Москва | Форум | Остальное о Москве | Пиво в общественных местах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Пиво в общественных местах
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Герц
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Мая 2007 15:54    Заголовок сообщения: Пиво в общественных местах Ответить с цитатой

9 Апреля 2005 года принят закон о запрещении распития спиртных напитков в общественных местах! Я не ощущаю выполнение закона,кого-нибудь привлекали к административной отвецтвенности за распитие пива на улице?

22.05.2005 16:52 [перенесено из старого форума] (vmedvedkov@mail.ru)
 
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Мая 2007 15:55    Заголовок сообщения: Про пиво Ответить с цитатой

А вот в парке-музее Коломенское это еще как ощущается. Милиционеры гоняют тех, кто собрался побаловаться пивком и другими алкогольными напитками. Для первого раза просят прекратить распитие и делают предупреждение (это если люди нормальные и вменяемые), а вот тех кто ослушается забирают в участок для разбирательств.

30.10.2006 14:21 [перенесено из старого форума]
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Мая 2007 15:57    Заголовок сообщения: за распитие и нахождение в нетрезвом виде штрафуют Ответить с цитатой

Распитие крепких спиртных напитков в общественных местах точно запрещено, как и нахождение в явно пьяном виде. А вот пиво часто не относят к спиртным напиткам (например, на продажу особая лицензия не нужна).
А вообще в милиции у нас сотрудники очень разные и про то, что "вежливо просят", я особо и не слышал, зато о вымогательствах с их стороны многие говорят... Sad
P.S. По мне-то все равно пьют ли на улице люди спиртное или нет - лишь бы вели себя при этом по-человечески! А вот чужой сигаретный дым дышать сильно не радует - вот уж точно вредно и неприятно.

30.10.2006 19:30 [перенесено из старого форума]
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
smarat
автор фотографий


Сообщения: 380
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Мая 2007 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен Алексей на все 100%. Если человек ведет себя прилично то пускай хоть водку на улице пьет, но возмущает когда подростки на вид не окончившие даже 7-8 класс пьют пиво, а потом начинают приставать к прохожим, ругатся матом, сорить, бить стекла. И когда курят на остановке или в очереди в ларек, очень неприятно. Если человек хочет курить пускай отойдет в сторонку и курит, а то у окружаюших потом одежда продымливается.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 24 Мая 2007 0:49    Заголовок сообщения: Законопроект о полном запрете распития пива на улице! Ответить с цитатой

Сегодня Государственная дума приняла в первом чтении законопроект о полном запрете распития пива на улице. За принятие законопроекта проголосовали 377 человек из 379.
Изменения вносятся в ст.3 закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе", а также в ст.20.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Изменения вводят запрет на распитие пива и слабоалкогольных напитков на улицах, в скверах, парках и в иных общественных местах для совершеннолетних граждан.

Стоит напомнить, что в соответствии с действующим до этого законодательством аналогичный запрет действовал только в отношении алкогольных напитков с содержанием этилового спирта более 9%, а несовершеннолетним гражданам вообще было запрещено распивать пиво и слабоалкогольные напитки в общественных местах.

Штраф за распитие алкогольных напитков на улицах, в скверах, парках и в иных общественных местах установлен Кодексом РФ об административных правонарушениях в размере от 300 до 500 рублей.

Мое мнение:
Все больше вынуждают граждан идти в кафешки, а там цены за аналогичную продукцию (в данном случае пиво) как минимум в три раза выше!
Лучше бы курить запретили!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
smarat
автор фотографий


Сообщения: 380
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 24 Мая 2007 1:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да согласен вредные привычки губят не только одного человека, но и окружающих его людей. А что еще хуже будующие поколения. Я вот например как 3 года не пью (за счет чего резко улучшилось здоровье), даже коньяк. Не говоря уже об том китайско-русских подельных пивах что заполонили прилавки нашей страны. Если серьезно то в России очень мало качественого алкоголя (я имею ввиду на заводском уровне и стандартах предприятия, не говоря уже про откровеный самопал в подвалах разлитый азиатами в антисанитарных условиях).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
tasha
автор фотографий


Сообщения: 220
12.05.2007
Москва, САО

СообщениеДобавлено: Пятница 25 Мая 2007 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем как в Америке пить пиво, предварительно упаковав бутылку в бумажный пакет. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Сергей
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 25 Мая 2007 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Госдума уже занялась и курением. И штрафы будут о-о-о-чень большими!!! Very Happy
 
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 25 Мая 2007 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tasha писал(а):
Будем как в Америке пить пиво, предварительно упаковав бутылку в бумажный пакет. Smile
В нашей стране такое не поможет... Это у них законы твердые и если не известно, что человек пьет (а в пакете не видно), то действует презумция невиновности и у полиции считается нет ни какого основания к Вам приставать.
У нас же, раз будет закон о полном запрете, то милиция с радостью подойдет к любому хоть с пакетом, хоть с чем угодно, и, как говорил выше Женя, вежливо попросят показать - и попробуй откажи им!!! Confused
И если у Вас там окажется апельсиновый сок, то просто извинятся и все - им то чего... зато если пиво, то попали Вы на 500 рублей...

Мою машину, например, частенько останавливают без причины - просто так, документики попроверять и т.п... один раз ночью даже полный обыск машины производили... и каждый раз все нормально и с документами и с внешним видом и с содержимым. Но время то мое потрачено на эту их процедуру...

Так же и с Вашим пакетиком - остановят Вас, попроверяют. И даже если там было не спиртное - не подадите же Вы на нашу милицию в суд за потраченное время и причиненный дискомфорт?... Wink

Частично такие действия милиции можно назвать оправданными, в нашем городе очень много приезжих, приехавших покорять Москву, но у них ничего не вышло, некоторые из таких неудачников спускаются на криминальный путь... и если наша милиция в нашей стране будет действовать по американским законам, то на улица пойдет полный беспредел... но это отдельная тема, а здесь в этом топике речь о другом...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
tasha
автор фотографий


Сообщения: 220
12.05.2007
Москва, САО

СообщениеДобавлено: Пятница 25 Мая 2007 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Госдума уже занялась и курением. И штрафы будут о-о-о-чень большими!!! Very Happy
Ну насчет курения не так все страшно. Полностью запретят курить только в самолетах и в общественном транспорте. В кафе и ресторанах - специально оборудованные места. На улице, в т.ч. парках - разрешено.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
DM Underground
автор фотографий


Сообщения: 58
12.05.2007
Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Пятница 25 Мая 2007 23:31    Заголовок сообщения: Re: Законопроект о полном запрете распития пива на улице! Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Сегодня Государственная дума приняла в первом чтении законопроект о полном запрете распития пива на улице.

Правильно, давно пора. Я и сам периодически употребляю, но только по праздникам и прочим знаменательным событиям и в компании, а после того как на выпускном (выпускной у меня в экстернате был в декабре) наряд милиции устроил нам капитальную промывку мозгов, желание грешить этим отпало навсегда -- теперь только с девушкой в кафе и только благородные напитки типа мартини, дорогих коктейлей и т.д. (а сами понимаете, если с девушкой сидишь, то хочется подороже). Хотя большинство народу из моего бывшего класса по-прежнему собираются у себя на районах с шумными компаниями с целью коллективного принятия внутрь, но я при их предложении присоединиться посылаю на три буковки. Нафиг надо.

Alexey Slizkov писал(а):
Лучше бы курить запретили!

А вот это незачем, ущерб от одного курящего человека гораздо меньше чем от шумной употребляющей внутрь компании, да и не будет этого (всмысле, полного запрета). Я несмотря на мой возраст курю очень много (привычка, понимаешь ли), но людям при этом не мешаю -- если стою на остановке и жду какого-нибудь транспорта, то отхожу в сторонку и делаю своё чёрное дело и ничего, никто не возмущался.

Цитата:
Полностью запретят курить только в самолетах и в общественном транспорте

Вроде как в ОТ итак запрещено курить. В метро даже и на наземных станциях шмонают (видел недавно как на Выхино ДСП гоняла курящих), насчёт электричек не знаю, давно не ездил, но слышал что тамбуры тоже шмонают.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
smarat
автор фотографий


Сообщения: 380
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 27 Мая 2007 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати из личных наблюдений: после того как выпили многим надо закурить. Я не против и того и другого если это не нарушает мой покой, а если человек культурно чекушечку на лавочке открыл (не стреляя у прохожих деньги, а молча или с товарищем), закурил культурно (то есть что бы не создавать проблем окружающим). То на здоровье.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
tasha
автор фотографий


Сообщения: 220
12.05.2007
Москва, САО

СообщениеДобавлено: Воскресенье 27 Мая 2007 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smarat писал(а):
... а если человек культурно чекушечку на лавочке открыл (не стреляя у прохожих деньги, а молча или с товарищем), закурил культурно(то есть что бы не создавать проблем окружающим). То на здоровье.

Главное, чтобы мусор за собой убрали. А то вроде бы и сидят культурно, никому не мешают, а уйдут - горы мусора.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
smarat
автор фотографий


Сообщения: 380
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 27 Мая 2007 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же и говорю культурно, почитайте мои посты я во многих говорю о культуре убирания за собой.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 25 Сентября 2009 12:41    Заголовок сообщения: Госдума рассмотрит запрет слабоалкогольных коктейлей Ответить с цитатой

Госдума рассмотрит закон о запрете продажи в палатках слабоалкогольных коктейлей

Проект закона о запрете розничной торговли слабоалкогольных коктейли в киосках и палатках внесен на рассмотрение в Государственную Думу РФ.

Депутаты видят, что уличные палатки просто заставлены всякими "отвертками", "хучами" и "джин-тониками", а главными покупателями этих сомнительных смесей стали подростки.

В пояснительной записке к проекту говорится:
"Рынок слабоалкогольных коктейлей в России развивается стремительными темпами с ежегодным приростом в 20% и, по информации независимых экспертов, составляет около 470 миллионов литров в год, увеличиваясь, в основном, за счет молодых покупателей."
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ