть к окружающим Вас водителям? Shocked Если Вас пропускает водитель на пешеходном переходе, то махните в знак приветствия и благодарности рукой и скорее переходите дорогу или просто кивните, вас поймут обязательно Wink ...
Не ненависть, а констатация факта, что устойчивый эффект достигается модой, а не битьём. И приветствую, и благодарю, и стараюсь не задерживать. Когда сам за рулём - показываю рукой, мол, проходи. Скажу только такую крамольную мысль, даже две - чтоб привить реальную моду на вежливость надо пройти через "чем хуже - тем лучше", подняться не долетев до дна - это как-то... ну не по-нашему, что ли. И второе - зависть и ненависть у приезжих возрастет к москвичам, если будут видеть, что вот, мегаполис, машин прорва - а людей пропускают.

elaidga
гость

СообщениеДобавлено: Понедельник 27 Апреля 2009 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно подумать в других городах такая же прорва машин и никто не пропускает, а у вас - обзавидуешса какие все вежливые! Smile

Alexey Slizkov
администратор

01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 28 Апреля 2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emk писал(а):
Не знаю как другие, но лично мне просто приятно пропускать пешеходов на пешеходном переходе Smile и размер штрафа здесь не имеет значения для меня водителя.
Ага, вот именно - это даже просто приятно! Реально. В юной молодости может я был порезвее (глупее), а сейчас действительно просто приятно пропустить ЧЕЛОВЕКА.

emk писал(а):
... нередки случаи, когда один водитель пропускает пешеходов, а другой в это время идет на обгон этого автомобиля.
У меня именно так и было однажды! Правда, там не было пешеходного перехода, женщина перед моей машиной уверенно пошла через дорогу, я, двигаясь в правом ряду, затормозил перед ней, а следующий автомобиль в соседнем слева ряду её сбил... вот так...
На днях пропускаю девушку, переходящую дорогу, а Жигуль справа почти так же чуть не сбивает её.

Уважаемые пешеходы, Вы уж тоже не бегайте где попало и как попало, ладно?... Wink
А то иногда сложновато лавировать между перебегающими отвсюду в неположенном месте и в разных направлениях людей...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
sev
автор фотографий

11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 10 Мая 2009 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Президент России Д.Медведев подписал закон, увеличивающий штраф для водителей, не пропускающих пешеходов на "зебре".

Штрафы изменились следующим образом:
- за невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам и иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении со 100 до 1000 рублей;
- за нарушение правил перевозки пассажиров - со 100 до 500 рублей;
- за нарушение пешеходами Правил движения - со 100 до 200 рублей.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Гость

СообщениеДобавлено: Четверг 14 Мая 2009 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему дла водителей штраф подняли в 10!!! раз, а для пешеходов лишь в 2 раза?
Ведь пешеходы гораздо чаще нарушают правила, перебегая где попало и на красный свет...

sev
автор фотографий

11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 14 Мая 2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
А почему дла водителей штраф подняли в 10!!! раз, а для пешеходов лишь в 2 раза?
Ведь пешеходы гораздо чаще нарушают правила, перебегая где попало и на красный свет...
Да, пешеходы у нас гуляют, где хочется... А штрафы с водителей больше, видимо, потому, что водитель, наделенный лошадиными силами, облаченный в металл, представляет из себя гораздо больший источник опасности, чем пешеход. Правда, из-за пешеходов тоже тако-о-о-о-е может произойти!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор

01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 14 Мая 2009 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Водитель управляет средством повышенной опасности, поэтому и штраф для него выше.
Но в связи с десятикратным повышением штрафа для водителей, существенно возросла вероятность шантажа водителей нашими доблестными сотрудниками госавтоинспекции под предлогом не пропускания пешехода на зебре - ведь 100 рублями они брезгали, а вот из-за 1000 могут и проявить свою фантазию... Confused Скажет Вам, что Вы не пропустили кого-то и попробуйте докажите обратное! Smile
водитель
гость

СообщениеДобавлено: Пятница 26 Июня 2009 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеходы, походу, в поросячем восторге теперь! Sad

Они теперь просто глумятся над водителями!!! Evil or Very Mad

Я раньше всегда пропускал пешеходов на зебре и не сигналил им, а теперь некоторых прям задавить хочется... Резко из-за угла выбежит на зебру, так, что все по тормозам в визг резины, а потом неспешно вразвалочку плетется через дорогу и все автомобили ждут, пока он завершит свою прогулку.
Возможно у него уже жизнь остановилась, он везде опоздал и спешить ему больше некуда, но хоть подумал бы о других - ведь в машинах тоже люди! И мы все ждем... идет время... тратиться бензин... загрязняется воздух...
Многие это делают из злой зависти - мол вот накупили новых иномарок, так пусть теперь постоят, подождут меня... Так Вы, уважаемый злобный пешеход, тоже ускорьтесь и может у у Вас останется время, чтобы заработать денег, а не другим жизнь (и без того не легкую) портить.

Обращение не ко всем пешеходам, а к некоторым:
Уважаемые пешеходы, пожалуйста, не будте такими злобными, а лучше станьте людьми! Спасибо.

keksinov

11.06.2009

СообщениеДобавлено: Четверг 09 Июля 2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда увеличили штраф, автомобилисты наконец начали пропускать пешеходов. Раньше это делали немногие. Теперь хоть порядку стало больше.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тана
автор фотографий

10.02.2008
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 09 Июля 2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитаешь посты водителей и создаётся впечатление, что все такие милые, пешеходов всегда пропускали, и почему же их ругают, штраф увеличили? Из своего опыта "хронического" пешехода могу сказать, что раньше меня на зебре пропускали не чаще раза в несколько месяцев! Заполнился случай, когда дорогу по зебре переходили бабушка-старушка, мой сосед-инвалид войны и я с сыном-инвалидом. Вдруг из-за поворота вылетело авто и, сигналя со всей дури, понеслось на нас. Как же мы побежали-заковыляли (кто как мог)! А этот ... , по-видимому, испытал чувство удовлетворённого превосходства над безлошадными ничтожествами.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Александра
гость

СообщениеДобавлено: Пятница 10 Июля 2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительные, все таки, создания люди. Помнят злое, но не доброе.
Тана, уверена, что у вас были и положительные случаи, но вы решили высказать именно негатив.
Я являюсь и пешеходом и автолюбителем одновременно. И могу точно сказать - глупых и недалеких хватает везде! Есть водители, которых самим автолюбителям побить хочется, есть такие же пешеходы. Есть адекватные и вменяемые люди.
Главное, чтобы ни пешеходы, ни автолюбители не наглели.
Поверьте, когда везешь больную маму в срочном порядке в больницу, а какие-нибудь малолетние, недалекие девицы дефилируют по дороге, НЕ по зебре, так и хочется выйти и настучать по голове, чтобы появилось понимание.

Смотреть дальше
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти:  

горячие темы 
Куда податься за мебелью?

Рыцарский турнир в Москве

Дешевые гостиницы в Москве?

Лучший кинотеатр в Москве?

Жизнь в Москве, работа. Есть вопросы...

Цены на жилье в Москве

Евровидение-2008

ГЛАВНАЯ · ФОТО · ГИД · КАРТА · НОВОСТИ · АФИША · АДРЕСА · ИНФО · КАМЕРЫ · ФОРУМ